Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 23:56

Консилер - очень важный элемент в косметичке, особенно, если имеются высыпания или круги под глазами. Сегодня хотелось бы рассказать о моей палочке-выручалочке - универсальном консилере Divage True Color в оттенке 02W.

• Цена: 350-400 руб
  • Где купить: Магнит Косметик, Магнит Доставка, различные ИМаги.
  • Объем: 3 мл
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид

Консилер находится в небольшом стеклянном тюбике, но крышка выполнена из пластика. На самом тюбике информации не выбито, но она есть на наклейке, которая также выступает в качестве защиты от вскрытия. Для меня это очень важно, все-таки в этом случае я могу быть уверена, что нието не нарушил срок хранения после вскрытия, и я могу начать отсчет с момента, как сама вскрыла упаковку.

Крышка у консилера, удобная, плотно закрывается и открывается легко, поэтому продукт не будет сохнуть.

Аппликатор хороший, выполнен в классической форме,им очень удобно сразу намечать стрелочки под глазами, которые я потом растушевываю пальцами.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer (And) Dimethicone, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, Hdi, Lauryl Peg-10 Tris (Trimethylsiloxy) Silylethyl Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Isododecane (And) Trimethylsiloxysilicate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Silica Dimethyl Silylate, Hydroxyethylcellulose, Thriethanolamine, Parfum.

Ничего необычного не увидела. Что-ж, в консилере для меня главное формула и эффект)

Органолептические свойства

• Запах у средства есть - в меру сладкий, не приторный аромат. Отдушка косметическая и ощущается, только если принюхаться к аппликатору, во время применения и после никак не чувствуется, уж тем более, не раздражает)
  • Консистенция слегка жидкая, немного плотная. С такой текстурой очень просто работать. Средство не сразу "схватывается", есть время для растушевки.

Свотчи

Мне очень понравилось, что удалось подобрать оттенок, максимально близкий к цвету кожи, да и в целом на фото справа можно увидеть, что он прекрасно тушуется и выравнивает цвет, по итогу пропадая из виду. Очень естественно)

Применение

Когда закрашиваю круги под глазами, делаю такие галочки и далее просто тушую пальцами. Тушуется консилер очень легко и быстро - не более минуты у меня уходит на оба глаза.

Также я замазываю воспаления данным консилером, но здесь уже, чтобы не разносить бактерии по всему лицу, использую немного другой способ. Наношу не самой кисточуой сразу на кожу, а с аппликатора снимаю ватной палочкой продукт, ей же наношу на лицо и далее растушевываю разными пальцами. К тому же, так наносится слой более тонкий, и выглядит менее заметно.

Общие впечатления

Мне очень понравилось, что средство легко использовать, и подойдет даже новичкам в макияже. Некоторые консилеры, причем примерно в той же ценовой категории, которые я использовала, бывало, очень быстро впитывались еще и иссушая кожу. Здесь же консилер в меру жиденький и легко тушуется, не сохнет сам по себе. Также он хорошо наслаивается - делаю это, где сильно заметны воспаления. Но в целом, более 2 слоев явно не требуется, он неплохо маскирует.

Также, он совершенно не окисляется, и у меня нет страха выйти с желтыми/оранжевыми пятнами под глазами) Цвет максимально похож на натуральный и веки выглядят как мои же, только после полноценного отдыха))

До/После

На фото можно увидеть, что у меня нет синяков под глазами, но всё же имеются темные круги, вызванные усталостью, и их скрывает консилер на отлично! Оттенок подобран очень хорошо, нет такого эффекта "обратной панды" с белыми пятнами под глазами. Мне нравится эта естественность.

Я также использую консилер в паре с тональным кремом от Divage, и мне говорили, что это я без макияжа пришла, а я в тот день как раз не красила брови, ресницы. Только тон. Вот именно это мне нравится, что нет от консилера эффекта бежевого пятна на лице.

Кроме того, он мягко обходится с кожей. Зимой у меня всегда кожа начинает шелушиться с более "жесткими" консилерами, тональниками, здесь же все нормально. Кожа никак не меняется, если продолжать использовать крем для лица.

Консилер очень стойкий, он со мной преданно остается до вечера, а макияж я ношу в рабочие дни до 13-14 часов. Он не скатывается, не меняет оттенка и никуда не пропадает больше половины суток! Это прекрасный результат, я считаю. И несмотря на стойкость, несложно смывается - я чаще всего использую гидрофильное масло, но и мицелляркой смыть тоже получается.

Итог

Достоинства

• Хорошая маскирующая способность
  • Не сушит кожу
  • Не окисляется, не скатывается
  • Продержался стойко около 13,5 часов
  • Легко наносить - подойдет совсем новеньким в макияже
  • Недорого стоит
  • Легко смывается

Недостатков я не выявила, и конечно же рекомендую данный продукт!

Предлагаю прочитать отзыв на тональный крем, который использую в паре с консилером:

Тональный крем Divage True color

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Естественно смотрится
  • Защита от вскрытия
  • Легкая текстура
  • Легко тушуется
  • Ложится тонким слоем
  • Маскирует недостатки
  • Не окисляется