Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 19:09

Наши поиски автокресла начались с того, что ребенок вырос из автокресла, которое предназначалось новорожденным и до 13 кг. Выросли мы из него, кстати, намного раньше, еще когда у нас было 9 кг. Ноги уже полностью упирались в кресло автомобиля, в теплом комбинезоне сидеть было тесно, да и ребенку хотелось смотреть в окно, а не на спинку сиденья авто.

Изучили мы много информации в интернете. Сначала выбор пал на кресла Recaro, но судя по отзывам, данные производителя по весу и возрасту имели мало общего с тем, что было на самом деле, да и к тому же детям в этом кресле было неудобно и они даже отказывались там сидеть.

Что хотели получить мы?

Во-первых, нам нужно было кресло комфортное и удобное для ребенка, в котором он с удовольствием бы сидел.

Во-вторых, чтобы мы могли использовать его до такого веса, который указан производителем, но на деле кресла, например, категории 1 (от 9-18 кг), судя по отзывам, уже в 2 года в зимней одежде использовать было нельзя. Ребенок просто не влез бы в него. А автокресла, как мы знаем, удовольствие не из дешевых, чтобы покупать их каждый год.

В-третьих, чтобы малышу было комфортно в кресле даже в зимней одежде.

В-четвертых, чтобы оно было безопасное.

Сложность выбора состояла еще и в том, что в магазинах представлен достаточно скупой выбор автокресел и не было возможности попробовать каждое в действии.

В итоге, мы остановили свой выбор на автокресле японского производителя Carmate.

Автокресло Carmate относится к возрастной группе 1-2 (от 9 до 25 кг). То есть мы сможем использовать это кресло примерно до 7 лет. Почему примерно? Да потому, что все детки разные. Кто-то более крупный, а кто-то наоборот.

Основные характеристики автокресла Carmate Swing Moon:

• возрастная группа 1-2 (от 9 до 25 кг)
  • представлено в четырех цветах
  • устанавливается по ходу движения
  • широкое
  • высокая посадка
  • наклон спинки регулируется в трех положениях
  • ткань кресла хорошо пропускает воздух
  • обивку с кресла можно снять и постирать
  • имеет 5-ти точечные ремни безопасности, которые регулируются по высоте и длине
  • безопасность автокресла соответствует Европейскому стандарту ЕСЕ R44/04
  • вес автокресла всего 8 кг

В комплект с креслом входит очень подробная инструкция по использованию кресла, креплению ребенка в нем и установке кресла для детей разной весовой категории.

Подголовник у кресла регулируется, но в год при росте 75-80 см ребенок до него не достанет. Т.е. он предназначен для деток постарше (примерно от 100 см).

У кресла полностью опущенный подголовник
У кресла поднятый подголовник

У ремней безопасности есть индикация правильного закрепления. Т.е. если вы правильно закрепили ремни, то загорится зеленый индикатор, а если ремни не пристегнуты, то горит красный. Также есть удобная система натяжения ремней, с помощью которой они затягиваются одним движением руки.

Ремни застегнуты
Ремни расстегнуты

Это кресло очень удобное и комфортное для малыша и для поездок на дальние расстояния, благодаря наличию трех положений: вертикальное, полусидя и положение для отдыха. Перевод из одного положения в другое осуществляется нажатием фиксатора, который расположен спереди внизу кресла. Это можно делать, не вынимая ребенка из кресла и даже во время сна.

Посадка у кресла высокая, поэтому ребенок с удовольствием будет следить за дорогой.

Кроме этого, автокресло Carmate просторное: ширина верхней части 34 см, а ширина сиденья - 32 см

Чехол кресла из качественной, приятной на ощупь ткани. Он съемный, легко чистится и пропускает воздух.

Обивка кресла

Что касается цены, то на данный момент кресло стоит 19000 руб.

Мы покупали это кресло в ИМ Babadu.

Кроме этого мы вернули часть денег с покупки. Об этом можно почитать здесь.

Мы ни разу не пожалели, что купили именно это кресло. Ребенок с удовольствием ездит в нем, с удовольствием спит.

Мои отзывы на другие детские товары:

Коляска CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1)

Сироп Фармстандарт Парацетамол детский - лучшее недорогое средство от температуры

Мочепреемник Meridian педиатрический поможет легко собрать мочу у ребенка

Пюре Бибиколь со вкусом яблока и козьего творожка

Пюре Бибиколь со вкусом яблока, банана и козьего творожка

Каша спельтовая (пшеничная) на козьем молоке Fleur Alpine

Коврик развивающий Fisher Price "Исследователь"

Развивающая игрушка PlayGo Фонарик

Соска Dr.Brown's и ее сравнение с соской Pigeon

Прорезыватель Pigeon с 7 месяцев

Развивающая игрушка Chicco Говорящий дракон

Развивающая игрушка TOMY Черепашка на колесиках

Подгузники Merries (сравнение с трусиками Merries и GOON)

Innno4kaрекомендует
08.02.2016
классное кресло! про индикатор даже не догадывалась, что такое бывает. у нас кресло попроще, но тоже на подставке, чтоб ребенку в окно было удобно смотреть. тоже любит его и сидит хорошо в нем - мол у всех свои кресла, и у меня свое место.
08.02.2016
Надежда, главное, чтобы ребенку нравилось! А "свое место" из них делает взрослых!)))) Сразу деловые такие становятся Laughing out loud
08.02.2016
ну да - те еще подражульки)
08.02.2016
Хорошее кресло. Жалею, что не взяли в свое время такое. У нас сейчас с другим способом крепления (столик), и я уже вся обматерилась, так как это вообще неудобно. Плюс ребенка укачивает и тошнит прям в этот стол. После каждой поездки приходится стирать.
08.02.2016
A_way, я бы на вашем месте не выдержала наверное и продала кресло со столиком, и купила другое. К подобным креслам я тоже присматривалась, но не купила, потому что детки некоторые не любят, когда их сковывают чем-то. И, как выясняется, правильно сделала.
Цена, конечно, не маленькая... Но безопасность крохи дороже!
28.07.2016
Действительно качественное, удобное кресло для ребенка Glasses
Сплошной восторг! Прочно крепится, ребенку в нем комфортно в зимней и в летней одежде. Ремни прочно удерживают, но ничего не передавливают.