Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 20:33

Сегодня хочу рассказать о моем любимом, вкуснейшем и очень полезном чае из кафе Якитория - "Абрикос-Морошка-Облепиха".

Цена: 437 рублей

Объем: 400 мл

Чай подается в прозрачном чайнике на деревянной подставке, но чаще всего на металлической подставке со свечкой внизу.

Чашечки к нему, чаще всего, подаются в виде прозрачный стаканчиков, без ручек.

Вообще, этот чай слегка модернизировали. Раньше он назывался "Облепиховый чай с малиной" и имел вот такой состав:

облепиха, чай ройбуш, малиновый сироп, малина

Сейчас же чай называется "Абрикос-Морошка-Облепиха" и имеет следующий состав:

фрукторый чай, пюре из абрикоса, морошки, облепихи, сироп бузина, облепиха, малина, мята, сахарный сироп.

Через стенки чайника очень хорошо виден состав чая:

Мякоть абрикоса, облепихи, морошки и целые ягодки облепихи.

Чай имеет ярко-оранжевый плотный цвет:

За измененного состава, чай стал иметь более насыщенный вкус. Облепиха ярко-выражена, иногда даже бывает приторно кислой, что даже не приятно сводит желудок... Каждый раз вкус немного отличается. Но при этом, кислоту облепихи перебивает сладкая морошка. За счет этого чай получается кисло-сладкий.

Чай "Абрикос-Морошка-Облепиха" ароматный и очень вкусный. Этот чай очень хочется пить в промозглую холодную погоду! Сразу становится очень тепло и комфортно! Плюс ко всему, облепиховый чай очень полезен в период холодов и простуд!

Рекомендую попробовать!

Santoriniрекомендует
09.10.2018
Необычный и слегка загадочный на вкус для меня этот чай, с удовольствием бы попробовала))
10.10.2018
Тоже захотелось такого чайку)
17.10.2018
необычный напиток. Сначала подумал его в магазине продают. Думаю такой повторить можно дома Smile