Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:33

Если в целом жизнь не удалась, то единственное, чем можно себя немного утешить - это чистота в доме вообще и сияющая плита в частности.

В данный период жизни с плитой мне помогает гель Sanita, который производит мой любимый "Ступинский химический завод".

Да, никогда бы не подумала, что когда-то у меня появится любимый химический завод)) Жизнь полна сюрпризов.

Так вот, я уже успела оценить следующие продукты "Ступинского химзавода":

• "Чистин Универсал, санитарно-гигиеническое средство", аналог "Доместоса" за 50 руб. (продаётся в Fix Price);
  • классный отбеливатель без хлора "Чистин ОМЕГА" (продаётся в Fix Price).

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВО "SANITA АНТИЖИР"?

Просто нанести гель на загрязнения и выждать 7 минут. Жир отстаёт от посуды/плиты прямо на глазах. После этого грязь смывается обычной губкой для посуды.

Если есть опасения, что Sanita может испортить посуду, то можно оставлять на меньшее количество времени, например, на 3 минуты.

КРЫШКА ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ

Микроволновку давно не приходилось чистить, т.к. все в доме привыкли пользоваться пластиковой крышкой при разогреве еды. Но сама крышка загрязняется очень быстро. И обычным средством для посуды не отмывается.

Sanita справилась минуты за три:

СТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТА

Сначала просто продемонстрирую результат чистки плиты с использованием средства Sanita:

ДО и ПОСЛЕ

А теперь расскажу о процедуре чистки поэтапно.

Фото 1. Просто грязная плита.

Фото 2. Я протёрла плиту влажной тряпкой. Сделала это, чтобы убедиться, что обычная вода не справится с загрязнением.

Фото 3. Протёрла плиту средством "Sanita Антижир Мультисила".

Фото 4. Чистота была неидеальной и я поработала скребком для плиты.

Результат меня обрадовал:

Честно говоря, я не помню, справлялось ли хоть какое-то средство для чистки плиты с жиром так хорошо, чтобы не пришлось использовать скребок. Если верить моим смутным воспоминаниям, скребок приходилось применять всегда, в т.ч. после самого известного убийцы жира - "Шуманита".

ДНО ПОСУДЫ

Нагар на дне кастрюль и сковородок порой подбешивает.

С одной кастрюли я его успешно очистила средством Sanita. Фото "До и после" не сделала.

Потом стала пробовать на другой - результат не впечатлил:

ДО и ПОСЛЕ.

В общем, придётся как-то поработать со своим мозгом, чтобы перестать раздражаться из-за чёрного дна.

Алюминий чистить средством "Sanita Антижир Мультисила" не рекомендуется. Но я пошла на риск. Средство повело себя не так, как обычно - начало белеть и пениться. Явно пошла какая-то химическая реакция:

Я прочла, что такие манипуляции приводят к быстрому износу посуды (регулярно отмывая щёлочью алюминиевую сковороду, её можно попросту постепенно растворить). Ну, это не самое страшное. Я надеялась предполагала, что при взаимодействии щёлочи и алюминия выделится какой-нибудь газ и отправит меня в гроб.

ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель: ЗАО "Ступинский химический завод"

Цена: 37,95 руб (по акции); 75,90 руб. без акции (16.09.2016)

Объём: 500 г

Где куплено: супермаркет Billa, Москва

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ПОДОБНЫМИ СРЕДСТВАМИ

• Всем известный борец с жиром на кухне "Шуманит" стоит около 300 рублей, почти в 8 раз дороже, чем Sanita.
  • Selena - эффективное средство и не такое дорогое, как "Шуманит". Но запах хуже, чем у Sanita. Selena - жидкое средство, а Sanita - гель. И гель удобнее. К тому же, у "Селены" со временем перестал работать пульверизатор. "Саните" такие проблемы точно не грозят.

ВЫВОД

"Sanita Антижир Мультисила" - экономичное, эффективное и удобное в использовании средство. Буду покупать ещё и всем рекомендую!

СОСТАВ И ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О БЫТОВОЙ ХИМИИ:

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * небольшая цена
  • Очень хорошо очищает жир и нагар
Rimediosрекомендует
10.01.2017
Жаль, что алюминий нельзя отчищать, меня тоже пригоревшее дно коробит. Надо попробовать, я пользовалась зеленой санитой - не впечатлила Sad
О! Чёрный юмор! Big smile Интересно изъясняетесь Party
Средство, пожалуй, стоит попробовать. Видела в "Магнит косметик" подобное, но сомневалась в результате, попробую.
11.03.2017
А я никакими очищающими средствами для плиты не пользуюсь. У меня тоже стеклокерамика. Так я просто после каждой готовки пищи протираю плиту влажной тряпочкой пока жир не успел засохнуть, а если что-то пригорело, то просто скребок. Главное, не ждать пока все высохнет. На мой взгляд, так проще и плита всегда чистая и радует глаз Smile
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 23.06.2020 - 02:28
    Лень намывать варочную панель после каждого приготовления пищи, гель Sanita Антижир💣 отлично отмывает недельный жир и нагар.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает. Гель Sanita антижир сицилийский лимон. Цена около 100 рублей. Купить Магнит Косметик. Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область. Масса 500 мл.
  • 06.05.2011 - 16:27
    Дешевое и Мегаэффективное средство
    Когда я купила чайник со свистком из нержавейки, то остро стала проблема его чистки, т.к. он пачкался очень быстро, а отмыть его было непросто и абразивными веществами и губкой тереть его нельзя. Я перепробовала много средств, это средство просто супер.
  • 30.06.2014 - 14:53
    Просто спасение для духовки... и ее хозяйки!
    Привет, всем кто заглянул. Вначале марта купили варочную панель Electrolux и духовой шкаф к ней. Подобрать чистящее средство для керамической варочной панели оказалось не проблема, а вот с духовкой все оказалось намного сложнее.
  • 17.09.2014 - 13:08
    Неожиданно эффективное средство! +фото
    Абсолютно случайная покупка, без особых ожиданий и претензий)) Но... это оказалось прекрасное очищающее средство для плиты и микроволновки! Во-первых - цена 250 тенге (это в районе 50-53 рублей), во-вторых - нет агрессивного запаха парализующего дыхалку и режущего глаза (как у, всем известных,…
  • 19.03.2015 - 21:48
    незаменимый! лучше амвеевского концентрата
    Раньше я думала, что самый крутой очиститель кухни - это дорогущий амвеевский концентрат с духовкой на этикетке.   Но этот спрей за 40 рублей из фикс прайса просто сломал мои представления о соответствии цены качеству!   Я им мою кафель на кухне.
  • 07.02.2019 - 15:11
    Электрическую плиту отмывает на ура.
    Пользуюсь этим средством уже около года. Чищу им электрическую плиту, не подводило оно меня ни разу. Флакон достаточно большой, хватает надолго - собственно, у меня еще первый не закончился.
  • 10.02.2018 - 19:58
    Как очистить духовку, плиту, сковородку, СВЧ-печь? А заодно мойку, столешницу. и сместитель?
    Не секрет, что после того, как мы что-то вкусное приготовили на кухне, самое неприятное это убрать за собой. Особенно, если готовилось что-то жирненькое, с брызгами, пятнами, потеками и другими сопровождающими атрибутами. Вопрос чем отмыть сковородку, плиту или духовку, каждый решает по-своему.
  • 17.06.2019 - 12:12
    Быстро и удобно!
    Как и обещала в предыдущем отзыве я взяла на проверку очередное средство новой линейки бытовой химии MagicLine. На этот раз в магазине "Строитель" я купила Очищающую пену для плит и духовок. Красивая яркая баночка, выделялась на полке, приятно смотреть.
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 08.07.2021 - 07:08
    5 способов использования геля алоэ. Моё лицо в 39 лет не урюк, а гладкий персик🍑 Увлажнит, омолодит, избавит от чёрных точек, снимет воспаление, вылечит ожог. Гель способен на многое.
    Многие девушки удивляются тому, что в мои почти 40 лет я имею гладкую кожу. Конечно, все возрастные изменения со мной, но благодаря хорошему и регулярном уходу мне удаётся сгладить многие проблемы. Одним из средств, которое мне помогает поддерживать внешний вид в приличном виде - Гель алоэ.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 24.06.2021 - 08:16
    Встретила жару в обнимку с этим гелем! На улице почти +40, полет нормальный!
    Всех приветствую! Пройти мимо кокоса- выше моих сил! Поэтому нет ничего удивительного в том, что после шоколадного , йогуртового и вишневого гелей для душа на моей полке все-таки появился их кокосовый собрат. Описание продукта: Если своими словами, то это самый простой гель для душа.
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 10.08.2021 - 14:12
    Продлить лето? Легко! Гель-лаки Akinami Smoothies🍉 в оттенках 02, 04, 06, 08. Маникюр спустя 2 недели, влияние гель-лаков на состояние ногтей
    Всем привет! Гель-лак пришел в мою жизнь 7 лет назад. Я самостоятельно освоила технологию нанесения, закупила все необходимое и начала делать себе маникюр. В те времена было сложно найти хорошие "цветники" по приемлемой цене.