Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 17:19

полгода или более

Добрый день!

Пудра для меня скорее сезонный продукт, активно я её использую только летом, для устранения жирного блеска на лице. В остальное время по мере необходимости, ну и для закрепления некоторых тональных средств.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1 на первый взгляд идеально подходит под мои потребности, но на самом деле, к ней нужен подход.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline

📌 Где купить: сеть магазинов Подружка, ЗЯ, SuperMag, ИМ Ozon, Wildberries, Eveline

📌 Средняя цена: 290 руб

📌 Производитель: АО "Эвелин Косметикс", Польша

📌 Объем: 9 г

📌 Для кого: для жирной/проблемной кожи

📌 Тип средства: компактная пудра

📌 Основное действие: матирование, маскирующий эффект

📌 Срок годности: 3 года (с момента вскрытия 18 месяцев)

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree

💧 Упаковка

Компактная пудра упакована в простенькую пластиковую коробочку с откидной крышкой. Открывается без проблем, закрывается с характерным щелчком. При этом самопроизвольного открытия у меня ни разу не случалось, хоть я и таскаю её уже больше 3-х месяцев в сумочке.

Футляр пудры

Через прозрачную крышку можно рассмотреть оттенок пудры, а их в линейке 4 (3 цветных и белый/прозрачный). Соответственно, нет и зеркала. И даже спонжик/пуховка отсутствует. Вроде как ничего страшного, я например, всегда пользуюсь кистью для нанесения пудры. Даже в сумочке у меня лежит небольшая выдвижная кисть с Али. Но вот отсутствие зеркала немного огорчает, поскольку обычно пудра у меня и служит карманным зеркальцем, а тут приходится таскать его отдельно.

Матирующая антибактериальная пудра Eveline

Защиты от вскрытия, кстати, тоже нет. По такому продукту несложно догадаться, новый он или кто-то его попробовал, но всё же.

Основная информация о продукте напечатана на наклейке, расположенной на дне упаковки. А если потянуть наклейку за уголок, можно прочесть подробный состав.

Срок годности указан на упаковке

💧 Состав:

Talc, Illite, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract. +/- CI 77491, CI 77492, CI 77499

Пудра заявлена, как антибактериальная, благодаря наличию в составе специальных компонентов (масло листьев чайного дерева, экстракт листьев камелии китайской). Но я не думаю, что кто-то действительно рассматривает декоративную косметику, как продукт, помогающий бороться с высыпаниями, например. Максимум, чего можно ожидать, так это что пудра не ухудшит нынешнее состояние кожи.

Информация на этикетке

💧 Внешний вид, свойства

В упаковке пудра очень плотная. На кисть набирается легко, практически не пылит и прекрасно переносится на кожу.

После растушевки пудра сливается с кожей, придавая ей матовость

У меня средний оттенок - 002 Ivory, но я бы назвала его нейтральным. После растушевки оттенок становится практически прозрачным, поэтому, мне кажется, эта пудра подойдет не только светлокожим девушкам.

Свотчи пудры Eveline

Аромат стандартный, просто косметическая отдушка без сюрпризов.

💧 Обещания производителя:

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Моя кожа: 30+, по большей части жирная (особенно летом, поэтому блестит довольно часто), с расширенными порами

Антибактериальная пудра для Eveline Tea Tree

💧 Способ применения:

нанести пудру пуховкой или кистью на кожу лица.

💧 Мои впечатления от использования матирующей антибактериальной пудры для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree

Отсутствие спонжа в футляре не оставляет выбора, чем наносить пудру (ну не пальцами же). Естественно, кистью. Хотя, мне кажется, сейчас большинство девушек пользуются именно кистями, видимо поэтому производители решили, что пуховка без надобности.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree

Наносится пудра легким, я бы сказала, невесомым слоем. По крайней мере, оттенка коже она не придает, работая именно на матирование и сглаживание рельефа. Учитывайте, что и кроющая способность у неё минимальная, так что видимые проблемы она не скроет. На голой коже незаметна даже при ближайшем рассмотрении. Мелкие морщинки не подчеркивает, никуда не забивается, скорее наоборот, немного сглаживает расширенные поры. Да и в принципе, не ощущается на коже. В основном, я таким способом и пользуюсь, поскольку в летний период чаще обхожусь легким макияжем. В этом плане пудра идеальна.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree на лице

Однако матирующего эффекта хватает ненадолго. Моя кожа начинает блестеть ровно также, как и всегда, спустя 3-4 часа, в жару еще быстрее. И привет, матирующие салфетки и новый слой пудры. Получается, вроде как пудра матирующая, но по стойкости и длительности эффекта не превосходит обычные. Явным недостатком это не назову, поскольку другие пудры также себя ведут на моей коже, но и похвастаться нечем.

А вот в качестве закрепления макияжа пудра мне понравилась гораздо меньше. Во-первых, на большинстве тональных кремов она заметна, особенно вблизи. Во-вторых, стойкость макияжа она не особо продлевает, поправлять приходится также через каждые 3-4 часа. А с матовыми тонами вообще не советую использовать эту пудру, на них она выглядит просто ужасно.

Исключение составляют легкие жидкие ВВ-кремы. С ними пудра неплохо сочетается и ведет себя достойно.

Кожа без пудры, виден сильный жирный блеск / с матирующей пудрой Eveline

Не буду писать про подчеркивание шелушений, по мне, так все пудры это делают, независимо от цены. Даже для пудры кожу нужно подготавливать кожу, хорошенько увлажняя её.

Не знаю, как насчет антибактериального эффекта, но то, что поры пудра Eveline не забивает, это проверенный мною факт. Соответственно, и воспалений не вызывает, а это немаловажно для проблемной кожи.

Матирующая антибактериальная пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree отзывы

Достоинства и недостатки матирующей антибактериальной пудры для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree:

✔ неплохо матирует;

✔ хорошо ложится на "чистую" кожу;

✔ легкая степень покрытия;

✔ не подчеркивает рельеф;

✔ не забивает поры;

✔ не ощущается на коже;

✔ не пылит;

✔ очень доступная цена;

✖ не на все тональные красиво ложится;

✖ в упаковке не предусмотрены зеркало и спонжик.

Для своей супербюджетной цены, матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree - достойный вариант. Да, не идеал, но для легкого летнего макияжа прекрасно подойдет.

Самая популярная тональная основа от Eveline SELFIE TIME

Рассыпчатая матирующая пудра Eveline PEACH серии MATT MY DAY LOOSE