Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 17:27

1458 руб

Giorgio Armani Si, на мой взгляд, тот самый парфюм, который уже стал своеобразной классикой современной парфюмерии, но при этом споры на его счет не утихают до сих пор. Конечно, я много раз его тестировала, но взять сразу хоть сколько-то внушительный объем не решилась. Даже раньше, с учётом скидок, 30 мл стоили весьма и весьма дорого.

Где брала

В итоге, поняла, что буду брать, когда увидела мини-версию Giorgio Armani Si, в магазине, который тогда еще Sephora назывался. По тем временам, такая версия стоила 1 458, что хоть и не супердешево, но более-менее приемлемо.

Giorgio Armani Si парфюмерная вода отзыв

В тревел-версии Giorgio Armani Si всего 10 мл - не так уж и много, но и не мало, самое то, чтобы с парфюмом познакомиться максимально подробно. Лично для меня пробники почти всегда маловаты, и заказывать их отдельно часто бывает не резонно. Да и не могу я сделать вывод по 1-2 мл, разве что мне аромат сразу прям сильно понравится. А вот 7-10 мл - вот это для меня оптимально, уже точно можно понять, стоит брать полноформат или можно остановиться на таком объеме.

Коробка и флакон

Так как у меня тревел-версия, оценить всю красоту флакона явно не получится. Впрочем, полноформатный флакон Giorgio Armani Si мне нравится - красивый, минималистичный, не без изюминки в виде крышки.

Giorgio Armani Si коробка и флакон

Впрочем, тревел-версии я тоже люблю - они удобно сидят в руке, при желании можно носить с собой. Правда, именно эта тревелка не особо выделяется как например тревел-версия Valentino Voce Viva, в данном варианте всё сильно проще. Впрочем, это не беда, главное, чтобы содержимое не разочаровало.

Пирамида

Si Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Si выпущен в 2013 году. Парфюмер: Christine Nagel. Верхняя нота: Лист черной смородины; средние ноты: Майская роза и Фрезия; базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan.

Вообще, обычно до того, как тестировать аромат, я стараюсь в пирамиду не заглядывать, т.к. предпочитаю развивать своё обоняние и угадывать ноты самостоятельно. Ну и конечно, я пирамиду наизусть я не заучиваю. В этот раз я вообще ничего про пирамиду не знала, поэтому пыталась угадать ноты самостоятельно.

Что чувствую я

Собственно, мои попытки хоть как-то аромат Giorgio Armani Si разгадать не увенчались успехом - это настолько плотный и какой-то слипшийся парфюм, что лично мне выделить какую-то конкретную ноту оказалось непросто.

Giorgio Armani Si мнение о парфюме

Мне часто нравится, когда композиция звучит целостно и отдельные ноты из нее не выпадают. Но это не тот случай. С парфюмом Giorgio Armani Si у меня ощущение, что в растопленный сахар напихали всё, что нашли под рукой - цветы, фрукты, ягоды, мёд. В итоге всё это слиплось в один неудобоваримый комок, да так и застыло огромной конфетой. Духоту, слипшиеся, плотные ноты, сладость, совмещенную с какой-то непонятной терпкостью - вот что чувствую я в этом аромате. Где пресловутая смородина, где нежность, где весна? Да где кошачьи лоточки в конце концов . Ничего из того, что обычно говорят об этом парфюме мне не положили.

Раскрытие и стойкость

В самом начале Giorgio Armani Si весьма и весьма стойкий, успевает надоесть, и для меня это минус, так как именно начало парфюма мне нравится не то, чтобы очень. Но думаю, что для многих это, конечно, плюс.

Giorgio Armani Si В моей коллекции

Раскрывается, в целом неплохо - пудрово и довольно мягко. Но пока этого дождешься, да и после раскрытия держится на мне не очень долго. И вот это для меня самый огромный минус. Ведь получается, что мне приходится долго терпеть, чтобы потом немного понаслаждаться (да и то - это громкое слово). В общем и целом, я делаю вывод, что это не мой аромат, и попытки подружиться с ним, можно сказать, провалились.

Сезон и уместность

Летом я такого не переживу, однозначно. Но мне не заходит он и в любое другое время года.

Giorgio Armani Si обзор парфюма

За за время, что я пытаюсь подружиться с ароматом я успела попробовать его во все времена года. Более-менее приемлемо для меня он звучит поздней осенью или ранней весной, и только в случае если наносить его перед выходом на улицу. Чтобы ни при каких обстоятельствах не оставаться с ним один на один. Я ни за что не рекомендую носить Giorgio Armani Si на работу в офис, так как парфюм для такого слишком активен. На вечернее мероприятие или прогулку он подходит куда больше.

Вместо вывода

Хорошо, что есть тревел версии парфюмов (жалко, что не всех), и можно пробовать ароматы за относительно вменяемые деньги.

Giorgio Armani Si отзыв об аромате

Но даже и 10 мл мне оказалось многовато, буду пристраивать, куда деваться. Так что мой совет - не протестовав, не берите.

Впрочем, другие ароматы из серии Si от Armani мне нравятся гораздо больше. И про них я обязательно расскажу, потому что есть у меня там и огромная любовь с запасом на пару лет. И я уже страдаю, что рано или поздно она закончится.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Стойкий

- Яркий и насыщенный

Минусы

- Навязчивый

- Удушливый

- Дорогой

- Слишком сладкий

- Ни в коем случае не повседневный

Достоинства
  • Сладкие
  • Стойкий
Недостатки
  • Далеко не на каждый день
  • Исключительно зимний аромат
  • Капризный
  • Может задушить
  • Не на каждый день
  • Приторно сладкий аромат
  • Приторный липкий аромат
  • Сложный в посадке
vlada.shokoladaрекомендует
25.04.2024
мне тоже показался очень душным.
25.04.2024
Понимаю вас!