Опубликовано 7 Январь, 2021 - 18:44

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    80 рублей

Удивилась и даже немного засомневалась увидев отзывы других девочек. Коротко - у многих маска вместо успокаивающего оказывает противоположный эффект. Маска по составу натуральная, поэтому такой эффект, вероятно, вызывает парфюм, который зачем-то добавили в такое средство. Натуральный компоненты тоже вполне могут быть агрессивными и аллергичными для многих людей, но с той же Левраной массовых жалоб нет. Даже не знаю, как осмелиться рекомендовать продукт, если есть риск получить обратный эффект... Поделюсь своим опытом.

 

Успокаивающая маска для лица Банька Агафьи с даурской лилией

**Свойства:**

  • Стоимость: 40-100 рублей;
  • Где купить: многие продуктовые или косметические магазины;
  • Объем: 100мл.

 

Что пишет производитель:

Содержит 100% натуральные ингредиенты Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Дизайн привычный для масок Агафьи, отличается лишь цветом. Удобный формат, абсолютно гигиенично, выдавить удастся до последней капли, в косметичке занимает минимум места.

Крышечка удобная, рифленая, не скользит в руках и легко откручивается и плотно закручивается.

Текст нанесён качественно, за время использования буковки остались такими же яркими. Читать удобно, не нужно напрягать глаза. Показываю ближе:

**Состав:**

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

Экоголик не пропускает эту маску потому что она содержит Карбомер. Этот компонент должен смягчать, успокаивать кожу, но как раз он и может вызвать раздражение и аллергию. Перед использованием стоит проверить, есть ли у вас косметика с этим веществом и как на неё реагирует кожа.

Аромат у маски очень приятный и ненавязчивый. Ощущаются сладкие, цветочные и травянистые ноты. На лице запах не остается и почти не ощущается.

Консистенция маски нежная, воздушная, легко распределяется и быстро впитывается. Почти всегда я просто массирую кожу лица с этой маской и она впитывается полностью, даже если добавить еще одну порцию, она все равно впитается. Сама маска светло-сиреневого цвета.

Эффект виден сразу. Для меня это маска на все самые страшные случаи. Я наношу её после того, как выдавлю прыщ или черные точки, чтобы снять красноту, на раздражения после мороза и когда вижу, что кожа обезвожена. И она реально помогает!

Кожа становится мягкой, увлажненной, сияет изнутри.

У меня сухая, чувствительная кожа, и мне маска абсолютно подошла. Я наношу на очищенную кожу, протертую тоником. После маски использую гидролат и иногда крем, чтобы поддержать эффект.

Так как маска у меня впитывается целиком, умываюсь я едва споласкивая мокрыми руками лицо. Для сухой кожи водные процедуры должны быть щадящими и аккуратными, поэтому не усердствую.

Пока я распределяла большую порцию средства по лицу, оно уже подвпиталось и осталось на коже таким тонким слоем.

Никакого стягивания и покалываний не ощущаю, только легкое и приятное тепло от большого количества маски на лице, которую я разогрела в руках.

**Собственно, как рекомендует наносить производитель:**

нанести маску на предварительно очищенную кожу лица равномерным слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Через 10 минут смойте теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Я держу её на лице минут 10, иногда добавляю еще порцию маски, если прошлая быстро впиталась.

По ощущениям похоже на хороший легкий крем, который при этом дает такой эффект, как плотная маска.

Расход у маски минимальный, я покупала её так давно, что даже и не помню, при этом пользуюсь достаточно часто. Это мой главный продукт на случай воспалений.

После использования лицо становится румяным, и это именно здоровый румянец, а не покраснения от химии в составе. Дискомфорта при использовании у меня совсем нет.

Для меня маски от Баньки Агафьи - бюджетная находка. Они действующие, эффективные и доступные, что очень радует. На самом деле выполняет свою главную функцию: убирает воспаления.

Итого:

Мне страшно прямо написать, что я советую покупать эту маску, потому что она вызвала покраснения у действительно многих людей. Если у вас не скованный бюджет, то возможно лучше не рисковать и подыскать другое средство. С другой стороны, лично я не смотрела отзывы об этой маске перед покупкой и жила себе счастливо, не зная проблем...

 

**Плюсы:**

Заметно смягчает кожу.

Поможет убрать покраснения и снять воспаление за 15 минут.

Эффект и виден, и ощущается тактильно.

Очень бюджетно.

Удобная и гигиеничная упаковка.

Приятный аромат и комфортная консистенция.

Не содержит серьезны химикатов.

 

**Минусы:**

Подойдет не всем.

Парфюм и спорный компонент в составе.

Из более надежных средств с похожим эффектом советую ознакомиться с вот этим натуральным маслом: <КЛИК>.

 

Спасибо!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Цена
Alice_Lichenрекомендует
Читать все отзывы 207
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 207
Смотрите также