Опубликовано 3 Январь, 2020 - 23:10

полгода или более

Здравствуйте, милые девушки!?

Жидкие тени - это отличное решение для быстрого макияжа, когда времени особо нет, а выглядеть свежо хочется. В коллекции у меня их довольно много, поэтому я имею ясное представление о том, какой же должна быть идеальная формула кремовых теней.

Сегодня я хотела бы рассказать вам о кремовых тенях от бренда Catrice, которые имеют свои плюсы и минусы. Если вам интересно, то оставайтесь со мной!

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream
Тени находятся в прозрачном пластиковом тюбике с серебристыми ободками. Крышка тоже серебристая, пластиковая. Материал откровенно дешевый, но выполнено все качественно, ничего не шатается и надписи не стираются. Это у меня уже второй тюбик, и это единственные кремовые тени, которые мне удалось закончить!

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Вся основная информация находится на самом флаконе и на наклейке, расположенной на крышке.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream
Теней здесь 6 мл, и я могу сказать, что это очень много! Первого тюбика мне хватило на полгода не ежедневного, но частого использования! Если использовать тени каждый день, то на 4 месяца их хватит точно!
Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

У меня оттенок 020 Champagne Shower. В коллекции их около 5. Это первый минус данных теней - скудная палитра! Мне еще приглянулся сине-фиолетовый оттенок, но на свотчах он показал себя не самым лучшим образом, поэтому я для себя выбрала 020.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Аппликатор здесь выполнен в форме лопаточки, сплющенной с двух сторон. По поводу удобства в использовании не могу выделить ни за, ни против. Её удобно пользоваться, она набирает оптимальное количество продукта. продукта с одной стороны аппликатора мне хватает на оба века.

Лопаточка достаточно мягкая, веко не царапает. Я наношу сначала аппликатором на веко, а затем растушевываю пальцем.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream
Оттенок - теплое "шампанское". Нежный, искрящийся, по-своему милый и очень универсальный. Его удобно использовать и в качестве подложки, и как самостоятельный продукт. красиво смотрится в уголке глаза, поверх сухих теней.

В составе у него серебристые и золотистые крупные блестки. При наслоении кажется будто фольгированным. У него явно тёплый подтон в тюбике, но на веках он раскрывается более холодным.

Оттенок очень правильный, подойдет абсолютно всем! С ним взгляд кажется более распахнутым и здоровым.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

А вот с нанесением могут возникнуть серьёзные трудности. Всё дело в том, что тени при растушевке могут ложиться пятнами, плешивить и тускнеть. При наслаивании возникает та же проблема, и в итоге результат получается неаккуратным и неровным.

Но со временем я "приручила" эти тени и теперь проблем с нанесением у меня не возникает. Нужно лишь дать просохнуть каждому слою и не "тапать" несколько раз по одному месту. Когда вы "шлепаете" непросохшими тенями на пальце по такому же непросохшему слою на веке, на палец приклеивается часть продукта. Теням просто надо дать немного времени, чтобы схватиться.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Стойкость у них неплохая. У меня жирные веки, но даже на них тени держатся несколько часов стойко, не сползают и не убегают. До обеда держатся без проблем, а после начинают скатываться. Но если нанести на базу, то продукт продолжает сиять на веках до самого вечера.

Растушевать их можно, но делать это надо быстро. У меня светлый оттенок, поэтому мне в этом плане проще.

Смываются обычной водой проблематично, нужна мицеллярка или любое другое средство для снятия макияжа.

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Чаще всего я, конечно, ношу их соло. Просто мне так проще, это занимает меньше времени. Но раньше и в уголок их наносила, и как подложку для сухих использовала, и поверх матовых теней юзала в качестве сияющего акцента. Во всех вариантах эти тени в оттенке шампанского - беспроигрышный вариант!

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream
Вывод: и хотелось бы поставить пятёрку, но не могу. Меня эти тени устраивают во всем, но с нанесением придётся повозиться при первом использовании. Поэтому снижаю балл за маленькую цветовую палитру и не очень удобное нанесение. В целом это отличный бюджетный вариант, который может порадовать тех, кто любит простые макияжи.

Стоимость - около 200-250 рублей по полной стоимости. Я взяла в корзине Подружки за 99 рублей. Купить можно в Золотом Яблоке, официальном ИМ и Подружке.

До новых встреч, красавицы! ?

​​​​​​

Alice_Odliрекомендует