Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 18:14

Косметологи рекомендуют и настаивают на применение тоника для кожи лица после умывания.

Со специалистами не поспоришь, но найти хороший тоник для чувствительной да ещё и проблемной кожи, задача не из легких. В моей голове сразу возникла мысль о тонике с ромашкой. Все мы знаем об этом простом и проверенном антисептике. Почему-то моя фантазия повела меня в магазин к стенду CLARINS, вообще ни о чём не думая я купила этот тоник.

CLARINS Toning Lotion With Camomile Alcohol-free

Normal or dry skin

Тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки для нормальной или сухой кожи, без спирта

Объем 200 мл

Срок годности после вскрытия 18 месяцев

Страна производитель Франция

Это моя первая покупка от CLARINS, сама не понимаю почему именно он.

Посчитала я, что живительная водица для жирной кожи подойдёт и без алкоголя. Сама не пью, нечего и кожу баловать.

Упаковка:

Тоник был в привычной для этой марки, красной коробке, которую я конечно же выкинула.

Бутыль из матового пластика с объёмной отвинчивающейся крышкой. Ничего фельдиперстового. Красные буквы составлены в конкретные слова. Всё по делу!

Дозатор очень удобный, не напоминает огромное широкое горлышко для питья.

Запах и состав:

Нахимичили конечно с запашком, но он и не слезоточивый и не противный, выветривающийся с кожи после применения. Ромашкой пахнет тоже, но и всяких снадобий намешано будь здоров, но об этом всём нам состав заранее уже сказал:

Цвет:

Цвет желтенький, похожий на слабо-заваренный отвар ромашки. Кожу не красит. После применения на ватном диске есть следы грязючки. У тоника есть ещё и очищающий эффект.

Применение:

Два раза в день, после умываний/скрабирований/обёртываний аккуратно, промакивающими движениями протирала кожу лица небольшим количество тоника, нанесенного на ватный диск (у меня прямоугольник). Щёчки немного щипало...

Моя кожа краснеет после любого умывания, даже обычной водой. Выступают какие-то красные пятна, они конечно проходят, но с этим тоником минут на 15 раньше, точно.

Итог:

Неудавшееся селфи с птиЦкой

Тоник является неплохим антисептиком и для жирной чувствительной кожи.

Успокаивает кожу. Меня это очень подкупило.

Аллергий не вызвал.

Никаких плёнок и стянутости кожи. Без зуда.

Рекомендую к приобретению, но ....

Использовала эту ромашку 2 месяца. Сказать, что экономичный, не могу. Чтото быстро я его "выпила". Сейчас на дне осталось совсем немного.

Конечно грустно, когда заканчивается довольно неплохое средство, но оно не совсем дотягивает до такого, за которым хочется бежать в магазин сломя голову и вывалить не одну тыщщёнку.

Погрузившись в воспоминания о беззаботных днях без прыщей, я нашла в голове рецепт тоника, который делала сама: замораживала лёд в морозилке и каждое утро протирала ледяным кубиком лицо. Ну и настряпала себе ледяных кубиков, только из остывшего ромашкового чая. В аптеке можно было купить ромашку, но у меня горело, и дома был только пакетированный чай, которым я балуюсь перед сном.

Протираюсь сейчас такими кубиками. Очень освежает. Сужает поры. Бодрит.

Спасибо за внимание!

Betta Spendlerрекомендует
04.02.2016
И тоник по описанию хорош, но и кубики льда с ромашковым чаем тоже отличная штука Smile
04.02.2016
Отличный тоник, мне хорошо подошел и нравился, но расход при его стоимости слишком шустрый
Селфи круть Cool
04.02.2016
Хороший тоник! Напомнили мне о кубиках льда, нужно наморозить Laughing out loud
Крутой) Я б купила)
05.02.2016
тоник хороший,недавно закончился ,нежно очищает кожу
05.02.2016
фото с птичкой класс))) кстати тоже думала попробовать со льдом поэкпериментировать
12.02.2016
Посматривала на него не раз, но вот что-то же останавливает...отзыв хороший, а вот бежать в магазин желания не возникло. Спасибо Smile