Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 11:40

115 р.

С хумусом я познакомилась давно, когда всей семьей отдыхали в ОАЭ. Он всегда присутствовал на шведском столе.

Что такое хумус?

Хумус – блюдо из пюре, сделанного из такой бобовой культуры, как нут. В нутовое пюре также добавляется для аромата паста из кунжута, чеснок, лимонный сок, растительное масло, также для цвета паприка.

Блюдо широко распространено в странах Ближнего Востока. Подают его как охлажденную закуску, также как соус к мясным блюдам, рыбным, к морепродуктам. Часто хумус подается к столу с лепешками, лавашом, питой, кукурузной лепешкой или кукурузным хлебом.

Чем полезен хумус?

Основная польза хумуса из нута заключается в достаточном количестве легкоусвояемого белка, жирных кислот, клетчатки и большого количества содержащихся в нем витаминов.

В нем отсутствует холестерин, поэтому пасту из турецкого гороха можно смело употреблять в пищу даже тем, кто страдает рядом заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Любовь к хумусу пришла не сразу. До определённого момента я не понимала его вкуса, мне просто он казался никаким.

Со временем я распробовала данную закуску и теперь хумус частый гость на моем столе.

В "Пятерочке" я далеко не первый раз покупаю классический хумус от "Рестория Шеф".

Несмотря на то, что я не сильно люблю бренд "Рестория", но именно этот хумус я покупаю часто. А вот хумус с кедровыми орорешками от "Рестория Шеф" оказался ужасным, возможно, он испортился от неправильного хранения, но ни запах , ни вкус у хорошего хумуса не должны отдавать кислым.

Состав, описание

Вкус, внешний вид

​​​​​Хумус имеет пастообразный вид, без комочков.

Вкус нута мягкий, нежный. Легкий и приятный запах нута.

С чем я ем хумус?

Я покупаю в обязательном порядке теплую свежеиспеченную лепешку к хумусу.

Или сама готовлю питу или лаваш на сковороде.

Приятного аппетита!

Odarka_Daraрекомендует
20.11.2023
Пробовала хумус однажды,мне не понравился совсем, но может как раз из-за того,что пробовала именно рестория с кедровыми орешками 🤔
20.11.2023
Если бы я впервые попробовала тот с кедровыми орешками, то больше бы никогда не рискнула вообще покупать хумус😆
20.11.2023
Вот у меня и мыслей не было больше пробовать, а ваш отзыв натолкнул на мысль дать хумусу ещё один шанс 🤭
20.11.2023
Ради интереса нежно такой попробовать.
20.11.2023
Попробуйте обязательно. В качестве перекуса топ.
20.11.2023
Давно хочу попробовать хумус, но планировала сама приготовить) Теперь знаю, что можно и купить.
20.11.2023
О, самой приготовить тоже хорошо. Но муторно😁