Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 23:05

Всем привет 🙋‍

С тех пор, как я начала использовать кисти для макияжа, я задумалась о том, как правильно, а главное бережно их очищать. По началу я использовала специальную жидкость в паре с ватным диском, но такие манипуляции занимали слишком много времени и очищали лишь поверхность кисти. Тогда я решила заглянуть на любимый Алиэкспресс. Там я и нашла специальный силиконовый коврик для очистки кистей

Размер: 8*8.5*2.5 сантиметра

Материал изготовления: силикон

Стоимость: от 55 до 88 рублей

Как и большинство недорогих товаров с Али, мой коврик шёл ко мне 2 месяца, доставка бесплатная.

Коврик был упакован в обычную транспортировочную плёнку, предварительно находился в прозрачном пакете. Что меня порадовало, мой силиконовый коврик не имел неприятного постороннего запаха. Если прислушаться, то он немного пахнет силиконом.

Помимо очистки кистей, мне хотелось, чтобы коврик выглядел красиво, а так как я - натура романтичная, мне приглянулся коврик в форме сердца)) А ещё, мне понравилось, что он имеет отверстие для руки, чтобы было удобно очищать кисти.

На первый взгляд, отверстие небольшое, но поскольку материал изготовления мягкий, он может растягиваться до необходимых размеров. В использовании такой коврик очень удобен, сидит на пальчиках уверенно, во время использования с руки не спадает

С обратной стороны коврик совершенно гладкий, а вот его основная сторона имеет выступающие грани четырёх видов, которые находятся на трёх чётко разделённых зонах. С помощью такой поверхности различной формы можно очищать разные кисти.

Вопрос гигиеничности содержания кистей очень важен и я восхищаюсь теми, кто делает такую процедуру ежедневно. Я стараюсь мыть свои кисти раз в неделю, но, разумеется, всё зависит от степени их загрязнённости

Мою кисти в тёплой воде с добавлением жидкого мыла

Коврик хорошо очищает кисти, а благодаря высоким граням некоторых секций, очищает кисть не только снаружи, но и внутри. Затем, я оставляю кисти сушится в ванной комнате рядом с батареей и на следующее утро получаю красивые, чистые кисти, ну кроме тех, что попышнее, они сушатся несколько дней.

Первое время я немного боялась, что испорчу свои кисти. И если за кисти с Али я не переживала, то за кисть для тональной основы Dolce&Gabbana и кисть для нанесения пудры Dolce&Gabbana я опасалась. Но всё прошло хорошо. Кисти не теряют форму и щетину, высыхая, они принимают первоначальную форму и теперь белые кисти всегда белые 😍

Я однозначно рекомендую к покупке силиконовый коврик в форме сердца для очистки кистей, поскольку он помогает содержать кисти в чистоте, а также прост и удобен в использовании 👍

Спасибо за внимание 😌

Nюta Wazowskiрекомендует
28.06.2020
Отличная щеточка
28.06.2020
У меня в другом дизайне, Ваш по симпатичнее будет😍
какое классное средство))
29.06.2020
Нужная вещь для очистки кистей)
29.06.2020
прикольная штука) надо тоже купить )
Тоже такая нужна.
Прекрасная штучка!
29.06.2020
Смотри, плоские надо мыть поглаживающими движениями слева направо и справа налево, а пушистые круговыми. Сушить возле батареи категорически нельзя, плюс ещё надо в горизонтальном положении сушить. А коврик крутой
29.06.2020
Так и мою) сушатся горизонтально, рядом с полотенцесушителем в ванной, там не сильно горячо)
30.06.2020
ой, нужно и себе такую штуку купить. а то у меня не получается качественно очистить кисти
хорошая штука Smile
а еще мне кисти очень понравились - красивые)
Очень забавная штучка)
30.06.2020
Никогда не пользовалась таким девайсом 👍🏼
30.06.2020
А я все думала как ей пользоваться, очень удобно оказывается ))
30.06.2020
Мне тоже надо заказать для быстроты и удобства очищения кистей Wink
01.07.2020
Очень милые щёточки, такими и пользоваться почаще хочется)
Я сначала подумала, что это прихватки, а что, похожи