Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 11:04

Добро пожаловать!

Очень популярны в последнее время помады в виде карандаша, так называемые Chubby stick. Практически все масс-маркет бренды косметики выпустили аналоги знаменитого чаббика Клиник. Но, если жаль денег на Клиник, покупай Фаберлик, как говорится Laughing out loud Фаберлик, конечно, идет в ногу со временем сарказм и тоже не остались в стороне этого модного веяния, выпустив линейку помад Glossy stick Air kiss. Я купила одну из них еще в начале лета, т.к. палитра оттенков, на мой взгляд, сугубо летняя или весенняя. Так, что пусть мой отзыв будет отголоском лета и немного разбавит серые осенние будни. Ну, в общем, ближе к делу, точнее к чабби-стику сетевого разлива.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй

Цена: 183 рубля

Вес: 2,5 г

Купить можно на сайте компании или заказать у консультанта

Артикул товара: 41095-41099

Серия: SkyLine

Описание производителя:

Карандаш-помада «Воздушный поцелуй»: покоряй модными оттенками!

• Нежнейшая текстура обеспечивает губам идеальную гладкость и комфорт.
  • Палитра аппетитных оттенков поможет создать яркий и незабываемый образ.
  • Идеально ровное нанесение без растекания, благодаря удобной упаковке.
  • Не требуют заточки.

Упаковка

Карандаш-помада Воздушный поцелуй представляет собой стик в футляре, похожем на карандаш. Упаковка из пластика, оформление дешевое, все надписи облезли, еще до того, как я успела сделать фото, сейчас упаковка выглядит еще печальней.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт.

Тем не менее, выкручивается и закручивается помада исправно, без нареканий. Стик защищен колпачком. На футляре есть название продукта и логотип faberlic, номер оттенка. Также на колпачке была наклейка с указанием состава, датой изготовления и т.д. У меня, к сожалению, она не сохранилась, поэтому скопирую состав с сайта:

Состав: paraffinum liquidum, cetearyl ethylhexanoate, polyisobutene, ethylhexyl palmitate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, synthetic wax, octyldodecanol, cera alba, stearyl dimethicone / octadecene, candelilla cera, hydrogenated microcrystalline cera, silica dimethyl silylate, helianthus annuus seed oil / tocopherol, butyrospermum parkii butter, phenoxyethanol, parfum, tocopheryl acetate.
Может содержать: tin oxide, ci 77891, ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77019/ ci 77891.

Сам стик просто крошечный, немудрено, в нем всего 2,5 грамма. Лично для меня, это не минус, а скорее плюс, я редко использую помады до конца, с этой малышкой у меня есть все шансы Laughing out loud

Текстура и аромат

Glossy stick Air kiss имеет очень кремовую, я бы даже сказала жирненькую текстуру. В стике не течет, но пачкает упаковку исправно. По губам скользит очень легко и уже в один слой дает насыщенный цвет. Губы не сушит, а наоборот, увлажняет их, финиш глянцевый, кремовый.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт.

Аромат у помады-карандаша приятный, фруктовый. Совершенно не ощущается после нанесения на губы. В целом и текстура помады, и ее отдушка мне нравятся, но вот излишняя кремовость значительно сокращает время носки помады.

Оттенок

Мой чаббик Фаберлик в оттенке Тропический фрукт (41097). Ярко-розовый, сочный, летний, насыщенный. Оттенок немного отличается от заявленного производителем, но для каталожных помад, это, скорее норма, чем исключение. Пигментация Тропического фрукта просто шикарная. Уже в один слой помада полностью перекрывает естественный цвет губ, не плешивит и не забивается в складки.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт. Ожидание/реальность

Кремовая, тающая текстура дает на губах влажный, глянцевый финиш. Все 5 оттенков из серии Воздушный поцелуй без шиммера, все они кремовые. Преобладает розово-ягодная цветовая гамма, есть два светлых нюдовых тона. Вообще, эта линейка у меня ассоциируется с весной и летом. Такое буйство красок и глянец, однако, на раннюю осень тоже вполне может подойти.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт. Свотч при дневном свете

На губах

На губах Air kiss в оттенке Тропический фрукт выглядит очень достойно. Приятна в нанесении, совершенно не вызывает дискомфорта, не липкая, как блеск, но не такая стойкая, как помада. Что-то среднее между оттеночным бальзамом и жидкой помадой. Laughing out loud Фото со вспышкой в помещении чуть съедает цвет, в жизни смотрится ярче.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт. Фото со вспышкой

Так выглядит при дневном свете на улице. На этом фото наиболее достоверная передача цвета. Очень нежный оттенок и, в тоже время, яркий и насыщенный. Придает губам объем и глянцевый блеск, очень классно подчеркивает форму и выравнивает рельеф, при этом не перегружает губы.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт. Фото при дневном освещении

Я называю ее, идеальная помада для фото. Почему? Да потому что чабби-стик от Фаберлик имеет свойство отпечатываться везде, чего касаются губы, в том числе и на зубах. Мне этот момент очень не нравится, ведь с такой помадой всегда нужно быть начеку, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Не очень практично, особенно, когда нет под рукой зеркальца, а все время переживать и улыбаться не разжимая губ, это не по мне, люблю поржать в голосину. Удивительно, что при всем этом, помада не течет за контур и с ней не требуется очерчивать губы карандашом.

В общем образе выглядит достаточно ярко (для меня, любительницы нюда на губах), но не кричаще, поэтому нет необходимости в макияже делать акцент на глаза. Оттенок вполне уместен и в дневном макияже.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт в общем образе

Стойкость

В процессе носки помада не вызывает дискомфорта на губах, она легкая и невесомая, при этом здорово увлажняет губы. Не скатывается в полоску, не проваливается в складочки губ. Может слегка подчеркнуть несовершенства, поэтому советую хорошенько поскрабить губы перед нанесением, но у меня практически со всеми помадами так, поэтому снижать балл не буду.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт спустя час после нанесения

А вот за стойкость буду! Стойкость очень маленькая, уже через час цвет практически бесследно исчезает с губ. Без перекусов, без питья. Сходит равномерно, просто бледнеет и требует обновления. Таким образом, чаббик от Фаберлик совершенно нестойкий, чем слегка расстроил, поэтому снимаю один балл в общей оценке. Также излишняя кремовость и свойство отпечатываться на зубах подпортило впечатление от помады. Но все же рекомендовать ее буду, так как оттенок понравился и качество очень даже достойное.

Итог

Плюсы:

• легко наносится;
  • пигментированная;
  • не плешивит;
  • насыщенный цвет в один слой;
  • увлажняет губы;
  • не течет за контур;
  • не липкая;
  • приятный аромат;
  • удобный формат стика.

Минусы:

• отпечатывается и окрашивает зубы;
  • слабая стойкость.

Помада-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт.

Рекомендую Помаду-карандаш для губ Faberlic Воздушный поцелуй в оттенке Тропический фрукт всем любительницам сочных оттенков и глянца на губах. Чаббик от Фаберлик очень порадовал качеством и отличной пигментацией, но немножко расстроил слабой стойкостью и свойством оставлять отпечатки. Так что с помадой Air kiss лучше воздержаться от жарких поцелуев Laughing out loud В целом, помада-карандаш понравилась, моя оценка 4 балла и буду рекомендовать с оговоркой на небольшие, но весомые недостатки. Себе покупать другие оттенки не буду, но только из-за особенности окрашивать зубы и все на своем пути.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о помадах для губ:

Достоинства
  • Кремовая
  • Легко и ровно наносится
  • Не растекается
  • Отличная пигментация
  • Увлажняет губы
  • Удобный формат упаковки
Недостатки
  • Отпечатывается и окрашивает зубы
  • Слабая стойкость
natalya_lamashрекомендует
13.09.2016
У меня подобный карандашик от эйвона, очень нравится, нужно будет и Фаберлик попробовать))) Оттенок очень красивый Love
13.09.2016
мне понравился очень цвет) и на ваших губах помада лежит хорошо!
Мне как раз низкая стойкость и нравится - в моем цвете практически стершаяся помада смотрится даже прикольнее, губы очень натуральные=)
13.09.2016
Как вам идет этот оттенок Shy
13.09.2016
Красивый очень оттенок. Я люблю чабби-стики, мне кажется, это самый удобный формат помадок Wink
13.09.2016
Красиво на губах сиотрится)но вот по колпачку ожидала какой то более персиковый цвет)
13.09.2016
Не люблю когда на зубах отпечатывается Puzzled
вам очень идет этот оттенок Smile
13.09.2016
Очень понравилась помада, жаль, я только вчера зареклась их покупать Big smile
13.09.2016
У меня ни разу небыло косметики от Фаберлик!
Все не доверяю каталожным маркам Smile
Очень красивый оттенок Smile
13.09.2016
Пигментация отменная. Мне цвет очень по душе пришелся. Моему цветотипу подойдет
13.09.2016
Такие фото нежные, а оттенок помады приятный, вам к лицу.
Оттенок такой красивый)
13.09.2016
Жаль, что стойкость подвела. На губах помада выглядит очень хорошо.
13.09.2016
мне цвет очень понравился, вам идет Smile
Симпатичный оттенок! Очень вам идет. Мне нравятся такие удобные форматы Smile
13.09.2016
у меня не было помад-карандашей, я бы хотела попробовать не смотря на недостатки
13.09.2016
Мне очень понравился оттенок этой помады, классно смотрится!
13.09.2016
Цвет классный, и на ваших губах отлично смотрится) у нас в городе даже нигде Фаберлик и не видно Sad
13.09.2016
Мне очень цвет помады понравился!
люблю помады-карандаши, но от фаберлик не пробовала.
13.09.2016
Классный оттенок! Лежит на губах превосходно
13.09.2016
Оттенок очень красивый! Жаль, что стойкость такая низкая...
13.09.2016
Нереально красивущий оттенок!!! Тебе так он идет!)
13.09.2016
Очень нежные и оттенок и текстура, жаль, стойкость подкачала.
13.09.2016
У меня красная помада от Арт Визаж ,вообще, ужасно зубы красит))
13.09.2016
Красивый оттенок Laughing out loud И цена бюджетная)
13.09.2016
мне помады такого формата кажутся очень экономичными
13.09.2016
Такой красивый оттенок и на губах лежит очень хорошо.
Красивый цвет! Вам идет! Smile
оттенок приятный
13.09.2016
Давно не встречала помад, которые на зубах отпечатываются)))
21.09.2018
Она и не отпечатывается. Просто кто-то пользоваться не умеет помадами. Цвет 44080 не отпечатывается и долго держится на губах, не жирная и хорошо впитывается.
Красиво смотрится на губах Love
13.09.2016
Цвет очень приятный, глядя на упаковку тоже ожидала, что он будет более персиковый Smile Но Вами цвет очень подходит Shy
Стойкость что-то у нее никудышная. Оттенок тоже существенно отличается от заявленного. Но на ваших губах смотрится красиво.
13.09.2016
какой же шикарный оттенок!!!
13.09.2016
Оттенок очень понравился, жаль что не стойкий.
13.09.2016
Приятный оттенок и на губах лежит хорошо! Мне очень нравится подобный формат помады-карнадаша, можно быстро накрасить губы и бежать по своим делам Big smile
Понравился, жаль что стойкость плохая. Формат удобный Smile
Ещё 106 комментариев