Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 14:38

Обычно делаю заказы в интернет-магазине. Зайдя в наш любимый ЗООмагазин увидела в разделе для котят без зерновой корм от Чешской фирмы Carnilove into the wild. Первое,что мне понравилось, это вид корма, такая яркая упаковка с красивыми дикими кошками. Второе это конечно же состав. Упаковки у нас от 400 гр до 6 кг.так что решила взять на пробу этот шикарный корм.

• ДО 60% МЯСА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ – полностью удовлетворяет инстинктивную потребность кошек в мясной пище.
  • БЕЗ ЗЛАКОВ И КАРТОФЕЛЯ – снижает риск ожирения.
  • ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ И ТРАВЫ – витамины, натуральные антиоксиданты, клетчатка, которые положительно влияют на иммунитет и здоровье мочевыделительной системы.

Теперь перейдем к составу.

мука из лосося (25%), мука из индейки (24%), желтый горох (18%), куриный жир (консервинован токоферолами, 11%), гидролизованный куриный протеин (9%), куриная печень (3%), рыбий жир лососевых рыб (3%), крахмал из тапиоки (2%), яблоки (1%), морковь (1%), льняное семя (1%), нут (1%), гидролизованные раковины ракообразных (источник глюкозамина, 0.028%), экстракт хряща (источник хондроитина, 0.017%), пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов, 0.017%), корень цикория (источник фруктоолигосахаридов, 0.014%), юкка Шидигера (0.01%), водоросли (0.01%), подорожник (0.01%), тимьян (0.01%), розмарин (0.01%), орегано (0.01%), клюква (0.0008%), голубика (0.0008%), малина (0.0008%).

Как вы видите в составе нету зерна, это огромный плюс! Не во всех дорогих марках нету зерновых. Именно по этому я взяла котенку этот корм. У него не усваиваются корма с большим содержанием зерновых.

Из-за большого содержания белка, котенок весь день сытый. Ему хватает 50гр в день. Это очень выгодно. Так как пачки в 2 кг. нам хватает на месяц.

Сами гранулы корма не большие. Легко жуются. Запах есть, но корм пахнет рыбой.

У котенка нет никаких проблем с туалетом от этого корма, он упитанный. Шерсть гладкая,густая, блестящая. Так что всем советую этот корм! Он действительно хорош! Цена за 2кг. 9,80 евро)

Достоинства
  • Без картофеля
  • Беззерновой корм
  • Большое содержание белка
  • Выгодный
  • Имеет отличный состав
  • С фруктами
Недостатки
  • Мало где продавется
Evelina Linaрекомендует
09.10.2016
Фирма не Carnilove, а Britt. У них раньше, только один корм в этой линейке был, а недавно они её обновили.
10.10.2016
Это совершенно другая фирма. Даже упаковки разные,сразу видно,что это не брит
Evelina Lina, [ссылка]
10.10.2016
Carnylove.cz этот корм совершенно отдельно от брита. Даже на официальном сайте его нет. Фирма не брит.
10.10.2016
Да, фабрика вафо Прага. Но это не значит, что это брит. Просто одна фабрика. А кроме вашего сайта,нигде нет слов о том, что carnylove имеет еще какое-то отношение к бриту. Да,может это та же семья занимается разработкой как брита,так и этого корма, но carnylove это уже отдельный бренд. Даже увеличив мое фото с составом, можно увидеть что производитель вафо Прага, но не слово о том,что бренд-брит.
10.10.2016
Это новая линейка брита,посмотрите на мяу форуме офицальную тему представителя брит [ссылка] ,просто это у них самый высокий класс из их линеек,по типу холистика.Брит вобще неплохой чешский корм даже тот который премиум.Мы сейчас тоже кушаем карнилов только с лососем для шерсти)Отличный корм Smile
10.10.2016
Так смысл в том,что сам корм называется carnylove into the wild, на самой упаковке ни слова о брите,только фабрика, у carnylove даже свои отдельные странички в интернете,именно официальный сайт carnylove. Это та же фабрика начала выпускать, но уже под маркой carnylove- отдельно от брита. Да,соглашусь,производитель тот же, но марка так и называется- carnylove.
Зайдите на их официальный сайт и посмотрите. Да,есть именно бритовский корм carny love, на нем так и написано Брит,крупными буквами. Даже у нас в зоомазазинах марка не брит, а карнилав называется, поставщик сам пишет,что марка карнилав.
10.10.2016
Evelina Lina, по вашей ссылки у них контакты брита написаны, даже мэйл корма брит. Вообще сами представили Брита, говорят, что это Брит Carnilove. Но не мне вас переубеждать, главное коту нравится и это главное. Smile
10.10.2016
http://www.zoomaistas.lt/category/1-/gamintojai в зоомагазине карнилав вынесен в отдельную ячейку брендов. А то,что вы написали про контакты,я вам уже повторила несколько раз. у карнилав производитель один и тот же,что и у Брит. На одной фабрике все производится.)
31.12.2016
Я хочу попробовать Карнилав для взрослых с лососем. Заказала, жду! Smile
31.12.2016
Надеюсь вам понравится)
21.02.2017
Это все таки Брит, просто другая линейка, более высокого класса)
Меня все же мясо в виде муки смущает, но коты с таким удовольствием едят. Тоже на него сейчас перешли, они едят его так мало, что я в шоке, это не первый наш корм-холистик, но впервые вижу, чтоб они так быстро наедались. При этом, видно, что им нравится. Нормы на упаковке сильно завышены, надолго нам 6 кг хватит Big smile
09.04.2017
Девочки, не ссоримся Smile
Компания производитель называется VAFO PRAHA s.r.o.
Брэнды компании: Brit, Brit Care, Carnilove, Petit, Lets Bite, Brit Animals, Profine, Sams Field.
А называть Брит производителем Карнилава, это все равно что Акану назвать производителем Ориджена. Кстати, у них производитель Petcurean Pet Nutrition.
09.04.2017
Как хорошо,что вы ответили внятно всем....... А то у меня доказать ничего не получалось
09.12.2017
Привет Всем.Мы сегодня купили Карнилове.Кормим своего бриташку роялом для котят брит.Нам 8 мес.началась линька и мне показалось что корм не много не устраивает кота тк шерсть все лезит и лезит кот прыгает бегает и во время игр останавливается чтобы полизать какой либо участок.Купила для пробы ориджен но там до 80% мяса так пишут.Но вычитала что домашним котейкам и не надо такой большой процент.Долго вычитывала сегодня в зоомагазине нам подсказали Карнилове.Я как хозяйка пробую эти сушки,
Роял на вкус как черный хлеб
Ориджен соленоватый отдает рыбой
Карнилове для котят отдает рыбой но не мног горьковат и процент мяса у него 60%.Надеюсь что нам он подойдет.
Хотя раньше я думаю хозяива котиктв так не заморачивались,а сейчас от изобилия у всех крыша едит.
С первой попытки он стал есть,те попробовал подожду до завтпа посмотпю на опорожнения.