fir аватар
Опубликовано 11 Июль, 2014 - 07:29

Тесс вообще не люблю, на мой взгляд в их "чаях" слишком много искусственного, идентичного натуральному. Но порой трудно удержаться, чтобы не взять с полки яркую упаковку и не побаловать себя неиспробованным вкусом.

Вишня и корица - это мое, поэтому сомневаться в выборе не пришлось. Скажу сразу, от вишни там практически ничего, хотя корица чувствуется уже как только разрываете пакетик. Разочаровал ярко-розовый цвет напитка - любителям каркаде понравится, но я ожидала увидеть все-таки чай, а не подкрашенную водичку. Только в этот момент я нашла на упаковке слова "чай травяной", то есть будем честными: это не чай вообще. разве что в очень широком смысле... Но чайного листа как такового в составе нет.

Вкус напиток имеет кисловатый и - как это ни странно - совершенно не сочетается с сахаром. Еще одна неожиданность: не утоляет жажду. Более того, ярко-розовую жидкость хочется запить. Кислинка, о происхождении которой ни слова на упаковке, напоминает ту, что четко ощущается в шипучих таблетках против гриппа и простуды. Подозреваю, что это обычная лимонная кислота. Словом, если взять кипятка, покрасить розовым пищевым красителем, добавить немножко "лимонки" и корицы, получится очень похожий напиток. Будет ли кто-то распивать его с удовольствием? Сомневаюсь.

Помимо красивой упаковки в плюсы отнести пожалуй можно только цену. Выгодно покупать на работу )) Можно даже составить целый чайный бар из разных видов.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легко можно пить без сахара
  • Не окрашивает чашку))
Недостатки
  • В составе есть ароматизатор
  • Надоедает
  • Содержит искусственный краситель
firне рекомендует