Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 11:46

Всем привет!

Как-то это чудо мне принесла свекровь. Поначалу пил его только муж. Я же эту медузу сначала невзлюбила, отнесясь скептически к её полезности, а зря!

Спустя время, перелопатив множество информации про гриб, я научилась правильно за ним ухаживать( чем поделюсь с вами) и стала применять его сначала в уходе за волосами и лицом, а потом и пить начала, и знаете, мне понравилось!

Уход🍄🍄🍄🍄🍄

Ухаживать за ним крайне просто, если соблюдать некоторые правила:

1. Оптимальная температура для жизнедеятельности гриба 17-20°С, т.е. должно быть прохладно, но не холодно.

2. Избегать попадания на гриб прямых солнечных лучей, в тени он будет чувствовать себя лучше.

3. Никогда не заливайте теплым чаем, только холодным, не сыпьте сверху сахар!

4. Не заваривайте чай в пакетиках, лучше приобрести листовой.

5. При мытье гриба, не отрывайте нижнюю часть, но если она отпала сама- это норма.

6. Не обязательно мыть его каждый раз, достаточно делать это раз в 2 недели.

7. Когда заливаете чай, добавьте немного готового настоя.

Как порой гриб себя ведет и когда его нужно делить:

1. Иногда, после заливки нового чая, гриб опускается вниз- не стоит этого бояться, спустя 1-3 дня он поднимется.

2. Если готовый настой чайного гриба накрыть марлей и оставить на 3 недели, на поверхности образуется новый гриб, похожий на полупрозрачную пленку, из которой также можно вырастить большой гриб.

3. Когда гриб достигает толщины более 3-4 см, его необходимо разделить на две части, выбрав пластины, которые уже сами отслаиваются друг от друга, места плотного скрепления можно подрезать ножом. Если гриб распадается на три части, середину нужно выкинуть- она плохо восстанавливается, долго болеет.

Применение в косметологии🍄🍄🍄🍄🍄

Сейчас на рынке товаров есть множество средств по уходу с экстрактом чайного гриба. Главные причины- противомикробные и отбеливающие свойства+ богатый состав витаминов и кислот. Но зачем отдавать деньги за крем с экстрактом чайного гриба, если вот он, самый натуральный, в чистом виде?

Для этого нужен месячный настой. Для питья он не годится- очень кислый, а вот для ухода за собой- то, что нужно.

Предлагаю несколько рецептов:

Ополаскивание волос раствором 50:50 с водой чайного гриба придает блеск и мягкость волос, также можно втирать его в кожу головы после мытья, такой способ сокращает выпадение волос и избавляет от перхоти.

Маска для волос: 50 г меда+ 2 ст.л. настоя нанести на кожу головы на час до мытья- ускоряет рост волос, снижает жирность.

Маска для лица: 1 ч.л. сухой голубой глины+ 50:50 с водой настой до кашеобразного состояния на лицо на 15 минут- против жирности, тонизирующий эффект.

Ванночка для ног против огрубевшей кожи: на 1 литр горячей воды полстакана настоя, подержать ноги в воде, пока она не станет еле теплой(10-15мин), затем снять отмякший слой ороговевшей кожи с помощью специальных абразивных приспособлений, либо лезвием старых(не острых) ножниц.

Против отеков под глазами смочить ватные диски в разбавленном растворе и положить на глаза на 10 минут. Эффект будет лучше, если раствор будет прохладным.

Против пигментных пятен и веснушек неразбавленным раствором смачиваем диск и прикладываем к проблемному месту, для удобства можно зафиксировать пластырем. Оставляем на 30-60 минут(по ощущениям), может щипать, для первого применения время выдержки лучше сократить, понемногу прибавляя каждый раз на 5 минут, чтобы подобрать оптимальный вариант. Лучше делать на ночь. После смазать кремом, лучше жирным, т.к. кислоты сушат кожу. Сразу после применения нельзя выходить на солнце! Это важно! Таким способом я избавилась от пигментного пятна над верхней губой, которое выглядело, как усики.

На этом всё, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для красоты волос
  • Для красоты кожи
  • Натуральный
  • Не требует много внимания
  • Полезен для здоровья
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Людям с Повышенной кислотностью Нельзя!!!
svetlanka1992рекомендует
  • 16.02.2018
    Чайный гриб 1. Предыстория После окончания Саратовского университета, примерно через три года, начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Диагноз гастрит. Обычное заболевание для бывшего студента, пять лет прожившего в общежитии.
  • Когда-то в детстве бабушка настаивала чайный гриб и давала нам по полстакана в день после еды - на вкус напоминал лимонад ( немножко с кислинкой и газированный). Спустя 20 лет захотелось вновь почувствовать эмоции детства. И вот мы нашли в продаже чайный гриб.
  • 05.07.2020
    Набор для производства чайного гриба я заказала себе на Wildberries, туда входил сам чайный гриб, удобная банка с краником, дышащая тряпочка, чтобы на гриб не попадала пыль, и инструкция. Ухаживать за чайным грибом несложно.
  • 28.10.2019
    Здравствуйте! Чайный гриб для меня, это как воспоминания о детстве. Когда я была ребенком, его можно было часто встретить у знакомых. Тогда этот гриб мне казался чем то очень странным, и пила его редко. Потом на много лет чайный гриб пропал из моей жизни.
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 01.02.2022 - 18:32
    Действительно ли прополис такой эффективный или у его возможностей есть предел? 🍯 Развею ВРЕДНЫЙ миф и расскажу про свой многолетний опыт применения средства 🍯
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве как прополис. Прополис знаком многим и о его эффективности прямо-таки ходят легенды. Однажды мне посоветовали его и с тех пор я его периодически использую. В этом отзыве я расскажу о его эффективности, побочных эффектах и развею один вредный миф.
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 21.06.2022 - 17:39
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?