Опубликовано 24 Июль, 2015 - 22:08

Это мой первый опыт в арабских масляных духах. И опыт очень удачный. После знакомства с этими духами я решила отказаться от обычных парфюмов, за редким исключением. Все дело в том, что обычные духи рано или поздно начинают нести спиртом. А вот в арабских масляных нет его совсем, ведь сделаны они на основе масел (капитан очевидность одобряет).

Коробочка у них интересная и нестандартная - этакая треугольная призма. На упаковке нарисована цветущая роза. Ну и куча надписей на арабском и английском. Самое главное - Free From Alcohol, то есть "без спирта".

Изготовлены они на основе масел, без химии, кожу не сушат, очень концентрированные и стойкие. Если утром нанести их на кожу, то пахнуть будет целый день. И даже водой не смывается запах, а, наоборот, начинает раскрываться. Этот парфюм пахнет розой, ванилью и амброй, раскрываясь в течении дня.

Сам флакон не имеет привычного колпачка для спрея, а оснащен роликом, с помощью которого можно очень экономно и аккуратно наносить аромат.

На фото видно, что флакончик у меня почти полный, хотя использовала я его в течении зимы весьма интенсивно. Достаточно всего капельки, одного-двух мазков, чтобы приятно пахнуть целый день. И масло быстро впитывается, одежду совершенно не пачкает, хотя изначально у меня были опасения на сей счет. Но теперь смело ношу в сумочке - ничего не пролилось, ролик и колпачок очень плотно сидят на флакончике.

Духи мне привезли прямиком из ОАЭ, 6 мл обошлись всего в 40 гривен. Хотя, конечно, это несколько дороговато, но, с другой стороны, плюсов у арабских духов больше, да и расходуются они экономней. Я бы сказала, что этот аромат скорее для зимы и холодной осени - тогда он играет особенно хорошо. Летом может показаться несколько тяжеловатым.

Мои отзывы на другие парфюмы:

L'Ambre № 27

Roberto Verino VV

Avon Scent Essence Romantic Bouquet

Арабские духи Al Rehab Bakhour

Арабские духи Al Haramain "NOORA"

Angel Schlesser Femme

Достоинства
  • Стойкие
  • Шлейфовый аромат
Недостатки
  • Нет
Adel_kaрекомендует
24.07.2015
Какой флакончик у них красивенький и загадочный, прямо Магия Востока! Интересно было бы вживую попробовать такие духи Smile
26.07.2015
Это еще совсем простой флакончик. Арабские духи вообще отличаются от европейских тем что у них удивительные флаконы. Но таки духи уже на порядок дороже идут.