Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 18:36

Закончился мой любимый и очеееень старый карандаш для глаз, старый потому что я брови редко крашу, только недавно повадилась. Сходила в магазин, попросила консультанта подобрать мне карандаш для бровей под цвет волос(блондинка), твердый желательно, или полутвердый.

Сам карандашик

Консультант мне посоветовала именно этот карандашик. Попробовали и на руке, и даже на бровках. Мне всё понравилось. В итоге по приходу домой, я сразу же решила испробовать. Карандаш оказался очень мягким, он очень сильно мажет, почти что кусок остаётся на лице. Нужно иметь просто "касание пером" чтобы красиво прорисовать бровь и притом не намазать. Я конечно наловчилась со временем, но всё же очень недовольно карандашом. И больше его покупать не буду. Благо он быстро расходуется. Хоть я и наношу очень немного на брови, но все равно почти после каждого нанесения он очень сильно тупится. В точилку мою не лезет, приходится точить ножом. Ещё и зачем-то блёстки пришпандорили? Вот зачем, скажите, мне брови с блёстками? У меня проблем в течении дня не вызывал, но трогать брови я боюсь, ибо он очень легко смывается, и читала отзывы, что он может размазаться по лицу=) Не хотелось бы такой неприятности=)

Бровь, какая есть

Из плюсов назову только один - цвет красивый, находка для блондинок. Вот прям как надо, но опять же чуть сильнее нажмёте и цвет уже какой-то серый.

Слева, как я обычно крашу. Справа, это если чуть переборщить с нажатием

Вердикт таков, карандаш не так плох, наловчиться можно. Но зачем? Если можно купить качественней, и не мучатся с покраской и следить "не потёк" ли он в течении дня?

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Оттенок для блондинок
  • Со щеточкой-расческой
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мягкий
  • Нестойкий
  • Образует комочки
  • Поддается воздействиям
  • Ужасный контур
  • Щеточка могла бы быть лучше
Charisне рекомендует