Опубликовано 2 Январь, 2017 - 23:07

Кошачий корм чешского бренда Brit я покупаю в гипермаркетах (например, в "Ленте") и то только по акции - на большее он не достоин, потому что особых плюсов ни я, ни мой кот в нем не видим, несмотря на заявленное премиум качество.

Сухие кошачьи корма Брит отличает упаковка темно-синего цвета с зип-застежкой, закрывается хорошо.

Корм не особо дорогой, цены уровня Purina One в упаковке цвета морской волны, или чуть подороже. И съедается котом так же, как Пурина Ван, медленно и без аппетита. Поэтому подходит только как один из пунктов в списке даваемых коту кормов, для разнообразия. Его он никогда не требует, а до конца доедает только при условии смешения с другими кормами.

Последний из сухих кормов Брит, что мы брали, был salmon Adult. Выглядит как маленькие темно-коричневые сухарики. Запах у этого корма один из худших, что я нюхала в кошачьих кормах, пробовать я не решилась. Не уверена, что так пахнет лосось. хотя, если смешать его с заявленной кукурузой, может быть. В то же время специфический запах дает надежду на натуральность.

Отрицательных действий корма Brit salmon Adult на кота я не заметила, поэтому буду продолжать покупать, если по акции.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Запирается на замочек
  • Соответствие цены и качества
Недостатки
  • Запах
Самара_Самаринарекомендует
30.03.2018
Вот только у пурины состав гораздо хуже, мясных ингридиентов в 2 раза меньше и есть вкусо-ароматическая добавка.