Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 15:51

96 руб

Всем добрый день!

Уход за кожей лица я считаю необходимым, поэтому всегда подбираю его тщательно и продуманно. Когда то меня очень зацепила глиняная маска для лица от Агафьи, продавалась она за копейки, но по эффективности не уступала супер дорогим средствам. Со временем я перешла на альгинатные маски или ночные, не хотелось возиться с глиной и пачкаться, так как нанесение Агафьи не самое удобное, особенно когда она высыхает. Недавно меня снова атаковали черные точки и тут я вспомнила про любимую глину, но решила поискать достойную замену. Искала на вб, просто перебирала разные варианты, и самой популярной оказалась маска - стик, о которой я сейчас пишу.

Информация:

Место покупки - wb

Доставка - 3 дня

Стоимость - 96 руб

В продаже представлены стики из разных видов глины: зеленой, голубой, розовой. Я приобрела сразу все, если какое то средство не подойдет не жалко выкинуть.

Средство за 100 руб не вызвало особого доверия, но подкупили хорошие комментарии. Причем все комментарии делятся на: "полная ерунда" либо "абсолютный восторг", чего то среднего почти нет.

Время поделиться своим мнением. Скажу сразу, я отношусь к категории "абсолютный восторг".

Восторг 1: внешний вид и нанесение

Формат маски в виде стика это просто находка. Мне очень понравилось, что маска очень удобна в использовании, и стика хватает на многократное применение, она очень экономичная. Кроме того, можно использовать маску на конкретных участках лица или наносить плотнее на проблемные зоны. А еще она замечательно смывается, так как не высыхает полностью.

Восторг 2: польза для кожи

Зеленая глина - это природный минерал, который часто применяется в косметологии и очень ценится за свои полезные свойства, которых у нее предостаточно. Глина является богатым источником минералов, таких как кремний, кальций, железо, магний. Зеленая глина обладает массой полезных свойств:

- очищает поры: зеленая глина поглощает излишки жира и отмершие клетки кожи, помогает очистить поры;
- улучшает кровообращение: благодаря микроэлементам в своем составе она помогает снять отечность и улучшает цвет лица;
- смягчает кожу: глина содержит кремний, устраняет сухость и шелушение, питает кожу.

Все эти свойства я заметила на своем лице.

Восторг 3: результат

Я использовала маску стик из зеленой глины в течение нескольких недель и заметила значительное улучшение состояния кожи. Маска помогает уменьшить покраснения и высыпания на коже, а также делает кожу более гладкой и мягкой на ощупь. Также она замечательно сужает поры. Причем эффект не заставляет себя ждать, проявляется сразу.

НО!

Все эти эффекты замечательно отражаются только на жирной и комбинированной коже, сухую маска может сделать еще суше, а может вызвать и раздражение.

Кстати, стоит отметить, что маска может вызвать покраснение и легкое жжение, поэтому, если у вас чувствительная кожа, стоит обратить на это внимание.

В целом, я осталась довольна маской из зеленой глины. Это отличный продукт, который помогает бороться с проблемами кожи и делает ее более здоровой и красивой. Если вы еще не пробовали эту маску, то я однозначно рекомендую ее попробовать.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не высыхает
  • Удобный формат
Недостатки
  • Подсушивает кожу
illusion_saрекомендует