Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 06:42

Всем привет)

Очередной отзыв про тканевую маску. На этот раз абсолютно незнакомого мне ранее бренда -Skindigm.

Общая информация

Описание:

Маска с коллагеном наполняет кожу влагой, устраняет шелушения и регенерирует кожу. Коллаген делает кожу эластичной и гладкой, предупреждая первые признаки старения.

Стоимость: около 50 российских рублей.

Упаковка

***

Классический прямоугольный пакет с маской выделяется за счёт изображения милого поросёночка с короной и крылышками. То ли ангел, то ли принцесска =D точно маска для меня

На обороте размещена информация о средстве. Есть наклейка-русификатор и схематичная инструкция по применению в картинках.

Для удобства по краям пакета есть специальные насечки - для вскрытия упаковки ножницы не понадобятся.

Содержимое упаковки

***

Полотно маски было аккуратно сложено и пропитано довольно обильно.

Материал умерено плотный и относительно толстенький. Для меня он показался не самым удачным - хоть держит форму и ложится не так уж плохо, по ощущениям так себе. Как будто слегка колкая мокрая тряпка.

Форма лекала классическая. Все вырезы расположены на адекватном расстоянии друг от друга и выполнены аккуратно.

Пропитка прозрачная, по текстуре - жидкий гель.

Отдушка очень лёгкая, но приятная.

Моя кожа

***

Мне 28 лет, кожа без серьёзных возрастных изменений.

Тип кожи - комбинированный. Больше проявляются признаки жирного типа кожи.

Хотя местами иногда бывают и мелкие шелушения, сухие участки.

Кожа проблемная и чувствительная.

Применение

***

Перед использованием маски подготавливаю кожу: очищаю и тонизирую.

Полотно легло на кожу неплохо, но местами складки всё равно образовались. Из-за толщины материала они ощущались. Да и в целом ткань, как я уже упоминала, не особо приятная тактильно.

Во время использования маска не уползает с лица, и хорошо прилегает.

Негативной реакции кожи маска не вызвала.

За те 15-20 минут, которые я держала маску на коже, высохнуть полотно не успело, снимала маску я ещё довольно влажной.

Остатки пропитки распределила по лицу и шее, оставила впитываться.

Результат

***

Средство не оставило на коже липкости, пропитка не скатывалась с кожи.

Увлажнение маска даёт очень даже неплохое - не только ушло ощущение стянутости, но и мелкие шелушения прошли.

Такую маску можно смело использовать перед нанесением макияжа, в качестве подготовки кожи.

Визуально кожа стала выглядеть лучше, как будто сгладились поры и другие мелкие неровности.

Состояние кожи после применения маски не ухудшилось. Новых высыпаний не возникло, а имеющиеся не усугубились.

Вывод

***

В целом, я этой маской осталась довольна.

Да, не идеальна по всем параметрам, но смогла справиться с основными задачами: хорошо увлажнила кожу, смягчила и немного разгладила.

Ну и отлично, что подошла проблемной коже.

Неплохо, если не ждать чудес. Рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие тканевые маски

***

Тканевая маска для лица Some By Mi Real Cica Calming Care Mask Успокаивающая с центеллой азиатской

Тканевая маска для лица Cosworker Trouble care

Тканевая маска для лица Darling bamboo dew

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree

Тканевая маска для лица YADAH «Daily green mask» с кактусом