Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 03:02

Я хозяйка двух пушистых домоседов. Сухого корма я пока идеального для них не нашла. Вот в поисках идеального корма я купила корм Брит. Купила два вида - для кастрированных (отзыв мой) , так как кот у меня кастрированный, и для просто домашних. Вот первый мне понравился, скажу я вам, больше, и будет мной куплен еще раз.

Итак, корм сухой Брит.

Премиум класс, как указано на упаковке, значит мясные ингредиенты должны быть высокого качества.

Цена 159р. за 300 гр.

Место покупки - гипермаркет Глобус.

Состав.

Рыбы не сильно много. В мясном корме было больше мяса в процентах.

Дропсы (или как их правильно назвать? Кусочки в общем) овальной формы, довольно мелкие.

Лично моим кошкам было не очень удобно их есть. Очень уж они узенькие и вытянутые. А так в целом кошки остались довольны кормом. Запах как и у всех кормов, рыбы запаха я не уловила. Скорее как Китекет мясной пир запах (в голове такое возникло сравнение, когда я понюхала Брит этот).

В целом, с пищеварением у кошек было все хорошо, ели корм с удовольствием. Не буду говорить, что я совсем его не куплю больше, но скорее я возьму для кастрированных, так как на мой взгляд, он больше подошел моим кисам.

Ну и кисы.

Проня сразу после поедания корма.

И Гендальф. Летний портрет.

Здоровья вашим питомцам!!!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Запирается на замочек
  • Котики кушают с аппетитом
  • Нормальное пищеварение
  • Соответствие цены и качества
Недостатки
  • Не понравилась форма кусочков корма
  • Состав не идеален
Koshka1313рекомендует
07.02.2017
Какие же они у Вас красавцы! И Проня и Гендальф! Хоть корм и называется Брит премиум, но Брит кеар лучше по составу.
А по поводу формы крокетов я с Вами соглашусь. У каждого производителя свой взгляд на удачную форму, но мелкие мне не нравятся. Кошки их заглатывают не жуя. (Они больше подходят для котят и молодняка). Крупные - хороши для профилактики зубного камня и для крупных пород. Со средними тоже не всё так просто Smile Некоторые формы вызывают вопросы.
07.02.2017
Спасибо! Такой ещё не пробовала корм, но читала про него. Обязательно попробуем, спасибо за подсказку Wink