Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 23:17

Это мой четвёртый клуб. Хобби себе такое придумала. Посещаю фитнесс-клубы и оцениваю.

Клуб находится не очень далеко от моего дома, минут 10 езды без пробок. Записалась на пробный визит, пришла. Находится клуб в старом здании, не знаю, что там было раньше. В здании два входа: в одном школа танцев, во втором фитнесс. Хотя фитнесс на 3 и 4 этажах. То есть пока дойдёшь до них, уже спортом позанимаешься. Вход ужасный - страшная железная лестница с дверью.

Вход

Парковки специальной для клуба нет. Поставила машину вдоль дороги. Место нашла, но оно было последнее.

Поднялась на третий этаж. Поговорила с менеджером. Милая девушка повела мне показывать клуб, который почему-то расположен на двух этажах. Причём она сначала не объяснила почему. В раздевалку надо проходить через тренажёрный зал четвёртого этажа. Правда проходишь по краю зала, но ощущения странные.

Раздевалка хорошая, большая. Полотенца выдают за отдельную плату в 100 рублей.

Женская раздевалка

Душевые чистые после ремонта.

В раздевалке есть хаммам, он красивый. Но, как выяснилось позже, он работает не постоянно, а часа 4 в день (то утром, то вечером). В моё посещение он не работал.

Хаммам

Теперь о залах. Вот залы откровенно не понравились. Тренажеры расположены бестолково. Вроде много, но некоторых нужных мне не нашла совсем.

Значит почему два зала. На четвертом этаже занимаются все, на третьем женщины или те, кто занимается с тренером. Прошлась по тренажерам. На четвёртом этаже старинный ремонт, старые тренажеры. Велосипедов таких уже давно не видела, без монитора.

А беговые дорожки стоят лицом к стене! Вот это был шок! То есть ты бежишь, упираясь взглядом в серую страшную стену, при учёте, что в зале панорамные окна!

Беговые дорожки на четвертом этаже для всех

Подоконников на четвертом этаже нет, бутылку с водой поставить некуда.

На третьем этаже прямо много народа. Многие с тренерами занимаются.

Это беговые дорожки на третьем этаже, то есть для девушек и тех, кто с тренерами занимается

Понравились цены. Для Москвы прямо замечательно. От 13 до 17 тысяч за год. Но можно и на полгода, около 10 тыс цена, можно и на месяц.

Теперь мой вердикт. Человек, который создавал 100 лет назад этот зал, сам спортом не занимается. Нельзя так бестолково ставить тренажеры. Зачем в двух залах ставить одни и те же тренажеры? И такие старые тренажеры я не видела пока ни в одном клубе, поэтому и говорю, что 100 лет назад его создали. И чтобы ты на беговых дорожках упирался взглядом в стену, такого я тоже нигде не видела.

Музыкальное сопровождение хорошее, ненавязчивое - 5.

Про освещение сказать не могу. Была днем. Но окна панорамные, большие. Ламп сверху не много. Но думаю, за счёт окон более-менее нормально и в тёмное время суток - 4.

Тренажеры - 2.

Персонал - 4.

Раздевалки - 5.

Парковка - 1.

Я всегда ставлю "да" в вопросе хочу ли я рекомендовать это друзьям, потому что людям нужен спорт. Я могла бы заниматься везде, здесь в частности, но пока есть выбор, предпочту свой старый клуб.

Клубы, которые я посещала:

1) https://irecommend.ru/content/fitness-klub-shakhov...

2) https://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-fitness...

3) https://irecommend.ru/content/malenkii-fitness-klu...

Достоинства
  • Душевые
  • Раздевалка
Недостатки
  • Вход
  • Старые тренажеры
  • Хаммам работает не всегда
milena9900рекомендует
В нашем районе зал в два раза дороже, но и тренажеры поновее)