Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 15:53

Люблю такие помощники на кухне, как готовые смеси, с помощью них можно приготовить быстрый и вкусный ужин. А так как моя семья очень любит макароны, то эту смесь Магги для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами, взяла в магазине не раздумывая. Тем более на неё была акция, стоила всего 28 рублей. Масса пакетика 30 грамм.

Порошок внутри белого цвета с жёлтым оттенком. Запах приятный, сливочный, с ароматом трав и пряностей.

Необходимые ингредиенты для приготовления, указанные в инструкции на пакетике:

- 150 грамм макарон

-200 грамм куриного филе

- 500 мл молока

- 100 грамм грибов

Но я брала все ингредиенты в большем количестве, для моей немаленькой семьи:

- пачка макарон (400 грамм)

- 700 грамм куриного филе

- 600 мл молока

- 500 грамм шампиньонов

Соуса получилось достаточно.

На обратной стороне пакетика указан состав и инструкция по приготовлению.

Состав:

Пшеничная мука (содержит глютен), кукурузный крахмал, сухой сироп глюкозы, йодированная соль, сахар, сушеные овощи (чеснок (порошок), лук (порошок)), концентрат пищевой с сыром (соль, сыр (порошок)), масло подсолнечное, специи и пряные травы (куркума, петрушка, мускатный орех), регулятор кислотности (лимонная кислота). Продукт может содержать сельдерей.

Рецепт приготовления:

Отварила макароны в подсоленной воде и откинула на дуршлаг.

Порезала шампиньоны на кусочки (не совсем маленькие, так как они сильно ужариваются) и пожарила на сковороде, на растительном масле до золотистой корочки.

Порезала филе куриной грудки и обжарила на растительном масле, посолила.

Соединила на сковороде курицу и грибы, добавила порошок из пакетика, залила молоком и помешивая довела до кипения. Соус очень быстро густеет.

Перемешала всё в кастрюле с макаронами.

Можно кушать.

Семья съела всё с превеликим удовольствием и попросила повторить 😊

Вкус у соуса очень нежный, сливочной, ароматный. Как мне кажется, вместо макарон можно попробовать сделать эту смесь так же с курицей и грибами, но вместо макарон использовать картофель, должно тоже вкусно получиться. Или если кто-то считает куриное филе суховатым, то можно заменить его на свинину или говядину. А шампиньоны в грибной сезон можно заменить на лесные грибы.

Буду покупать эту смесь ещё не раз и попробую другие готовые смеси Магги. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступные продукты
  • Легко приготовить
  • Разнообразие в меню
Ирусрекомендует
Читать все отзывы 74
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.11.2016
Вот слюнки текут от такой вкусноты, обожаю готовить с Магги приправами, но эту новинку ещё не пробовала, надо исправляться)
Другие отзывы
Читать все отзывы 74
Смотрите также