Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 20:40

Новая акция в сети Watson`s сподвигла меня познакомиться с неизвестной для меня парфюмерной маркой под названием The Master Perfumer. Это эксклюзивная торговая марка голландской сети магазинов (дрогери) Kruidvat.

Презентация первых 6-ти ароматов ( 3 для мужчин+ 3 для дам) состоялась в 2012 году. Т.к. ароматы стали пользоваться спросом, то и ассортимент основной линейки пополнился парфюмерными новинками.

Пару слов о самой марке. Как я поняла, было желание сделать несколько качественных и вместе с тем доступных потребителю парфюмерных композиций.

Композиции содержат 3 основные ноты, которые нанесены на ярлычок на флаконе. Ароматы все номерные. На данный момент их 18 (одна композиция вроде как уже снята с производства). Со слов производителей все ароматы создавались известными парфюмерами с мировым именем и из качественных компонентов, которые родом из парфюмерной Мекки Франции г.Грасса.

Для того чтобы ароматы были доступны потребителю, оформление флаконов унифицировали, т.е. не разрабатывают для каждого аромата отдельный флакон.

Упаковка на самом деле простая, но стильная и флаконы тоже симпатичные.

Зачастую бюджетные марки парфюмерии грешат качеством своих флаконов. Или спреи дешевые, колпачки из тонкой и хрупкой пластмассы, аляповатое оформление упаковки, печать не качественная, картон и т.д. Здесь вроде как особо не к чему придраться.

Выбирала на подарок мужской аромат. (Осень богата на дни рождения). Кстати, аромат от The Master Perfumer - довольно не плохой вариант .для бюджетного подарка. (Цена в Голландии равна 7,99 Евро)

У нас ароматы чуть дороже 200 грн., если есть акция, как в данный момент (-30%) + бонусы и купоны, можно приобрести совсем дешево.

При том объем - 100 мл. Для многих мужчин - это плюс. Знаю, что поклонников щедрого нанесения ароматов среди мужчин множество.

А выбирать есть из чего. Конечно не вся линейка в наличии, но можно найти аромат и для любителя акватики (Marine Aqua #45), и для любителя цитрусовой свежести (Azur Fresh #34,Green Citrus #42) и для мужчин, предпочитающих ароматы пряные древесные (Black wood #28, White cedar#43) и т.д.

Остановила свой выбор на аромате Black wood #28 от Nicolas Beaulieu.

Основные ноты аромата:

лимон, пачули, кедр

Аромат стартует яркими и свежими цитрусами, которые сменяет пряная древесина (кедр и пачули), но горчинка цитрусовых корок не пропала насовсем.

Всё достаточно просто, но вместе с тем аромат классический, приятный. Как повседневный аромат вполне приличный. Классика.

Ещё понравились мне ароматы White leather 17 и White cedar #43. Последний вполне себе носибельный и нежный унисекс.

Думается, что ароматы можно наслаивать друг на друга. Может что то из этого и выйдет новое и интересное.

С женской линейкой марки не знакомилась. Сложно носу воспринимать столько ароматов сразу, но непременно это сделаю. (Начну наверное с творения Sophie Labbe - Amber #53).

Fotoluxрекомендует
22.10.2015
Знаю, что поклонников щедрого нанесения ароматов среди мужчин множество.

Я встречала таких, что с противоположной стороны улицы слышен запах Big smile я за таким мужчиком бежала во Львове, так пахло шикарно ёлки-палки аж перед мужем неудобно было))
22.10.2015
У нас в городе лётная академия и обычно курсанты из восточных стран пахнут просто сногсшибательно. Такие шикарные восточно-пряные ароматы. Своеобразные, не европейского звучания.
23.10.2015
Интересный было познакомиться. Так бы точно не узнала о производителе Smile А мне нравится подобная лаконичность в оформлении. И аккорд из трех нот может звучать очень красиво, красивее, чем более богатая (по заявлению) пирамида.