Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 18:15

несколько раз
    75 руб

***Всех приветствую!***

Что есть вместо хлеба ребенку, если хлеб ему нельзя? Такими вопросами мучаюсь не только я, но и многие родители детей с аллергией. На прогулке и дома ребенок часто просит что-то перекусить. Да и что давать на полдник? Многие продукты в том числе молочка и хлеб пока под запретом. Пробовала разные виды хлебцов - но выбор гипоаллергенных невелик, да и на вкус часто как пенопласт Sad Если я еще могу их есть, то ребенок выплевывает....

Выход наконец был найден! На прилавках магазина Карусель я нашла вот такие вот хлебцы

Производитель выпускает несколько видов таких хлебцов, есть смеси злаков. Я же выбрала рисовые - самые безобидные. Но как ни странно они оказались очень вкусные! Взяв на пробу одну пачку, мы вдвоем с ребенком чуть всю пачку не смололи!

*******************************

УПАКОВКА

Сложены хлебцы в тонкую, но крепкую упаковку. В пачке 20 штук. Открывается, как обещает производитель - легко, всего лишь надо потянуть за красную ленточку

Название английское, но производство российское. На пачке расписан состав, калорийность и прочие вещи.

СОСТАВ

Сделаны хлебцы из бурого риса. В чем его польза?

Бурый вид такого злака – это, по сути, неочищенные зёрнышки, то есть в оболочке. Но примечательно то, что именно в этой оболочке содержится чуть ли не большая часть полезных веществ.

Именно поэтому так ценится коричневый рис. например, в Азии он непременно входит в рацион детей и пожилых людей, а в Америке его предпочитают есть люди, следящие за своим здоровьем.

Такой рис отличается богатым составом, им и обусловливается польза. Тут есть, например, клетчатка и незаменимые аминокислоты, пищевые волокна, необходимые организму ненасыщенные жирные кислоты, белки и углеводы. Имеются здесь и витамины, такие как С, А и многие группы В.

Кроме того, есть тут микроэлементы и минералы: цинк, калий, фосфор, железо, марганец, медь, магний, кальций, натрий и некоторые другие.

Поэтому то, что хлебцы сделаны из бурого риса - для нас огромный плюс - ведь наше питание и так очень скудное из за аллергии и лишние витаминки нам как раз будут кстати)

Один хлебец содержит всего 15 калл. Полезная информация для тех. кто считает калории. Также в рисе естественно нет глютена ( растительный белок, который обычно и вызывает аллергию на злаки, есть в овсянке, пшенице и др)

Также добавлена морская соль. Она придает хлебцам вкус, за ее счет они уже не кажутся куском пенопласта

ВКУС

Хлебцы тонкие, легко их откусывать и жевать, немного крошатся, зерна мягкие, прямо тают во рту....

Хлебцы очень нежные. Это плюс для ребенка - ему их нежная текстура нравится больше. Хотя кроме риса и соли там ничего нет, но за счет наверно соли у них есть некий привкус, и их можно есть наверно бесконечно.

Хлебцы квадратной формы, тонкие, наверно толщина 5-7 мм

ВЫВОД

Хлебцы очень вкусные и полезные. Ребенок ест их с удовольствием. Можно брать с собой на прогулку, это сытный и полезный перекус. Едим их вместо хлеба, также даю на полдник вместе со смесью. Хлебцы стали настоящим спасением. Раньше на перекус я брала всякие пюрешки и соки, но во-первых их много нельзя, а во-вторых ими не наешься.

Также они подойдут тем, кто в силу каких либо причин (диета) отказался от хлеба.

Единственный минус - цена, ведь ребенок съедает их быстро, покупать приходится часто. И наверно они не подойдут тем, у кого рис вызывает запоры(

Ну а всем остальным РЕКОМЕНДУЮ.

*********************************

Спасибо за внимание и подписывайтесь!

Другие отзывы на продукты:

Закваска Эвиталия - йогурт своими руками

Закваска Симбилакт - восстановление микрофлоры и поддержка пищеварения

Ламинария японская - заварим морской капусты из пакетика)

Зеленый чай Инду - зеленый вкусный неповторимый

Пептикейт - молочная смесь при аллергии на коровье молоко

******************

Мой заработок на Айреке

Достоинства
  • Без глютена
  • Без красителей, химии и добавок
  • В меру соленые
  • Очень вкусные
  • Полезные
Недостатки
  • Быстро кончаются
  • Дорогие
Rainbow85рекомендует
12.06.2017
люблю хлебцы, они такие хрустящие!
Покупала однажды хлебцы, только другой марки, не оценила к сожалению( Так и не покупала больше.
12.06.2017
Тоже постоянно их покупаю, именно такие с бурым рисом. Но цены(( я покупала как раз сегодня - 105 рублей. Круглые по 63, а эти по 105((
Но тоже очень нравятся по вкусу и то, что рис бурый меня подкупает.
12.06.2017
Буду иметь ввиду, что есть такие хлебцы. Но лучше бы не сталкиваться с их поиском вообще, конечно.
12.06.2017
Интересный вариант перекуса для ребенка!
12.06.2017
Нужно поискать такие хлебцы! Видела кукурузные без глютена от этого производителя, но они с прованскими травами, слишком пряные(((
13.06.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
Доктор Корнер не слишком за качеством следит. Всегда сначала пробуйте сами, прежде чем давать ребенку.