Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 20:06

Приветствую!)

Купив себе набор кистей, я сразу нашла на али инструмент для чистки кистей. Их там было очень много, и у каждого своя цена. Я выбрала самую обычную и дешевую.

Заказывала за 20 грн= 50 рублей, оставляю Ссылку.

Общая информация:

• Бренд: MOONBIFFY
  • Материал кисти: Силикон
  • Размер: 7*8.1cm
  • Функция: Антибактериальные

Зачем мыть кисти?

Когда раньше у меня был спонж, то у меня была параноя, что на нем остается куча микробов и бактерий, и что очень часто его нужно мыть. Мыть спонж не удобно, так как он все равно травмируется от этого.

И когда я купила кисть, то поняла как их удобно и легко мыть.

Мыть кисти НЕОБХОДИМО, дабы не разносить все бактерии по лицу.

Инструмент для мытья кистей

Инструмент для мытья кистей - это силиконовое сердце. Оно приятное и нежное на ощупь. Имеет зубчики разного диаметра, размера и формы, что помогает хорошо промыть кисти.

Все зубчики мягкие, они не дерут ворсинки!

Для удобства использования, сердечко можно "одеть" на пальцы. Держится крепко и не сползает.

Как я мою кисти?

Рекомендовано мыть кисти после каждого использования, но для меня это не очень удобно, потому что я кисть для пудры ношу с собой каждый день.

Кисть для пудры я использую каждый день, и мою её 1-2 раза в неделю стабильно.

Вода не должна быть горячей! Нужно держать кисть ворсом вниз, и не допускать попадение воды во внутрь. Проводим кистью по всем зубчикам в течение 1-2 минуты, пока силиконовый спонж и вода которая стекает не станут чистыми. И дальше приступаем к следующей кисти.

Чем мыть кисти?

Я мою кисти обычным жидким мылом, но можно мицеллярной водой.

Сушка кистей

После того как помыли кисти их нужно хорошо высушить.

Раскладываем кисти на полотенце или салфетку так, чтобы они лежали ровно и ворсом вниз - это нужно для того, чтобы остатки воды не попали внутрь и не размочили клей.

Общее впечатление:

Инструмент для мытья кистей это очень важная и полезная вещь в уходе за ЛИЦОМ! Процесс мытья кистей приносит не только удовольствие, но и пользу!)

Безумно рада, тем что приобрела это средство! И чтобы я делала без китайцев!)))

Инструмент для чистки кистей рекомендую всем девушкам, которые используют кисти и заботятся о своем лице!)

Мой заработок на Irecommend.❤

С Вами была Daria25s

Достоинства
  • Не выдерет ворсинки
  • Подходит для любых кистей
  • Хорошо вымывает
Daria25sрекомендует
30.09.2017
Во интересно! Чего только не придумают
30.09.2017
Такая силиконовая штуковина подойдет тем, у кого ооочень много кистей. Я со своими 10 единицами справляюсь руками и дегтярным мылом
30.09.2017
Действительно классная и нужная вещь, а то как начинаешь мыть все кисти, так сума сойти можно Smile
30.09.2017
у меня одна ходовая кисть, с очень плотно набитым ворсом, справляюсь просто руками и мылом, потом замачиваю в хлоргексидине. Немытые кисти - рассадник бактерий. Куплю такое сердечко, как расширю свой кистевой ассортимент.
30.09.2017
Интересное приспособление! Впервые о таком слышу
30.09.2017
Как удобно, не знала что есть такое Smile
Какая классная вещь! Love
Как мило выглядит)
30.09.2017
как интересно и практично)
30.09.2017
Класс! Теперь и себе такую хочу)
Нужная штучка Glasses
Ух ты, отличная штука. Не знала, что существует такое изобретение.)
30.09.2017
у меня тоже это резиновое чудо есть)) правда когда я её заказывала, наказала себя за невнимательность, думала что она будет пластиковой.. Всё же резина слишком мягкая как по мне
30.09.2017
volčica, возможно, но мне удобно)
30.09.2017
Очень милый инструмент, я в «Подружке» видела другой формы.
01.10.2017
Милая прикольная) Я мою кисти обычной силиконовой штукой из фикс прайса...
01.10.2017
тоже подумываю подобное купить на али). Форма интересная и разные виды зубчиков).
01.10.2017
У меня тоже есть такая штука, но в другой форме)))
Какая интересная штука! Никогда не видел раньше ничего подобного! Smile
Классная штука!
Щеточка превосходная, обязательно куплю теперь Wink
12.12.2017
Я на крышке из под ватных палочек и клея пистолета, соорудила похожую рельефную поверхность, хорошо всё моет, а то пока с Китая ждешь.