Опубликовано 18 Май, 2019 - 09:19

полгода или более

Всем привет)

Наконец-то и я попробовала эту нашумевшую бюджетную маску от dr. Sante. Очень часто вк мелькали хвалебные отзывы об этой масочке. Но я нигде ее не встречала, ни в одном магазине, ни в аптеке. И вот однажды «лазила» по любимой [ссылка] и увидела всю кокосовую серию этой марки. Я обожаю кокосовый аромат, поэтому взяла спрей и маску.

Стоимость - 120 рублей

место покупки - аптека. ру

Объем - 300 мл.

Маска имеет приятный аромат, но мне кажется совсем не кокосовый. Просто сладкий, есть осень далекие нотки кокоса, еле уловимые. Если сравнивать с кокосовым гелем для душа от ив роше, то ничего общего в запахе нет.

Состав не очень, силиконы. Но есть и кокосовое масло, да и не на последнем месте. Я не боюсь силиконов, во избежание их накапливания в волосах просто использую раз в масяц шампунь глубокой очистки.

Я бы не назвала эту маску увлажняющей, она больше питательная. Да и производитель в описании ни слова про увлажнение не написал:

Консистенция - не жидкая, хорошо рапределяется по волосам, расход средний.

Маска не подходит для того, чтобы пользоваться только ей. То есть необходимо чередовать с более сильной артиллерией. Если чередовать, то эффект супер. Три раза подряд использовать - волосы солома.

Поэтому я использую ее раз в неделю. Обязательно чередую питание, восстановление и увлажненте в уходе.

если придерживаться этих принципов, то маска замечательная, а за 120 рублей просто идеальная.

Достоинства
  • Блеск
  • Неплохой результат
Недостатки
  • Вообще не увлажняет
  • Состав
Таааааня12рекомендует
09.10.2019