Опубликовано 27 Июль, 2022 - 18:05

Наверно многим знакома проблема жирной кожи головы и сухих кончиков. И казалось бы, это средство вкупе с шампунем призвано решать эту проблему. Спойлер: всё происходит в точности до наоборот.

Что нравится в средстве:

• упаковка - средства прочно ставится на крышку, достаточно устойчиво.
  • крышка закрывается за защёлку - средство не протекает
  • стоит на крышке, то есть можно использовать до последней капли
  • имеет узнаваемые лореалевский приятный аромат, который смывается вместе с водой
  • очень густое за счет чего имеет совсем небольшой расход
  • легко распределяется по волосам, укутывая каждый волосок:

Считаю все эти плюсы незначительными.

Теперь вспомните из своего опыта, когда мы используем с вами глину? Правильно, когда кожу надо сбалансировать, подсушить воспаления. Соответственно возникается вопрос: о каких воспаления или регуляции себума можно говорить по длине волос? Если:

• бальзам не нужно наносить на кожу головы (производитель прямо об этом пишет)
  • в составе не силиконов, которые бы запечатывали полезные вещества внутри волоса

Соответственно, волосы до мытья головы:

Волосы после мытья головы с этим бальзамом:

Мне кажется или качество волос стало хуже? Хотя блеск и сохранился

Недостатки бальзама:

• не сохраняет увлажнение волос и не увлажняет волосы
  • не облегчает расчесывание
  • не питает волосы, а наоборот сильно сушит
  • не препятствует пушистости

Как я использую этот бальзам?

1. в методе обратного мытья волос, т.е. перед шампунем, чтобы защитить длину от агрессивного воздействия шампуня на неё. Как видно, у меня "убитый блонд" и такой метод позволяет мне сохранить длину.
  2. далее я использую метод наслоения: маска без силиконов (на сухие или мокрые волосы) на 20 минут, кондиционер с пленкообразователями, крем для длины во время сушки волос, масло для кончиков.

Сравните результат с просто этим бальзамом и с методом наслоения (в данном случае я не использовала фен, только расческу):

Мне кажется, что этот бальзам только и сгодится для обратного мытья волос. В остальном - абсолютно бесполезен.

Достоинства
  • Доступность
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Не работает на моих волосах, портит их
  • Слишком много наобещали
Red_Smileне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
04.11.2023
Добрый день! Для нас важен каждый отзыв, мы очень ценим мнение наших клиентов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Рекомендуем попробовать шампунь Эксперт Цвета Elseve. Шампунь надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов. А также ламинирующий бальзам Эксперт Цвета Elseve. Формула бальзама с кремовой текстурой защищает, восстанавливает и питает окрашенные волосы, продлевая стойкость цвета. С Уважением, L`Oreal Paris!