Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 17:41

Муж подарил Mi band 3 на день рождения. Поначалу отнеслась к подарку без особой радости, ведь я как нибудь жила без этого гаджета, но все-таки начала понемножку изучать браслет.
Mi band был упакован в белую упаковку с прозрачной крышкой. Взяли глобальную версию.

В набор входит:

• Капсула
  • Силиконовый черный ремешок (я себе заказала дополнительно белый ремешок)
  • Зарядка
  • Инструкция

На главном экране часы с датой, есть 3 варианта интерфейсов.

Если свайпнуть верх по экрану вы увидите первую функцию- шагомер. Свайп вправо покажет другие опции шагомера: расстояние, сожжённые калорий, заряд батареи. Свайп вверх или вниз показывает разделы, а свайп вбок открывает все опции данного раздела. Проверяла- шаги считает правильно, но когда толкаю коляску, шаги не засчитываются.

Следующая функция - измерение пульса. Пульс измеряется если задержать на несколько секунд палец на сенсорном таче. НАСЧЁТ этой функции у меня есть некоторые сомнения - не всегда считает правильно пульс, хотя браслет вроде нормально ЗАФИКСИРОВАН.

Показывает прогноз погоды на 3 дня.

Упражнение/ беговая дорожка- пользуюсь этой функцией в спортзале. Показывает время тренировки, пульс, сожженные калории.

Уведомления. На браслете можно получить уведомления социальных сетей, прочитать смс. Если кто-то звонит - высвечивается имя звонящего на экране и браслет вибрирует.

Подробнее. Содержит секундомер, можно включить режим без звука/ со звуком на телефоне. Также, если вдруг телефон потерялся по дому, можно использовать поиск устройства- можно найти телефон даже если он находится на беззвучном режиме.

В опции Экран можно менять интерфейс показа времени.

Браслет водонепроницаемый, но зайдя в душ я всё-таки его снимаю.

Батарея держит около 10-14 дней.

Браслет синхронизируется с телефоном ( у меня Xiaomi Mi8) через Bluetooth с помощью приложения Mi Fit.

В приложении можно проанализировать всю свою активность.

Советую сначала зайти в профиль и настроить браслет под свои личные предпочтения. Можно поставить себе цель для ежедневной ходьбы и желаемый вес.

Я например пользуюсь будильником- настраиваю время и браслет вибрирует не будя моего полуторагодовалого сына. Таким же образом можно ставить себе напоминания. Можно включать/выключать уведомления- я себе отключила уведомления с соц. сетей.

Анализ сна. Показывает фазы сна: глубокий и неглубокий сон и моменты пробуждения. Анализирует ночной сон и его качество. Иногда ночью можно просто лежать а у вас это будет считаться как неглубокий сон.

Анализ шагов- показывает сколько шагов сделали, расстояние, тип ходьбы.

Упражнение. Есть история всех тренировок. Показывает длительность тренировки, пульс, количество сожженных калорий.

Итак, подытожим:

Я показала лишь часть возможностей этого браслета, а именно те функции и опции которые чаще всего использую.

Каждый настраивает браслет руководствуясь своими личными потребностями и целями.

Я могу сказать что мне Mi Band нужен по следующим причинам:

1. Получаю уведомления с мобильного, читаю смс, не ношу за собой по дому телефон.
  2. Настраиваю будильник и напоминания на браслет, таким образом не бужу сына.
  3. Слежу за качеством своего сна, стараюсь ложиться раньше- статистика моего сна оставляет желать лучшего.
  4. Слежу за своей физической активностью в целом, и анализирую эффективность своих тренировок.

Мне нужен фитнес-браслет! А нужен ли фитнес-браслет вам?

Думаю Вам также будет интересен мой отзыв про Термометр Xiaomi Mi IHealth

Мобильный телефон Xiaomi mi 8

Достоинства
  • Влагозащищенный
  • Долго держит заряд
  • Понятный интерфейс
  • Русский интерфейс
  • Сенсорный экран
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Не анализирует дневной сон
  • Не всегда точно мереет пульс
Египетская.Маурекомендует
01.02.2019
Классный ?
Спасибо ?
02.02.2019
Отличный гаджет ???
?
02.02.2019
Хороший и удобный гаджет)
Главное- нужный ☝️
03.02.2019
Полезный аксессуар.)
Согласна
08.02.2019
хочу такой гаджет
Очень полезный ☝️
27.02.2019
Вы довольны в итоге, нужная вещь?
В целом да, я ношу его постоянно. Пульс не правильно считает, но это пустяк, если сопоставить все плюсы и минусы.
27.02.2019
Спасибо