Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 11:19

Всем большой привет!

Результаты снижения массы своего тела, как с помощью специальных средств и различных диет, не всегда меня устраивали. Даже подруги иногда подшучивают над очередной моей диетой, после которой буквально за несколько недель вес возвращается. Конечно я понимаю, что в идеале для поддержания привлекательной фигуры необходимо постоянно следить за своим питание исключая из рациона те продукты, которые способны преобразоваться в жировые складки на моем теле. Кроме этого нужно постоянно заниматься физическими упражнениями и побольше двигаться. Но, увы, не всегда это у меня получается. Иногда трудно отказаться от вкусненького, особенно когда его в изобилии стоит на столе. Вот и приходиться искать любые способы, чтобы избавляться от лишнего веса. Ранее я уже рассказывала о диете Магги и по методу Полины Гагариной, а также многих других. Кроме этого я перепробовала практически все средства для снижения массы тела. Одни из них были эффективны, например, БАД Эвалар Липотропный фактор, другие не очень. Самое главное, чтобы они не навредили моему здоровью.

Сегодня я хочу поделиться опытом приема таблеток Эвалар Гарциния Форте, на рекламу которых случайно наткнулась в интернете. Посмотрев отзывы об этом средстве решила пройти курс приема и вот что с этого вышло я Вам сейчас расскажу.

Основной целью использования этих таблеток было улучшение и закрепление результатов от японской диеты, которую я использовала в начале этого года.

В основном, принцип работы БАДов, способствующих снижению массы тела основан на принципе подавления чувства голода и снижения аппетита.

Для меня не стали сюрпризом

Обещания производителя.

«Гарциния форте» — грация твоей мечты! Устраняет сразу несколько причин лишнего веса. Гарциния форте содержит экстракт гарцинии, пиколинат хрома, витамины В6 и С и экстракт фикуса, которые помогают контролировать аппетит.

Значит и эти таблетки работают по принципу преодоления чувства голода.

Изначально радовал тот факт, что если даже средство не окажет достаточного влияния на мой вес, то хоть пополнит мой организм витаминами хрома, B6 и С. Это уже результат и с учетом небольшой стоимости препарата, достойный. Получается, что при любом раскладе я получаю выгоду.

Итак, Гарциния форте от Эвалар. С приобретением проблем не было. Никакого рецепта не нужно, да и купить можно в любой аптеке.

Общая информация о продукте

Бренд: Эвалар

Производитель: ЗАО «Эвалар»

Страна производства: Россия.

Объем: 80 таблеток

Используется для: снижения аппетита, активизации сжигания жиров.

Приобрести можно: в аптеках, интернет-магазинах ОЗОН и т.д.

Цена: 450 рублей.

Срок годности: 2 года.

Форма выпуска и упаковка

В упаковке, которая изготовлена из качественного глянцевого картона белого цвета

и выполнена в стиле бренда

Таблетки Гарциния Форте от Эвалар

помещено 4 блистера по 20 таблеток в каждом.

Таблетки небольших размеров массой 230 мг. Они имеют круглую форму

Таблетка Гарциния Форте от Эвалар
и приплюснуты с боков.
Таблетка Гарциния Форте от Эвалар

Линии разлома я не нашла. Значит ее нет.

Таблетки помешены в блистеры.

Блистер
Блистер
На упаковке достаточно много информации о продукте и производителе.
Упаковка таблеток Гарциния Форте от Эвалар

На нее нанесен штрих код

Штрих код на упаковке

и срок годности.

Срок годности на упаковке

В качестве защиты от подделки на лицевую сторону наклеена круглая голографическая этикетка.

Голографическая наклейка на упаковке

Внутрь упаковки вложена небольшая инструкция.

Инструкция к таблеткам Гарциния Форте от Эвалар

Состав и полезные свойства

Состав на упаковке
Как Вы сами видите состав многообразен

экстракт гарцинии (стандартизированный по гидроксилимонной кислоте), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), аскорбиновая кислота, мальтодекстрин, экстракт фукуса, стеарат кальция (агент антислеживающий), крахмал картофельный, диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), пиридоксина гидрохлорид, хрома пиколинат.

и то что он состоит в основном из ингредиентов натурального происхождения лишь делает ему авторитета.

Анализ состава
Не люблю, когда в препаратах много химии.

Если посмотреть каково содержание компонентов в 4-х таблетках, т.е. суточной норме, то получается такая картина:

• Экстракт гарцинии - 400 мг;
  • Витамин C - 40 мг;
  • Экстракт фукуса - 24 мг;
  • Витамин B6 - 1,2 мг;
  • Хром - 16 мкг.

Основные ингредиенты

Для полноты восприятия, я поинтересовалась также ролью каждого из этих компонентов в отдельности. И вот, что узнала. Оказывается

Экстракт гарцинии помогает снизить аппетит. Все дело в том, что содержащаяся в нем гидроксилимонная кислота (ГЛК) позволяет запустить в организме процессы, направленные на снижение избыточного веса, а при поступлении достаточного количества калорий помогает вовремя остановиться в еде.

Пиколинат хрома является источником биодоступной формы хрома. Хром активирует окисление жиров, поддерживает нормальный физиологический уровень глюкозы в крови, что в свою очередь способствует подавлению тяги к сладкому и естественному снижению веса. Добавки хрома используют в рационах питания у лиц с лишним весом, так как они эффективно способствуют снижению жировой массы.

Витамины В6 и С участвуют в липидном и белковом обмене, повышают общий тонус организма.

Фукус - морская бурая водоросль, содержит в своем составе соединения йода, которые принимают участие в липидном и белковом обмене.

Теперь перейду непосредственно к

Использованию (Прием и дозировки)

Глотать таблетки таких размеров

Таблетки Гарциния Форте от Эвалар
для меня не стало проблемой. 2 таблетки утром после завтрака и еще две вечером за час до сна. Запивала их стаканом теплой воды. Итого суточная норма составила 4 таблетки. Не долго сосчитать, что 80 таблеток хватает только на 20 дней, а для получения наибольшего эффекта курс должен длиться, как минимум 30 дней. Я встала перед выбором покупать еще одну упаковку или посмотреть на промежуточные результаты и только тогда принять решение.

Да, совсем забыла рассказать про

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Как Вы сами видите они указаны стандартно и неожиданностей я не ожидала.

Вот какие я получила

Результаты.

С начала приема я исключила из рациона питания мучное и жирное. Начала периодически посещать тренировочный зал.

Тренировка в фитнес центре
Стала больше ходить пешком, а не на машине. На мой взгляд, такие дополнения должны были бы усилить эффект от приема таблеток Гарциния Форте.

Естественно, до начала курса взвесилась, чтобы потом сравнить результаты.

Мой вес до начало приема Таблеток Гарциния Форте от Эвалар

Однако первые пять дней с начала приема таблеток никаких изменений я не заметила. Кроме того, что сильно хотелось кушать, особенно вечером. Даже ночью один раз проснулась от чувства голода. Помимо этого, появилась проблема с желудком. Сильный запор заставил меня на время прекратить курс.

Причина мне сразу стала понятной после изучения состава. На первом месте была целлюлоза.

Продукт хоть и натуральный, но способен создавать тяжесть в желудке и даже запоры.

Пришлось для его ликвидации пить специальные средства.

Вернулась к приему таблетки Эвалар Гарциния Форте через неделю. Чтобы избежать повторного образования запора перешла полностью на жидкие блюда (супы, кисели и т.д.). Тяжесть в желудке присутствовала, но больше запор не образовывался.

Промежуточное взвешивание, которое я провела после того, как закончились два блистера таблеток показало незначительное снижение веса

Вес после промежуточного взвешивания

если это можно так назвать. Ранее я была рада и сбросу нескольких кило массы своего тела, а теперь такие результаты не воодушевляли. Тем не мене не стала прерывать курс.

После того, как опустели оставшиеся два блистера встала на весы.

Мой вес ПОСЛЕ прохождения курса приема таблеток Гарциния Форте от Эвалар

Минус 4 кило за 20 дней. Для кого-то это существенно, но я осталась недовольна результатом. От ограничения питания, посещение спортзала и таблеток я ожидала большего. Тем не менее результат был, и он существенный.

Существенных изменений в талии я не заметила. Однако все же ее размер немного уменьшился.

Изменение размеров талии ДО и ПОСЛЕ приема таблеток
Размер животика тоже изменился.
Изменения размеров живота ДО и ПОСЛЕ приема таблеток

Я не стала покупать еще одну упаковку, чтобы продолжить курс, а решила ограничиться полученным результатом.

Побочные действия, аллергия

За все время приема не наблюдалось. Кроме запора, никаких других проблем не возникало.

Аналоги

Таблетки Гарциния Форте от российского бренда Эвалар по составу. не имеет аналогов. Однако по принципу действия они очень похожи на те, которые я ранее принимала. Как Вы видите среди них не только эваларовская продукция.

Promomed Редуксин 15

БАД Solgar Lipotropic Factors

Рисовая диета

О таблетках Гарциния Форте постаралась, как можно подробно рассказать. Надеюсь у меня получилось. Остается обобщить сказанное и подвести

ИТОГИ.

Преимущества:

• Снижение массы тела;
  • Состав;
  • Удобный размер таблеток;
  • Симпатичная упаковка;
  • Не вызывает аллергии;
  • Адекватная стоимость.

Недостатки:

• Вызывают образование запора;
  • В упаковке таблеток ни на весь месячный курс приема.

Таблетки Гарциния Форте от Эвалар с учетом недостатков можно условно назвать эффективными. Думаю, что четверки они заслуживают, но с большой натяжкой. Принимать эти таблетки можно, но для женщин склонных к быстрому набору веса они не подойдут. У всех нас разные организмы и поэтому моя оценка носит лишь условный характер. А так в целом рекомендую, но не забывайте про ограничения. Да и с врачом в идеале было бы не лишне посоветоваться.

Другие отзывы можно прочесть на моей страничке. Чтобы не пропустить новые подпишитесь на них.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Безопасен
  • Вес не растет
  • Вес снижается
  • Источник витаминов и микроэлементов
  • Не дорого
  • Помогает не переедать
  • Помогает худеть
  • Снижает аппетит
  • Снижает тягу к сладкому
  • Удобно
  • Уменьшает порции еды
Недостатки
  • В упаковке таблеток не на весь курс
  • Вызывает запор
Lana Blondрекомендует
Отличное средство!
13.02.2023
У Эвалар много средств мне нравится. Да и цена хорошая.
Как-нибудь попробую Smile
13.02.2023
Перед весной в самый раз.
02.02.2024
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать в каком состоянии печень после приема? Читала, что гарциния способна привести к полному отказу печени. Дело в дозе или в самом экстракте не знаю. Вот и решила узнать у того, кто принимал.
02.02.2024
Посоветуйтесь с врачом перед началом приема. Да и анализы сдать было бы не плохо.
21.03.2024
Думаю, что дело больше в физ нагрузках. Они помогли. карнитин помню перед кардио- тренировкой давал минус 400 грамм за тренировку)
21.03.2024
Правильно. Прием препаратов нужно подкреплять физнагрузками.