Опубликовано 21 Июль, 2017 - 09:21

полгода или более

Наша история началась с того, что мой 3-годовалый кот заболел, начались серьёзные проблемы с мочевой системой. С чем это было связано? Конечно же, с образом жизни и питанием. Он все время проводит в квартире, в условиях недостатка физической активности и питания на тот момент кормами вроде Вискаса. Постепенно, очень медленно, но верно, мы пришли к выздоровлению. К тому моменту я изучила колоссальный объем информации, которую стоило бы изучить гораздо раньше, но пока не настигла беда - подобное питание воспринималось как норма. В средствах мы были ограничены, и я выбрала бюджетный, но безопасный и качественный вариант.

Стоимость - 500 рублей за 1,5 килограмма, вполне приемлемая, учитывая премиум состав.

Разбирая форумы и статьи на тему питания, я поняла, что однозначного мнения среди ветеринаров не существует - кто-то поддерживает мнение о том, что кошек категорически нельзя кормить сухим кормом, другие придерживаются мнения, что слишком разнообразное питание - это лишний стресс для организма и пищеварения наших питомцев, ведь в природе у них в обиходе лишь мясо и травки для лечения. Так вот, я пока остановилась на сбалансированном корме - в Brit Premium на первых местах в составе идут сушеный лосось, соус из свежего лосося, рис, мука из куриного мяса и много прочих полезностей - таких, как клетчатка, экстракты трав и ягод, которые помогают в профилактике заболеваний мочеполовой системы (что обозначено также и на самой упаковке).

Полный состав: Сушеный лосось 20 %, рис, соус из свежего лосося 15 %, мука из куриного мяса, куриный жир (консервирован токоферолами), кукуруза, сушеная сельдь 4 %, рыбий жир из лосося 3 %, соус из куриной печени 2 %, пивные дрожжи, сушеная свекольная пульпа, сушеный одуванчик 0,25 %, пребиотики (маннанолигосахариды 140 мг/кг, фруктоолигосахариды 110 мг/кг), экстракт юкки (yucca schidigera) (75 мг/кг), экстракт фруктов и трав (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 55 мг/кг).

Гранулы - небольшие, маслянистые, легко разгрызаются, пробовала на вкус сама - так себе.

Запах - тоже на любителя, не благоухает, рыбный, горьковатый.

Теперь о впечатлениях самого кота.)

Когда принесла корм впервые - довольно урчал и схрумкал все подчистую за один раз. Был весел и скакал весь вечер. Но постепенно вкус ему приелся, и последующий месяц мы чередовали влажный корм с нехотя поедаемым сухим. Так было и раньше, но меня все таки огорчило то, как быстро он ему надоел. Следующий вкус был с курицей, поначалу тоже активно ел, дальше - снижение интереса по наклонной. Однако, несмотря на это, меня успокаивает то, что я могу положиться на состав и безопасность этого корма.

Позже пробовала разводить гранулы в кипяченой воде - так оказалось вполне съедобно и оживляет у Бегемота интерес к этой еде, получается почти как влажный корм.

На этом наша история подошла к концу, читателям желаю не сталкиваться с моими ошибками, всегда ответственно подходить к выбору пищи для наших маленьких друзей и здоровья им.

Достоинства
  • Безопасный сбалансированный состав
  • Бюджетный вариант
  • Запирается на замочек
  • Нормальное пищеварение
  • Профилактика МКБ
Недостатки
  • Быстро приедается
Behemothрекомендует
21.07.2017
Я своей тоже даю Brit для котят. По-началу с удовольствием хрустела, а в последнее время требует влажный Brit, уж очень ей нравится, хотя ветеринар говорит, что основной корм должен быть сухой, в нем все необходимые вещества.
А мои две дуры отказываются от Брита почему-то.
21.07.2017
У нас тоже был цистит, теперь едим Summit и иногда LP34 Роял Канин
А какое заболевание было у Вашего Бегемота? Цистит? Потому что у моего Элвиса Моче-каменная болезнь случилась из-за неправильного питания и ему прописал лечебный корм ветеринар , а теперь я кормлю его только кормом для стерилизованных ( в частности, Брит для стерильных), а Вы пишете , что даёте разные виды - значит не МКБ у Вашего?