Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 18:06

Долго думала прежде, чем купить: "А нужна ли мне мультиварка?" Подруги уже все приобрели, а я размышляла. Пока размышляла муж сам купил и подарил на день рожденье. "Ну, коли подарил, будем осваивать", - подумала я и принялась искать различные рецепты блюд в мультиварке в интернете.

Для начала переготовила все рецепты, которые есть в книжечке, идущей в комплект. Понравился рецептик с вареным рисом, фаршем, кукурузой и зеленым горошком. Запах, правда, в процессе приготовления не очень, но результат вполне съедобный.)

Плов получается в мультиварке законный. На плите может то не довариться, то перевариться, а здесь программа специальная контролирует, и всегда хорош.

Пробовала бисквит выпекать - маленький уж больно тортик получился.

Молочную кашу детям варю. Вкусная.

Емкость у мультиварки вместительная с мерной шкалой, хватает приготовленного блюда на целую семью из пяти человек. Нравится, что можно добавить все продукты, выбрать соответствующий режим и забыть на время о готовке. Как раздастся предупреждающий сигнал - можно выключать и садиться за стол или оставить на "подогреве", что очень удобно.Хотя лично я надолго на подогреве не оставляю. Не рекомендуется даже в самой инструкции, иначе цвет блюда может незначительно измениться.

Здесь хорошо проваривается гречка, тушится мясо, варятся каши и супы. Ничего не пригорает благодаря специальному покрытию ведерка. Еду также надо выкладывать из емкости специальной пластиковой ложечкой, чтобы не поцарапать покрытие. А еще мультиварка очень выручала на даче, когда газ отключали. Все костры разводят, а у нас помощница имеется.

В общем, хорошее приобретение и отличный подарок. Не жалею, что она появилась у нас в доме. Некоторые блюда, правда, лучше готовить все же на плите или в духовке. Но бывают моменты, когда мультиварка здорово выручает.

Касаемо долговечности: работает у нас два года. Пока не ломалась, тьфу-тьфу. И надеюсь не поломается.)

Достоинства
  • Готовит без вашего вмешательства
  • Есть таймер
  • Непригораемое покрытие кастрюли
  • Подогрев пищи
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Неудобно доставать чашу
Наталья Сбродоварекомендует