Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:47

Этуаль – это крайне бюджетная украинская косметика, у меня уже было несколько палеток теней и вполне сносные губные помады, поэтому захотелось попробовать пудру.

Вводные данные

Всего палитра насчитывает 9 оттенков - от натурального до терракотового для нежно-кирпичного цвета лица.

Упаковка миленькая из белого пластика, внутри есть большое зеркальце и спонжик для нанесения.

Пудра среднего помола на основе талька, без запаха.

Объем 16 г.

Цена около 30 грн (2 доллара) в сети магазинов Ева, в других магазинах продукцию этой фирмы я не встречала.

✸✸✸ ✸✸✸ ✸✸✸

У меня очень светлая кожа с розовым подтоном, и при магазинном освещении никак не получалось выбрать оттенок, поэтому приобрела сразу три пудры, самых светлых оттенков.

01 Натуральный розовый, оказался чуть темнее, чем хотелось бы, но оттенок хороший, комбинирую с 03, чтобы выделить некоторые зоны.

02 Натуральный бежевый, подходит мне летом, под легкий загар.

03 Натуральный, самый светлый, что-то среднее между 01 и 02, лучше всего подходит моей светлой незагоревшей коже, пользуюсь зимой.

свотчи
свотчи

Поскольку кожа у меня проблемная, то без тональной основы и корректора только пудру почти не использую - естественно тон она не выравнивает и недостатки почти не скрывает, но в комплексе с корректором действует хорошо.

Ложится равномерно, без пятен, покрытие дает плотное даже на голую кожу (на дневной крем) и когда моя кожа в хорошем состоянии к сожалению это редко случается с удовольствием пользуюсь только пудрой.

Отлично матирует, но на жирной коже надо обновлять в течении дня. Немножко подсушивает воспаления. Не вызывает аллергии, пользоваться приятно.

оттенок 02 натуральный бежевый нанесен на голую кожу
оттенок 02 натуральный бежевый нанесен на голую кожу

Совет Если кожа сильно шелушится, то пудра это подчеркивает, но я решаю это легко - после нанесения пудры слегка сбрызгиваю лицо термальной водой - макияж закрепляется, тон выравнивается и никаких шелушений не видно, правда цвет лица становится чуть темнее, но не критично.

Хороший бюджетный вариант, рекомендую.

✸✸✸

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Внутри есть зеркальце
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Всё-таки подчеркивает шелушения
tuman-noрекомендует
17.12.2014
На лице лежит неплохо)
22.12.2014
очень интересная пудра, но я в последнее время вообще стараюсь поры не забивать.
25.12.2014
На лице пудра смотрится хорошо, с удовольствием бы купила, но думаю, данную марку я не найду у нас Puzzled
Хорошенькая пудра Wink
15.01.2015
Очень красивые оттенки, нежные такие Smile
И действительно от шелушений помогает термальная вода? Спасибо за наводку, надо будет попробовать...
15.01.2015
Бобби, shooik, DazzlingBrunette, LiliDali Smile спасибо, что читаете!

Валерия1809, спасибо Smile Да, термальная вода довольно неплохо маскирует шелушения.
09.03.2015
А я от шелушений увлажняющий крем использую под пудру О-о
Просто намажу хорошо впитается и наношу, помогает ))))) правда я в него витамин А вмешала немного, наверно по этому кожу так и питает Laughing out loud
  • 05.05.2016
    Явно что-то не так с моим понятием о пудры для светлой кожи. Пару раз мне приходилось покупать ну уж очень светлую пудру, которая на лице больше походила на муку, или же вообще была прозрачной, и никак не матировала, и тем более не скрывала недостатки кожи.
  • Пудра Etual mineral face powder. Пудра компактная, покупала очень давно, сейчас уже сменился дизайн упаковки. Тогда решила попробовать новую пудру и выбор остановила на этой. Понравилось, что она минеральная и достаточно прозрачная, что мне было важно.
  • Всем привет! Пудру компактную от " Этуаль Косметик" я приобрела спонтанно, по совету продавца-консультанта. Немного о производители: Косметикой Etual я никогда не пользовалась, поэтому решила попробовать, а вдруг... В палитре 9 оттенков. Мой оттенок 03 - натуральный.
  • 22.07.2013 - 15:17
    Качественная пудра по низкой цене
    Был у меня период, когда с деньгами было туговато, а от косметики, как все мы девочки, отказываться было совсем невмоготу. Пошла я в мой любимый магазин (много недорогой качественной косметики + акции какие-то всё время... Т.е. место, где реально экономишь). Стенд Этуаль.
  • 19.07.2011 - 19:05
    Пудра - супер! Вполне заменит тональник. (+ много ФОТО, фото ДО и ПОСЛЕ)
    Купила пудру Pupa Mineral silk, прочитав хвалебные отзывы и не ошиблась.   Пудра отлично выравнивает цвет лица, делает кожу гладкой, приятной на ощупь. Она хорошо маскирует недостатки, скрывает небольшие покраснения, а так же поры. Пудра вполне способна заменить тональный крем.
  • 06.10.2016 - 15:28
    Минеральная пудра - находка для проблемной кожи! Мой опыт, фото и советы.
    Обладатели проблемной кожи меня поймут - умом понимаешь, что лучше исключить из ухода тональники, но как это сделать? Выйти на публику с "голой" кожей решиться не каждый, и ты продолжаешь маскироваться.
  • 05.06.2011 - 17:43
    Просто отличная (первый отзыв здесь + фото)
    Хочу рассказать о минеральной пудре Divage, от которой я оказалась просто в восторге. Сначала, что говорит производитель о составе - Пудра EliteMineralTouch не содержит талька, отдушек и консервантов!
  • 20.03.2016 - 21:28
    Недорогая пудра от турецкого бренда. Стоит ли обратить на нее внимание?
    Здравствуйте, мои читатели! Farmasi - это бренд турецкой косметики, которая бОльшую половину своих продуктов позиционирует как люкс . Чтобы было понятно, цена на косметику более чем низкая и качество довольно посредственное, поэтому до люкса этой сетевой косметике конечно далеко.
  • 26.07.2018 - 10:41
    Нежнейшая текстура, идеальное, невесомое покрытие, полезный состав и не только - это все о BareMinerals Original SPF 15 Foundation! ♥ Масса преимуществ и парочка весомых недостатков! ♥ Раскрою Все секреты американской минеральной пудры в своем отзыве!
    Доброго времени суток , друзья! Честно признаюсь, несмотря на популярность минеральной косметики, я ее немного побаивалась. Моя кожа склонна к сухости, поэтому дополнительное подсушивание мне просто ни к чему. К тому же, в обычной жизни я пудрами в принципе не пользуюсь.
  • 19.02.2014 - 16:01
    Самая лучшая из всех,встречавшихся на жизненнном пути
    В общем,как и писала раньше,периодически заказываю косметику с австралийского сайта Mirenesse. Эту пудру я заказала уже во второй раз, потому что она очень крута:) пудра минеральная,с спф -фильтрами.
  • 24.02.2013 - 18:38
    Долой маски с лица!
    Привет, всем ценительницам прекрасного!) Я никогда раньше не пользовалась пудрой, несмотря на то, что уже достаточно взрослая) И видимо, пришло время, - я очень захотела приобрести себе именно прозрачную пудру! И вот, моя мечта сбылась!
  • 13.08.2016 - 15:11
    Буду покупать снова и снова! ФОТО НА ЖИРНОЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ
    Привет всем!!! Сегодня хочу поделиться с Вами моей находкой - пудрой, идеально подходящей для моей проблемной кожи - Physicians Formula Mineral Wear Talc-Free. Страна изготовления: Канада. Объём: 9 гр.
  • 28.07.2020 - 08:20
    Знаменитая PUPA LUMINYS - наконец-то и я попробовала эту запеченную пудру | Оттенок 04 |Не фотошоп, конечно, но вполне неплоха | Фото на жирной коже с несовершенствами | Как выглядит макияж через 6 часов
    Приветствую! В силу того, что не могу похвастаться идеальной кожей - тональный крем или пудра - мои постоянные спутники. Но летом стараешься делать выбор в пользу лёгких текстур, поэтому чаще всего на эти месяцы тональный крем я откладываю.
  • Мое открытие года: пудра для получения долгожданного блюра (однако работает не всегда)
    Всегда хотела иметь на лице эффект блюра и перепробовала просто гигантское количество пудр самого разного пошиба... И не встретила ни одной идеальной.
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…
  • 01.06.2020 - 08:48
    Если вы от природы Вампир/Белоснежка/Вождь бледнокожих и давно не видели солнышка, такая вещь, как бронзер сделает из вас иллюзиониста собственной физиономии. Запеченная пудра со светоотражающими частичками) VEGAN.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Бронзер, как и праймер впервые завелись в моей косметичке недавно, причем первый творит весьма интересные штуки с лицом, поэтому ему и посвящается данный отзыв.
  • 12.06.2020 - 13:48
    Легкая и невесомая пудра действительно матирует ♠️ Оттенок 11 pastel beige ♠️
    Всем привет!   Чаще всего я не использую пудру в макияже, но время от времени бывают такие моменты, что очень хочется припудриться и зафиксировать свой макияж при помощи этого средства. Для меня важно, чтобы при этом пудра не была тяжелой или слишком заметной на лице.
  • 25.05.2020 - 22:10
    Невероятно мягкое и естественное сияние хайлайтера, да ещё и за небольшие деньги 😍 Мой выбор - однозначно хайлайтер от Catrice high glow mineral highlighting powder ❤
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Часто ли вы используете хайлатеры в своём повседневном макияже? Я ежедневно, ведь именно хайлайтер поможет оживить лицо после нанесения тонального средства или пудры и придать ему здоровое сияние.
  • 31.07.2020 - 20:58
    Полностью перехожу на минеральную косметику! Шикарная пудра, которая заменила мне тональный крем.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Про минеральную косметику я теперь точно буду рассказывать Вам периодически, и сегодня на очереди у нас минеральная пудра от бренда Roek minerals.     Сразу отмечу, что на сайте представлен очень хороший ассортимент пудр.
  • 21.05.2020 - 11:59
    Идеальный скульптор в универсальном оттенке за сущие копейки! Оттенок 01 UNIVERSAL: свотчи, макияж и проверка на стойкость.
    Я обожаю скульпторы, мне кажется, что именно это средство делает макияж законченным. У меня от природы неплохие скулы, но благодаря скульптору я могу эффектно их подчеркнуть. И когда все мои запасы закончились, я озадачилась, какой скульптор купить?
  • 18.07.2020 - 15:20
    Поры и морщины покинули чат, я бы поставила ей десять звезд если б можно было, кажется Худа создала идеальную пудру, которая убирает с лица всю текстуру
    Всем большой привет!)   Почему - то на просторах нашего интернета данная пудра не пользуется особой популярностью - на ютубе про нее скромно отмалчиваются, на irec тоже отзывов раз два и на этом все, а пудра к слову давно уже не новинка, возможно многие скептически отнеслись после ее тона, который…
  • 29.06.2020 - 17:56