Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 09:20

Здравствуйте! Данный отзыв называется: Продолжение парфюмерной темы.. Пользуюсь парфюмерией с удовольствием и не имею привычки "копить" их ради коллекции. В основном приобретаю мини- версии в самых маленьких объемах - 30, 50 мл не более. Для меня этого достаточно. В этом отзыве делюсь своим мнением об аромате от Chanel Allure edp, который идет в объеме 35 мл. Приобрела данный аромат этим летом. Успела попользоваться им как в знойное время, когда было очень жарко, так и в прохладное осеннее время и по сей день. Хорош же однако красавец! Вот,что нам выдает интернет об аромате Allure Chanel:

Allure Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Allure выпущен в 1996 году. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Маракуйя, Персик и Бергамот; средние ноты: Жимолость, Жасмин, Магнолия, Фрезия, Водяная лилия, Цветок апельсина, Пион и Майская роза; базовые ноты: Ваниль, Сандал, Амбра, Ветивер и Пачули. Элегантность в понимании Мадемуазель Шанель. Естественность и харизма. Свежий цветочно-восточный аромат, шесть граней которого по-разному раскрываются на каждой женщине. Потому что у каждой женщины свой "аллюр", свойственный только ей.
Свежий цветочно-восточный аромат, утонченный и элегантный.
На каждой женщине его шестигранная композиция раскрывается по-разному. В ней соединяются игристые ноты мандарина, мягкость розы и чувственность ванили, а цветочные, фруктовые и восточные ноты звучат особенно выразительно.

Еще информация:

Название:Allure Chanel edp.

Бренд: Chanel.

Объем: 35 мл.

Страна производитель: Франция.

Стоимость: 4950 руб (со скидкой).6400 руб без скидки.

Место приобретения: Летуаль.

Аромат как видим не молодой. Выпущен 1996 году, практически старичок. Но и ретро ароматом назвать его не могу т.к совершенно не чувствую ретро направление. Как по мне, этот аромат чистая классика во всем своем воплощении от начала и до конца. Аромат был актуален как в 90- г. так и по сей день. Allure Chanel - это по истине женственный аромат. Аромат с которым однажды познакомившись, обязательно пожелаешь с ним остаться на долгие годы. Это как лучшая подруга, с которой ты общаешься и с которой тебе уютно находиться надежно и спокойно. Это как релакс, от которого ты находишься в каком то цветочном блаженстве. Ребята, я просто влюблена в данный аромат. Он очень приятный и что не маловажно, очень шлейфовый! Т.е наслаждаюсь им не только я, но и мое окружение. Многим он тоже нравится. Когда им пользуюсь, многие отмечают, что от меня очень вкусно пахнет и даже интересуются названием парфюма. Я бы и сама бы поинтересовалась названием, не будь у меня этого парфюма. Он такой густой и в то же время деликатный. Баланс сдержанности ощущается от начала и до конца. Так и хочется выразить свою благодарность создателю данного парфюма Allure Chanel edp.. Он большой молодец!! На оформлении и дизайне парфюма я не стану долго останавливаться и вставлю фото для наглядности. Могу лишь сказать, что оформлен парфюм сдержанно и лаконично. Дизайн коробки и флакона выделены в единый абрикосовый оттенок.

Chanel Allure edp, 35 мл.
Вся нужная информация имеется. Стекло само по себе довольно таки увесистое и тяжелое. На самой крышечке имеется логотип Chanel, которая закрывается своеобразным щелчком. Каких либо изъянов не обнаружено.

Читая отзывы в летний период на ароматы от Chanel, многие девушки и женщины жаловались на нестойкость ароматов от данного бренда. Я кстати тоже была солидарна с ними в этом плане. Да, действительно летом, в жару по крайней мере мой аромат Allure Chanel как мне показалось был не таким стойким как хотелось бы. Но этот " глюк" исчезал ровно тогда, как например начинался дождь. Дождливое время аромат играл всеми своими аккордами и радужными красками. Это один момент. Второй момент, это уже когда носишь его в прохладное время года, а именно осень- зима. Аромат оказался просто каким то волшебным! Достаточно буквально одного нажатия на распылитель и аромат с вами остается на целый день. На волосах это упоение ощущаю до самого мытья. Аромат оказался очень стойким и мега шлейфовым. А знаете, возможно и хорошо, что в знойное время его плохо ощущала на себе... его время это осень- зима! Для себя сделала вывод, что им точно больше не стану пользоваться в летний период. Для летнего периода у меня есть "свежачки", а этот аромат совершенно не из категории "свежих". Он как праздник, реально поднимает настроение, когда например тебе грустно или волнительно. Это твоя витаминка, которая зарядит тебя на положительные эмоции. Он настолько хорошо, что пожалуй можно его приобретать и в объемах по больше. И еще.. Так и хочется придраться к возрастной принадлежности парфюма. Ну не вижу я данный аромат на школьницах или студентках в мини юбках. Это все таки больше статусный аромат. Кто знаком с ним, тот возможно поддержит меня. Как по мне, так больше подходит именно для женщин. Для женщин, которые не на пенсии, а находятся на рабочем месте, ну или примерно в этом ключе. И как же слышу данный аромат на себе я, если коротко, то: Цветочно- абрикосовые аккорды, приправленные мороженым крем- брюле и совсем чуток меда и все это на мандариновой ветивер ной подложке. Да, как то так.. Allure Chanel - ты прекрасен! Кто еще не знаком с данным аромат, то советую познакомиться. Полагаю не разочаруетесь в нем. На этом у меня все. От себя же данному аромату ставлю все честно заслуженные 5 звезд!

P.s: Друзья, по возможности приобретайте исключительно оригинальную парфюмерию в специализированных магазинах. Не покупайте поддельные копии ароматов, ибо теряете возможность познакомиться с самим оригиналом, ну и конечно же не сможете насладиться всеми аккордными и красочными нотками парфюма. Будьте любимы!

Всем спасибо за внимание! Качественных Вам покупок и отличного настроения!!!

Достоинства
  • Аромат красивый, стойкий, шлейфовый
  • Богатый
  • Неповторимый
  • Приятный запах
  • Утонченный
  • Элегантный
Недостатки
  • Не для юных девушек
Иришка zzрекомендует
24.11.2021
Как вы его описали вкусно!
24.11.2021
Allure-очень красивый и женственный аромат. Старалась описать его как могла- "от души"🤓.
Хочу тоже попробовать!
19.12.2021
Обязательно познакомьтесь с ароматом Allure Chanel. Стоящий аромат. 😍
23.12.2021
Давно на него поглядываю!
23.12.2021
Wink Я тоже достаточное время приглядывалась к данному аромату и в итоге приобрела! Обожаю его. Love