Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 11:04

Привет Всем!

Поговорим сегодня о приятном… о чаепитии! А точнее о самом чае Smile

Предпочитаю развесной чай, но и пакетированный тоже иногда пью.

Для разнообразия покупаю чаи с разными ароматами и одним из них является – Черный байховый чай со вкусом трюфеля «Curtis».

В пачке 25 пакетиков.

Упакована в защитную пленку, которая легко снимается с помощью "ярлычка".

По сторонам пачки предоставлена различная информация о чае.

Внешне приятно оформлена пачка с небольшим отверстием из которого можно вынимать пакетики.

Можно открыть всю пачку сразу, а можно оставить только отверстие.

Каждый пакетик чая в индивидуальной плотной упаковке с информацией о времени заваривания.

Эта упаковка легко раскрывается, а внутри чай в двойном свободном пакетике с веревочкой.

Чай заваривается быстро, мне нравится слабо заваренный чай. Вкус получается легкий, без терпкости с легким, но хорошо ощутимым ароматом трюфеля.

А вот если подержать пакетик в кружке с водой как рекомендует производитель, то чай приобретает насыщенный прозрачно-коричневый цвет. Вкус у этого чая насыщенно терпкий с хорошо выраженным ароматом трюфеля.

Так же этот чай вкусный в холодном виде. Заварить до необходимой крепости, остудить, а так же можно добавить лед и получится вкусный освежающий чай-напиток с сладковатым ароматом трюфеля.

_________________________________________

Вывод: Чай хороший, вкусный с приятным ароматом трюфеля. Его приятно пить просто так, а с каким-нибудь десертом тем более!! Покупала несколько раз и буду покупать еще и всем любителям черного чая советую попробовать.

Приятного чаепития!!! Smile

Достоинства
  • 2в1 чай-десерт
  • Более чем приемлемая цена
  • Красивая упаковка
  • Мягкий приятный вкус
  • Хорошо заваривается
Irina NIрекомендует
16.10.2016
Когда-то это был мой любимый чай, и кажется раньше он был вкуснее!