Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 12:39

несколько раз

Здравствуйте! Smile

Мой ребенок учится в школе в начальных классах и в пенале обязательно должны быть карандаши основных цветов, острозаточенные. До недавнего времени мы постоянно покупали мелкие простые точилки, которые ломались, быстро приходили в негодность, или и вовсе терялись.

Мысль об электрической точилке приходила ко мне не раз, но читая отзывы я сомневалась еще больше, нужна ли она, насколько долго ее хватит, ведь стоимость начинается от 500 рублей.

В этом же году, при покупке принадлежностей к школе, мне попалась на глаза механическая точилка известного бренда по привлекательной цене, конечно я ее взяла.

Точилка механическая Brauberg
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Brauberg, Китай.

ЦЕНА - 225 рублей по акции.

На момент покупки на данный товар действовал красный скидочный ценник.

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Офисмаг.

Там достаточно большой выбор точилок, но мы остановились именно на такой модели.

УПАКОВКА - пластиковая прозрачная коробочка, через которую видна сама точилка.

Кстати, корпус точилки в магазине есть в нескольких цветах, нам больше всего подошла именно бордовая.

В КОМПЛЕКТЕ шла инструкция на русском языке, очень подробная.

ВНЕШНИЙ ВИД у нее красивенький, точилка компактная.

В бордовом цвете для меня выглядит особенно привлекательно.

Точилка механическая Brauberg

МАТЕРИАЛ КОРПУСА - пластик.

Точилка достаточно легкая, однако слишком хлипкой не выглядит.

Снизу нескользящая мягкая подкладка.

ПРИНЦИП работы несложный.

Карандаш вставляется и фиксируется в отверстие, при этом передняя стенка выезжает вперед, создавая небольшое давление.

Точилка механическая Brauberg
Затем по часовой стрелке рукой нужно крутить ручку. Не долго, иногда вообще достаточно 3-4 оборотов, чтобы просто заточить карандаш поострее.

Вращение происходит в целом без усилий, вполне легко, но уже тут есть удин нюанс: если ручка расположена вниз, то она слишком низко и прокрутить пальцами не очень удобно, поэтому точить карандаши следует на краю стола, при этом крепко держа саму точилку другой рукой.

Благодаря нескользящему дну, точилка не двигается по поверхности стола.

ЗВУК при работе с точилкой не отсутствует, он немного скрипучий, но прям шумной и раздражающей точилку точно назвать нельзя.

РЕЗУЛЬТАТ.

Карандаши в считанные секунды становятся наточенные, острые и красивые визуально!.

Даже те, что старые и не очень качественные.

Мы пока пользуемся недолго, около недели, но нас с сыном-школьником механическая точилка очень впечатлила, это полный восторг. К тому же, точить карандаши приятно, прямо таки удовольствие получаешь и остановиться невозможно!!! Ну мы и не остановились, пока не переточили все, имеющиеся дома. На все ушло минут 15.

Точить пластиковые карандаши не пробовали, у нас их просто нет.

ОЧИЩЕНИЕ КОНТЕЙНЕРА, в который скапливается стружка, простейшее. Его нужно просто потянуть и вытащить, что делается легким движением руки.

Вот какая разноцветная, спиралевидная стружка получается.

И очень здорово, что вся стружка оказывается в контейнере, а не сыпется везде по дому (как даже в закрытых точилках)

НЕДОСТАТКОВ, как таковых нет. Бывает, что ломается грифель при заточке, но я не уверена, что это вина точилки. В обычных мелких точилках это происходит гораздо чаще.

ВЫВОД.

Для нас такое приобретение, как механическая точилка производителя Брауберг оказалось очень нужным и удачным. Сломанные и тупые карандаши теперь не отправляются на полку, чтобы заточить их "как-нибудь потом", а точатся сразу и с удовольствием. А в школьное время это экономит нервы и время. Рекомендую ли? Однозначно, да!

Благодарю за внимание. Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Моральное удовлетворение
  • Подойдет под любой карандаш
  • Приятный цвет
  • Просто
  • Удобно, быстро, качественно
  • Хорошее качество заточки карандаша
Недостатки
  • Иногда ломается грифель карандаша
Nataly_kissрекомендует
04.09.2023
Обожаю такие точилки и теперь могу пользоваться только ими! До чего же удобное изобретение! ))
У меня в детстве была похожая Smile
Можно ещё с другой стороны сразу затачивать, если руки тянутся ещё поточить Wink
Я больше люблю электрические, но такая тоже милая
05.09.2023
Удобная точилка