Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 12:17

Собака у меня не так давно, поэтому пока учусь ухаживать за ней. Она отказник, взята из собачьего приюта. Когда мы привезли Булочку домой, то первым делом ее искупали, тогда я блох на ней не видела, они появились месяцев через 6. Я заметила, что она стала часто чесаться, посоветовалась соседкой, у которой собака уже давно, она сразу определила что это блохи. Соседка дала мне таблетку инспектор квадро табс, сказала что она не только от блох, но еще от клещей, глистов. Взвесили, рассчитали дозу и тут началось все самое интересное. Булочка категорически не хотела ее есть, хоть запах и приятный у таблетки. Я пыталась дать ей таблетку сама, но была покусана. Тут тоже помогла соседка - профессионально засунула ей ее в пасть и держала до тех пор, пока таблетка не была проглочена. После приема таблетки, я не увидела никаких изменений в поведении собаки, аппетит, игручесть, желание все грызть остались прежними, ну а самое главное, что таблетка помогла, блохи пропали. Не срзу, конечно, где-то через неделю. В чем я вижу для себя плюс таблетки, это универсальный препарат от многих паразитов. Один раз помучился и свободен до следующего приема. Потом я сама уже купила таблетку, но давать ее собаке мне помогает соседка - пока я так не приноровилась кк в пасть засовывать. Инспектор квадро табс пока давала 2 раза, но мне они нравятся, планирую и дальше давать их собаке.

Достоинства
  • Самое главное - помогли
Недостатки
  • Проблема была дать таблетку
Katelyn-Sinрекомендует