Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 02:13

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим личным впечатлением от карандаша для бровей "Coup De Genie" производства Vivienne Sabo. Сразу скажу, что отнюдь не являюсь поклонницей данного бренда, однако нет-нет, да попадется мне что-то из его продукции, и каждый раз я даю ему шанс, но ни разу еще мои честные попытки подружиться с этой фирмой себя не оправдали.

Предисловие

Брови я рисовать люблю, умею и практикую. Мои критерии идеального карандаша для бровей таковы: он должен быть не слишком твердым, чтобы не выдирать волоски и не царапать кожу, но и не слишком мягким, иначе брови получаются как фломастером нарисованные, и смазываются только так.

Также не являюсь поклонницей естественного макияжа, однако при наличии хорошего карандаша брови у меня получаются очень органично и приятно выглядящими (хотя по фото ниже - спасибо Vivienne Sabo - наверное и не подумаешь).

Первые впечатления

Итак, данный карандашик достался мне даром, о цене ничего не могу сказать.

Оттенок 004 (черный). Обычно пользуюсь темно-коричневым карандашом, но при черных волосах - почему бы нет?

Точится отлично.

Щеточка хорошая и вполне удобная.

И на этом, на мой взгляд, список его достоинств исчерпывается.

Впечатления от использования

Карандаш ужасно мягкий! При нанесении создается впечатление, что рисуешь маслом. И контур получается соответственный, и это при моей-то щепетильности в макияже! ( ・︵・)

И словно этого недостаточно, он еще и крошится!

После нанесения крошки были не только в районе бровей, но и под глазами и на носу!

В итоге, невзирая на все мои старания и умение рисовать бровки, получилось вот такое безобразие:

Стоит ли говорить о стойкости и устойчивости к прикосновениям и естественному выделению кожного сала, если речь идет о таком ужасающе жирном карандашике? К бровям просто-напросто боялась прикасаться и вечером смыла макияж с великим облегчением.

Итог

Моя очередная попытка подружиться с Vivienne Sabo обернулась полным провалом. Карандаш просто ужасен и основные свои функции выполняет соответственно. Радует, что достался бесплатно - совершенно не жалко отправить в мусорную корзину.

Однозначно не рекомендую!

★彡 Всем красивых бровок и спасибо, что прочли мой отзыв! ~♡ ★彡

Достоинства
  • Отлично точится
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жирный
  • Мягкий
  • Образует комочки
  • Поддается воздействиям
  • Ужасный контур
Chantieне рекомендует
26.03.2015