Опубликовано 23 Январь, 2019 - 18:28

без скидок 70 грн., со скидкой 35 грн.

Несмотря на завалы косметоса дома я люблю в магазине прихватить что-то недорогое и простое - для десятиминутной радости, так сказать (просто через 10 минут осознаешь, что уже складывать некуда это все и грустишь по поводу своей расточительности Laughing out loud ). Чаще всего под руку попадают помады и - к счастью - последнее время в основном носибельных цветов.

Сегодня покажу одну такую "ненужную" но хорошую покупку - блеск для губ Lamel Professional Berry Lips в оттенке 06.

Флакон простой, но крепкий - в косметичке пока не затерся

С обратной стороны напечатан состав:

Полиизобутен, этилгексилпальмитат, скваланное минеральное масло, диоксид кремния, феноксиэтанол, каприлилгликоль, аромат, может содержать пигмент: CI77019, CI15850:2, CI15850:1,CI45410:2, CI42090:2,CI19140:1, CI7749/ CI77492/ CI77499/ CI77742.

На крышечке наклейка с номером оттенка:

У блеска хороший дозатор - лишнего не достается (наоборот, я пока крашу губы - макаю еще пару-тройку раз). Спонжик тоже простой, без придумок - удобный.

Текстура у блеска достаточно вязкая. Почти как у жидких помад. Блеск густой, даже распределяется с легким усилием. Из-за вязкости он немного липковат, но это не настолько критично, чтоб считать минусом. Зато за счет этого блеск более стойкий, чем его жидкие собратья. Имеет легкий сладкий аромат и первые минут 5 после нанесения - легкий привкус блеска.

Цвет - я вижу от светлого бежевого до бежевого с розовинкой зависимо от освещения. В целом очень повседневный оттенок, который можно и для "макияжа без макияжа" и для раскраса с активным макияжем глаз приспособить - он будет к месту.

Наслаивание особо не добавляет густоты и интенсивности цвету. На руке его и вовсе наслоить сложно - слои уходят за следующими. Свотчи днем у окна в пасмурную погоду:

Свотч в ту же погоду, но дальше от окна:

Несмотря на легкую липкость и густоту блеск вполне комфортен для губ. Зимой в мороз неплохо защищает их, но не ухаживает (этого я и не ждала от бюджетного продукта). Лежит на губах равномерным слоем без затеканий.

Оттенок не прозрачный, поэтому контур нужно нанести более-менее ровно, однако сидеть и выверять каждое движение не нужно Smile

При активных разговорах блеск может сползти с центра губ к краям. Это не особо бросается в глаза, да и вернуть цвет на место можно просто сомкнув-разомкнув губы.

На мне может совсем малость (на полмиллиметра буквально) пойти по рельефу контура, но из-за удачного неброского оттенка это не заметно вообще.

Стойкость - чуть повыше, чем обычно у блесков за счет текстуры. На мне полтора часа держался, и держался бы еще, но чаще всего я блески долго не ношу - мне они как будто мешают и я их убираю с губ перед едой, перед чаем, после активных забегов по улице...

Еще пара фото в коллаже:

В целом это отличный рабочий продукт. Этакая повседневная палочка-выручалочка Smile При всем моем количестве декоративки для губ за 3 или 4 месяца этот блеск уже пару раз бывал жителем косметички в сумочке - т.е. именно продуктом на каждый день

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортный
  • Красивый оттенок
  • Приятный аромат
  • Хорошая стойкость как для блеска
Недостатки
  • Немного липкий
Camaro_dreamingрекомендует