Опубликовано 6 Июль, 2017 - 12:02

Всем заглянувшим большой привет! Wink Рада видеть Вас у себя в отзыве!

Сегодня хотелось бы поделиться с вами отзывом о сухом корме для кошек Brit.

О своем питомце Чарли я уже рассказывала, а так же о корме, которым он питается: сухой корм Роял Канин и влажный корм Роял Канин в паучах.

Но совсем недавно было решено поменять корм, так как выяснилось, что Роял Канин для него не лучший вариант.

В общем и целом расскажу, что представляет собой данный корм.

Данный корм производится в Чехии и со слов производителя

производится только из натурального мяса сельскохозяйственных животных и другого качественного сырья.

В составе кормов я не обнаружила свинины, говядины, зерновых добавок, сои, ГМО и других продуктов, которые могут вызывать у домашних питомцев аллергию. Да и на деле тоже аллергических реакций не выявилось. Да и в целом стул кота не нарушен и регулярный, кот активный, бодрый, хороший аппетит.

Упаковка. Плотный полиэтиленовый пакет, имеющий зип-замок, позволяющий удобно хранить открытую упаковку в течении долгого времени и избежать просыпание корма.

На оборотной стороне упаковки указана подробная информация о корме - состав и подробное наличие витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности кота, информация о порциях, производителе и вес.

Вес. Данная упаковка содержит в себе 800 гр корма. В магазинах бывают упаковки большего и меньшего объема. Эта упаковка показалась мне очень удобной. Хватает надолго, больше месяца, при условии того, что кроме сухого корма кот употребляет влажный корм от этого же производителя.

Внешний вид. Корм представляет собой небольшие плоские вытянутые овальные подушечки темно-коричневого цвета. Подушечки, как говорится, на один зубок, их удобно разгрызать, кот справляется с ними на раз Smile

Запах. Запах приятный, но слабо выраженный. Что, конечно, является несомненным плюсом и показателем качества. Если запах у корма сильно выраженный - это может говорит о том, что в корм добавлены различные усилители запахов и вкусов, по типу чипсов и сухариков для людей.

Состав!

Состав: сушеный лосось 20 %, рис, соус из свежего лосося 15 %, мука из куриного мяса, куриный жир (консервирован токоферолами), кукуруза, сушеная сельдь 4 %, рыбий жир из лосося 3 %, соус из куриной печени 2 %, пивные дрожжи, сушеная свекольная пульпа, сушеный одуванчик 0,25 %, пребиотики (маннанолигосахариды 140 мг/кг, фруктоолигосахариды 110 мг/кг), экстракт юкки (yucca schidigera) (75 мг/кг), экстракт фруктов и трав (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 55 мг/кг).

Аналитические компоненты: cырой белок 32,0 %, сырой жир 15,0 %, сырая клетчатка 2,0 %, сырая зола 7,0 %, влага 10,0 %, кальций 1,3 %, фосфор 1,0 %, натрий 0,4 %, магний 0,08 %.

Питательный состав: витамин А (Е672) 20 000 МЕ, витамин D3 (E671) 800 МЕ, витамин E (3a700) 500 мг, витамин C (E300) 200 мг, таурин 2 000 мг, холина хлорид 1 800 мг, L-карнитин 50 мг, ниацин 35 мг, биотин 1,5 мг, цинк (E6) 130 мг, марганец (E5) 50 мг, железо (E1) 40 мг, медь (E4) 10 мг, йод (E2) 3,2 мг, селен (E8) 0,2 мг, DL-метионин (3c301) 12 мг, аргинин (3c3.6.1) 9 мг, L-лизин (3.2.3.) 8 мг.

Данные компоненты хорошо перевариваются и надолго дают ощущение сытости.

Порция. На фото ниже оборотная сторона упаковки, где указано, сколько граммов должна составлять порция для питомца в зависимости от его массы тела. Количество таких порций вы регулируете сами, в зависимости от того, чем еще и каким количеством питается ваш питомец.

Нам очень удобно выдавать корм именно по граммам, благодаря автокормушке, которую мы купили, чтобы Чарли получал корм точно по времени, когда мы работаем или уезжаем из города.

Как видите, Чарли рад новому пакетику корма от Brit. И ждет, когда же я открою ему упаковку, чтобы он насладился очередной вкусной и полезной порцией. Хотя, он просто любит все грызть Laughing out loud

Итак, кратко о ПЛЮСАХ и МИНУСАХ!

ПЛЮСЫ

• Хороший состав
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Экономично
  • Удобная упаковка
  • Подушечки (гранулы) очень удобной формы

МИНУСЫ

• Не нашла

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, вы узнали для себя что-то новое и интересное! Wink

____________________________________________________

Отзыв данной тематики, который возможно будут интересен:

Наполнитель для кошачьего туалета

Достоинства
  • Запирается на замочек
  • Котики кушают с аппетитом
  • Нормальное пищеварение
  • Соответствие цены и качества
  • Удобные гранлы
Kristina_Kashрекомендует
06.07.2017
Главное, что котика нравится.
Мой кроме отварной рыбы и курицы ничего не желает есть.
06.07.2017
Какой же у вас котик няш-мяш Love Корм такой не видели, покупаем нашему толстому Еикануба, ест с удовольствием
06.07.2017
JaneB2006, а нашу рыбу не даем, нашему не разрешили, а курочку тоже любит, но мы теперь не мешаем производственный корм и натуральную пищу. Но у вас, конечно, настоящий гурман Wink
Axelle, спасибо Steve
Не слышала о таком, если честно. Можно найти и дать попробовать, мы сейчас как раз экспериментируем, среди хороших кормов ищем идеальный Hat
30.08.2017
Ну не кот, а "лицо" торговой марки Smile Laughing out loud :D По одним только фото котейки понятно,что корм хороший )))))))))
30.08.2017
Спасибо Sexy