Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 17:45

Хочу рассказать вам про ароматизированный черный чай листовой мелкий с ароматом и вкусом манго от бренда AHMAD, который на слуху, который представляет очень большой ассортимент чая на любой вкус, а какие подарочные наборы классные (кстати, сейчас в магазине "Пятерочка" большие скидки именно на наборы).

У нас в семье чай любит муж, к чему я его только не приучила почти за 13 лет брака, даже тапочки приносить, а вот кофеманом , как я, он так и не стал, только чай, чай, чай...

Причем, без всяких китайских церемоний и между прочим, зеленый чай не любит, а уж как я этому рада, что в доме нет никакого сена:))

Так как я чай особо не жалую, но пью, конечно, иногда сердце-то не железное "переваривать" тонны крепкого кофе, так что оценивать чай буду со всем пристрастием:))

Кстати, продукт имеет ЭКО-сертификат соответствия экологической безопасности.

Чай куплен в интернет-магазине "Озон".

Стоимость - 74 рубля.

Дизайн упаковки потрясающий, люблю "Ahmad", всегда красиво, ярко, стильно, узнаваемо и с размахом)

Не могу удержаться и тут же хочу вам предложить манго, ну, один в один с картинки - Фрукты Тайское манго

"Озон", как всегда в своем репертуаре, наклейку куда хочу, туда и приклею...Красиво, вкусно, аппетитно и даже уже почти ароматно))Итак, чай пакетированный.

В упаковке 25 пакетиков по 1,5 грамма.

Теперь про состав.

Основа - чай черный листовой мелкий.

Конечно, меня интересует в каком виде манго.

Ура, не просто ароматизатор, но есть и кусочки манго.

Изготовитель: ООО "Фабрика "АХМАД ТИ", производство находится в городском округе Мытищи Московской области.

Информация о продукте дублируется на нескольких языках.

А я все любуюсь красивым дизайном...

На этой стороне картонной коробки - рекомендации по завариванию чая.

Дата изготовления напечатана в специально отведенном месте.

Срок годности - 30 месяцев.

Коробку можно открыть, как сундучок, а можно сделать окошко.Пекетики чая в индивидуальной упаковке, которая повтряет дизайн коробки.Итак. я дошла до способа приготовления чая.

Все обычно: на одну чашку - один пакетик, залить кипятком, оставить на 3-5 минут.

Я так долго не завариваю чай.

Во-первывх, чай остывает, а я уж если пью, то обжигающий.

Во-вторых, если долго заваривать, то мне кажется, что любой чай начинает горчить.

Открыла пакетик с чаем, для удобства есть насечки.

Обычный пакетик с ниткой и ярлычком.

Сухой пакетик пахнет просто чаем, манго почти не чувствуется, я даже немного расстроилась...

При контакте с горячей водой чай просто взорвался ароматом манго.

Ярко, сочно, мне очень понравился аромат этого чая.

Заваривала чай минуты полторы, все, мне достаточно...

Теперь о вкусе.

И первый вопрос: а где манго?

Один глоток, второй, третий...

Вкус приятный, крепость чая идеальная для меня, послевкусие... ага, вот здесь манго присутствует...

Пробую чай в кружке у мужа, а там ... есть манго...

Вывод оказался простой: чай нужно заваривать не менее 3-х минут, тогда будет манговый вкус, а не только аромат.

Ароматизированный черный чай листовой мелкий с ароматом и вкусом манго от бренда AHMAD - я порекомендую к покупке.

Чай на тот случай, когда все уже надоело и хочется того, сам не знаешь чего.

Этот чай со своеобразной изюминкой экзотического фрукта доставит вам удовольствие, только не спешите, заваривайте, соответственно рекомендациям.

Приятного чаепития)

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Вкусный
  • Приятное послевкусие
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вкус манго не ярко выражен
Lacrimosa7002рекомендует
03.06.2023
Надо попробовать
03.06.2023
Я попробую обязательно, найти бы только))
Надо будет купить на пробу Smile
04.06.2023
Надо будет взять на пробу)
Именно этот не пробовала, но думаю, должен быть приятным.
05.06.2023
Люблю манго, думаю чай мне придётся по вкусу)
05.06.2023
Мои дети любят подобные чаи, а я предпочитаю классический чёрный, без добавок. Даже бергамот разлюбила
Мне больше с маракуйей понравился. А вообще, у AHMAD сейчас много интересных вкусов.