Опубликовано 28 Июль, 2019 - 22:47

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу вам про одно из своих самых любимых мест Петербурга, а именно о пространстве "Крыша" в "Лофт Проекте Этажи". ?

Я уже мельком упоминала об этом атмосферном пространстве, когда писала общий отзыв-обзор о Санкт-Петербурге. Сейчас же хочу рассказать поподробнее!

Я влюбилась в "Крышу" 7 лет назад, когда второй раз приехала в Санкт-Петербург. Сейчас, проживая в этом красивейшем городе постоянно, я продолжаю с удовольствием посещать "Этажи", каждый раз находя там что-нибудь новенькое.

"Лофт Проект Этажи" находится по адресу: Лиговский проспект 74, его очень легко найти, главное не пройти мимо самого дома и огромных темных ворот.

Пусть вас не пугает "лофт-лестница", по которой нужно подниматься в пространства - выглядит, как старый подъезд, но все стены просто испещрены красочными плакатами, наклейками с названиями кафе и магазинчиков, куда вам непременно захочется зайти.

Создатели пространства действительно молодцы. "Крыша" - самое верхнее пространство в "Этажах", а во всех остальных, "нижних" постоянно происходят какие-то приятные изменения: открываются новые магазинчики с изделиями ручной работы, проходят выставки картин и животных из приютов, обосновываются ларёчки (к пространствам относится улочка Контейнерная, где много мини-кафе с кухней самых разных точек мира!) и комнатки, где можно купить необычное мороженое, вкусную шаверму/шаурму или выпить крафтового глинтвейна! ?

Сама "Крыша" также радует разнообразием: меняется оформление (расставляются, меняются местами, уносятся и приносятся лавочки, мягкие пуфики, деревянные кресла)?️, устраиваются музыкальные дни/вечера с местными группами ??, фотосессии с собаками ?, йога-встречи, где разминаются на ковриках с видом на Петербург ?‍♀️?‍♂️и многое другое!

На "Крыше" приятно бывать и утром, и днем, и вечером, и даже ночью, ведь в летнее время она открыта 24 часа!

Только представьте, как романтично взять с собой пару теплых пледов, купить еды (или принести с собой) в одной из комнаток в пространствах ниже, захватить с собой из дома большой термос с чаем ? или даже бутылочку вина ?, фотоаппарат ?, книжку ? и встретить закат ?!

Пить чай всю ночь, болтать и делать уютные фотографии под светом загорающихся лампочек по всему периметру крыши!

Разве это не мечта?!

И все это удовольствие стоит... 150 рублей на весь день!

Есть также небольшой свод правил для посетителей.

На крышу разрешено проносить слабоалкогольные напитки, еду, фототехнику. Нельзя курить, приходить в алкогольном/наркотическом опьянении! Есть ограничение в самостоятельном посещении по возрасту - с 14-ти лет.

Я не могу не любить это место ❤️.

Здесь хорошо и днем, когда можно сделать эффектные фотографии (помешать может, разве что, питерский дождь) или поучаствовать в одной из описанных выше активностей.

У проекта есть свой сайт, Инстаграм и группа ВК, где я и читаю о предстоящих событиях.

Если вы проживаете в Санкт-Петербурге, но еще ни разу не бывали в пространстве, либо собираетесь в туристическую поездку в этот прекрасный город, оставьте несколько часов для "Крыши" - с нее открываются самые красивые виды на город (мое мнение - даже лучше, чем с Исаакиевского Собора, да простят меня ценители)!

Самостоятельный/частично самостоятельный туризм в Чехии и Франции:

- Прага РАЗ;
- Прага ДВА;
- Прага ТРИ;

- Уютнейший (!) Усти-над-Лабем;

- Второй по величине (после Праги) город Брно.

А отзыв о неоднозначной поездке в Париж и непристойных предложениях под Эйфелевой башней ТУТ.

Пчёлка Катеринарекомендует
28.07.2019