Опубликовано 26 Июль, 2022 - 10:17

Шампунь предназначен для жирных корней и сухих кончиков, должен регулировать себовыделение на коже головы и увлажнять кончики. Справится ли он с этой задачей - спойлер: нет.

Из плюсов упаковки: удобная крышка с плотной защёлкой, плотно закрывает средство внутри упаковки и ничего не выливается. Также удобно, что крышка издаёт звук при закрывании "клик", чтобы точно понимать, что шампунь закрыт.

Крышка плоская, я всегда храню шампунь "вниз головой"

Текстура шампуня густая, аромат лёгкий цветочный, "лореалевский", узнаваемый, но смывается с водой.

Шампунь пенится хорошо, его нужно совсем немного, чтобы помыть всю голову (я длину волос не мою, им хватает пены с головы):

Поэтому в плюсы также запишу экономичный расход.

А вот с результатами самое интересное. Шампунь хорошо промывает корни волос и кожу головы?

- Да, отлично! Лореаль, пожалуй, единственная марка шампуней, которая может дочиста отмыть мою голову. Этот шампунь не исключение. Мне надо помыть голову только один раз этим шампунем.

Хорошо ли это для кожи головы?

- Нет, отмывая голову и корни волос до скрипа, я получаю:

• усиление выделения кожного сала, а значит голова будет загрязнятся быстрее
  • путанные волосы возле головы, т.к. я на них не наношу уход, а собственную липидную защиту шампунь убрал, поэтому волосы сильнее путаются, хуже расчесываются.

Результаты (в фото ошибки нет)

Волосы до мытья головы:

Волосы после мытья головы с этим шампунем и бальзамом из этой же линейки (отзыв в профиле и по ссылке):

Мне кажется, или до мытья волосы выглядели лучше?

Анализ состава

Aqua / water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Ci 42090/blue 1, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Sodiumhydroxide, Ppg- 5-ceteth-20, Argilla/magnesium Aluminum Silicate, Salicylic Acid, Fumaric Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzylsalicylate, Montmorillonite, Kaolin, Alphaisomethyl Ionone, Carbomer, Geraniol, Octyldodecanol, Citronellol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Parfum/fragrance.

В составе жёсткие ПАВы, такие как СЛС, эмульгаторы, три глины (каолиновая, аргилла и Montmorillonite). При этом последняя используется для придания матовости продукту. По моему опыту использования глины в качестве маски для лица, глины очень сушат кожу, так что каким образом они влияют на увлажнение кончиков для меня загадка. Также в составе очень много ароматизаторов. Но производитель не обманул - не использует силиконы в составе. Но есть вещество для лёгкого расчесывания волос - Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride.

В целом свою главную функцию шампунь выполняет: моет голову хорошо. Конечно, ни о каком балансе речи не идёт, т.к. глины просто сушат волосы и кожу головы вкупе с жёсткими ПАВами, усиливая выделения себума.

Фото головы на второй день после мытья волос. На волосы нанесла маску для восстановления волос сухим методом, затем спрей 14 в 1 от Kallos и масло для сухих кончиков от этого же бренда (по ссылкам подробные отзывы на средства). Как видно, что волосы уже не первой свежести, наверно, на следующий день уже придётся мыть. С обычным шампунем (Тоникой анти-йеллоу) эффекта хватает на 3-4 дня дней.

Фото на третий день

Нет наверно необходимости ещё раз повторять, что шампунь не выполняет заявленных обещаний?!)

Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Объем и легкость волос
  • Цена и доступность
  • Чистит хорошо кожу головы
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Не заметила увлажняющего действия
  • Обещания немного преувеличены на счет 72 часа свеж
  • Сильно пересушивает волосы
  • Слишком много наобещали, увлажнения нет
Red_Smileрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
16.03.2023
Здравствуйте! Рады, что продукт понравился, надеемся и в будущем дарить Вам только позитивные эмоции. Рекомендуем попробовать Крем-реставратор волос Elseve, Полное Восстановление 5. Благодарим Вас за отзыв!