Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 22:47

Я часто покупаю детскую бытовую химию и уходовую косметику для себя: у этой категории товаров, как правило, более щадящие составы и нормальные ароматы.

Это жидкое мыло приобрела в Галамарте за 80 рублей - ценник более чем бюджетный.

Средство в плотном пластиковом пакете, упаковка, как у майонеза.

Объём хороший - 1 литр.Упаковка с многоразовой винтовой крышечкой с защитой от вскрытия. Удобно наливать в дозатор.

Состав мыла:

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, cocamidopropyl betaine; Cocamide DEA, Styrene/ Acrylate Copolymer; chamomilla recutita (matricaria) flower extract; Perfume, Methylchloroisothiazolinone, Methylsothiazolinon.

Компонентов немного - это радует.

Вот какие плюсы товара выделяет производитель:

- безопасно для детей и взрослых

- биоразлагаемые компоненты

- натуральные экстракты растений

Вот ещё:

0% агрессивных компонентов, парабенов, красителей, безопасность подтверждена исследованиями, бережно воздействует на кожу, нейтральный ph.

Мыло полностью прозрачное, краситель действительно отсутствует. По консистенции жидковато: как очень слабенький кисель.

Запах мне понравился: цветочный, лёгкий, ненавязчивый, не приторный. Присутствует слабая нотка ромашки: совсем чуть-чуть, характерного аптечного запаха нет. Пожалуй, если не знать, что в составе есть экстракт ромашки, то это нотку можно и не уловить.

После использования запах остается на руках достаточно долго: в течение часа точно. Но он едва уловимый.

Пенится мыло прекрасно, несмотря на довольно жидкую консистенцию.

Прекрасно промывает кожу рук, на ура справляется с лёгкими загрязнениями, которые могут появится в быту у среднестатистического жителя квартиры, работающего "не пыльную" работу. После стройки или огорода, конечно, нужны средства посерьёзнее - это жидкое мыло не справится.

Мне, как правило, хватает одного-двух нажатий дозатора, чтобы хорошо вымыть руки. Повторное намыливание требуется редко.

Мыло расходуется крайне экономно. Это, конечно, во многом зависит от дозатора: у меня с тоненьким носиком - выдаёт небольшие капли.

На семью из двух человек одного литрового пакета жидкого мыла нам хватило на три месяца регулярного мытья рук (несколько раз в день). И ещё немного осталось в дозаторе: примерно на неделю использования.

Мне нравится, что это мыло никак не воздействует на кожу: не увлажняет, но и не сушит. У меня в принципе кожа на руках суховата: регулярно использую крема, особенно в отопительный сезон. Но, если после мытья рук забываю нанести крем (что случается часто), ничего фатального не происходит: кожа не трескается, стянутости нет.

Продаётся это жидкое мыло в Галамарте и Фикс Прайсе (возможно, есть и в других магазинах, но я не встречала). Видела на маркетплейсах, но там ценник в два раза выше.

На момент написания отзыва в Галамарте стоит 99 рублей (чуть подорожало с момента моей покупки), но это всё равно бюджетно, особенно с учётом экономности использования.

ВЫВОД:

Жидкое мыло ООО Корсарус Tendresse savon doux (для малышей с рождения) рекомендую.

Оно хорошо пенится, отлично промывает руки, имеет лёгкий ненавязчивый запах, не оказывает воздействия на кожу.

Товар стоит недорого, при этом расходуется экономно.

Мои отзывы о других косметических продуктах:

Масло, которое помогло мне отрастить волосы

Любимый бюджетный гель для умывания

Отличный тоник для лица

Хорошая увлажняющая сыворотка для лица от Natura Siberica

Хорошее увлажняющее мыло DURU с алоэ вера

Мыло DURU арбуз

Облепиховый бальзам для волос

Облепиховый шампунь с эффектом ламинирования

Достоинства
  • Аромат
  • Не воздействует на кожу
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Marsolettaрекомендует