Опубликовано 12 Март, 2023 - 16:10

полгода или более

Буду рассказывать про Carmate Ailebebe Swing Moon Premium.

Новую ветку не стала создавать, так как отличие модели заключается только в дополнительных подушках, которые мы не используем, только верхние иногда.

Если ребёнок худой или большая часть дальних поездок планируется на тёплое время года, когда ребёнок не в тёплой одежде, то с подушечками, конечно, комфортнее будет. Можно взять модель без подушек, и докупить их, если захочется.

Коротко о том, как мы выбрали это автокресло.

Наша королевна, одного года отроду, очень не любит ездить в машине, а нам приходится ездить часто и далеко, поэтому решили подобрать максимально комфортное и безопасное кресло. Брали у друзей, родственников, разные модели кресел, порядка десяти, дешевых, дорогих, и только эта модель пришлась ей по душе!

Дочь в нем прекрасно спала, не вспотела, не устала, в общем, ребёнку было комфортно.

• Наклон кресла регулируется в 3-х положениях:
  • - 12 градусов для поездки
  • - 20 градусов для отдых
  • - 28 градусов для комфортного сна.

Кресло Swing Moon прошло тестирования и получило сертификаты с оценкам по безопасности, в японской лаборатории JNCAP 4 балла, в британской TRL 3 балла, а так же сертификат ECE R44/04.

Я почитала про эту модель, отзывы, обзоры, сравнивала с другими автокреслами, в конечном итоге, убедилась, что это кресло идеальное.

К тому же, кресло разработано и изготовлено в Японии, а меня изумляет и восхищает эта нация, их разработки, изделия.

Единственный недостаток, как мне кажется

В Россию автокресла Swing Moon Premium поставляются только в одном цвете: чёрно/серый, артикул (ALC460E)

Внешний вид:

Техническое описание:

• Группа 1/2 (от 1 года до 7 лет или от 9 до 25 кг., рост 70 - 120 см.).
  • Размер (ВхШхД):71х50х55 см.
  • Размер коробки (ВхШхД): 62х48х68 см.
  • Вес: 8,3 кг.

Описание:

Просторная чаша с глубоким углом наклона для комфортного сна во время долгих поездок. В корпусе сидения находятся вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха, что очень важно во время жаркой погоды. Виброгасящие материалы поглощают удар и защищают малыша от травм. Автокресло имеет небольшой вес и простое в уходе.

Как постирать кресло.

На бирке указано, что машинная стирка запрещена, но я рискнула, причём стирала около пяти раз. Первые разы на режиме «спортивная обувь», при 20°, потом осмелела и простирала при 30° в режиме синтетика. Стирала гелем (порошком не пользуюсь).
С чехлом нечего страшного не произошло: он не сел, не окрасился, все прекрасно отстиралось.

Паралон я стирала как губку, с ним тоже ничего не случилось- качество материалов изумительное.

Когда разбирала, была уверена, что с такой же лёгкостью и соберу, казалось все просто и интуитивно понятно. Но в процессе сборки возникли вопросы.. Выяснилось, что инженер я так себе).

Сфотографировала те самые непонятные для меня моменты.

Обратите внимание куда просовывается этот ремешок. Этот «язычок», держатель ремней, я забыла просунуть куда нужно (на фото).

Новое кресло стоит от 24000, дешевле брать не советую- можно нарваться на подделку.
Кресло очень качественное, поэтому можно смело брать с рук, цены от 5000 руб. Убить такое кресло очень сложно. Если, конечно, оно в дтп не участвовало.

Резюмирую:

1. Одна из лучших моделей на рынке.

2. Произведено в Японии.

3. Очень комфортное для ребёнка, идеально для поездок на дальние расстояния.

4. Безопасное.

5. От года до семи лет.

6. Легкое, простое в эксплуатации.

7. Чехол, пенки легко стирать.

Достоинства
  • Удобное
  • Хороший наклон спинки для сна
  • Эргономичное
Малыш Камюрекомендует
04.09.2023
Здравствуйте!
Посматриваю на это кресло для сына 3х летнего. Подскажите, оно и правда до 7 лет подойдет? Ваш ребенок с какими ростом/весом пользуется и есть ли еще запас?)
10.09.2023
Здравствуйте. Моему сыну семь лет, он иногда ездит в кресле, но в основном на бустере. Считаю, с шести лет кресло стоит заменить на бустер. Рост у него около 128, вес около 25.
Кресло супер комфортное!