Опубликовано 31 Июль, 2022 - 14:12

С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.

Недавно, разбирая свою парфюмерную полку, я наткнулась на Не парфюм, который ранее так и не смогла оценить.

Концентрация: парфюмерная вода

Пирамида:

Амброксан, цеталокс

Делаем первое распыление и..
Звучит знакомый нам Амброксан. Запах непонятно какой и непонятно чего. Молекуле Амброксан для раскрытия обязательно необходима кожа. Так что нет смысла Не парфюм слушать с блоттера, как это иногда предлагают сделать неумелые консультанты в парфмагазинах (встречались такие).

При соприкосновении с кожей Не парфюм начинает творить просто какую-то магию. Трудно описать аромат без аромата. Нет, поймите правильно, аромат есть, но он такой.. такой свой.. словно это и не парфюм вовсе.
Название - просто 100% попадание в яблочко.

Амброксан, смешиваясь с ароматом вашей кожи, словно усиливает и улучшает ваш собственный запах. Ну, что ж.. пахну я очень красиво.
Это такое пушистое облако нежности, чувственности, лёгкости. Это действительно облако. Такая воздушность, пористость.

Он не свежий. Он мягкий, пушистый. Так пахнет чистая кожа. Не шампунь, мыло и присыпки (кстати, если захотите запах присыпки, то можете попробовать Le Musc & La Peau 4.1 - для меня он раскрывается именно пудровой присыпкой, интересная ниша).

Not a perfume - это чистая во всех отношениях кожа. Бархатистая. Аккуратная. Мягкая.

Сейчас есть много ароматов чистоты, но все они разные.

Есть чистота нехимозная порошковая. Пример - Peony Vanilla B'96

Есть чистота белоцветочная. Пример - Byredo Blanche

Есть чистота кремово-уходовая. Пример - Kilian Moonlight in Heaven

А есть просто чистота.. без всяких добавок и примесей. Чистое тело.

Это чисто женский аромат. Такая нежность.. легкость и воздушность.
К моему удивлению, аромат очень стойкий. Обычно легкие и воздушные ароматы не живут долго на моей коже. У Не парфюма же стойкость отличная (об этом ниже).

Интересный факт:
Некоторые сравнивают Не парфюм с Pear inc от того же бренда. Вообще не представляю как их можно сравнивать. Один про нежность, другой - задор и игривость, выраженные в виде грушевого лимонада. Да, у них общий Амброксан.. и что? Звучание совершенно разное, вот просто абсолютно разное. Разные направления.

Немного о флаконе.

Я редко уделяю внимание описанию флакона. Считаю, что и так все понятно и видно. Но тут стоит флакончик рассмотреть.

Причем рассмотреть - в буквальном смысле.

Когда берешь флакон в руки, то помимо его гладкой матовости кончиками пальцев ощущается небольшая рельефность. При ближайшем рассмотрении я увидела, что это не просто листики и веточки.. Есть и другой рисунок.. Сова, трезубец, сердечки, звезды, месяц, тыква.. прям какая-то сказка, загадка.

Маркировка Честного знака, конечно, перебивает всю красоту флакона

Крышечка с выгравированным названием бренда довольно увесистая, сидит плотно, не болтается.

Коротко по аромату.

Стойкость: 6-8 часов. Для такого тонкого и лёгкого аромата просто отлично
Шлейф: на расстоянии вытянутой руки очень отчётливый. Опять же.. несмотря на свою лёгкость (аромат совсем нельзя назвать плотным) шлейфит очень хорошо, шлейф длинный, ощутимый, красивый. Даже, я бы сказала, шлейф дальше 1.5 метров. Но пусть вас это не пугает. Это ваш собственный запах, красивый, утончённый. Это вы так пахнете, а не банальные фрукты и ягоды в корзинке.
Возрастная категория: 16+, женский
Сезонность: всесезонный. Всеуместный. Абсолютно универсальный в носке аромат.

Вы знаете.. я не люблю чересчур популярные ароматы. Мимо меня прошли Баккара Руж, Кирке, Ганимед.. я не люблю то, что есть у всех.. в таких случаях даже крышесносный аромат скатывается в банальщину и обыденность.

С Не парфюмом другая история. Да, он в топе продаж уже несколько лет. Да, это тоже популярный аромат. Но он, сливаясь с кожей, усиливает ваш собственный запах, который у каждого свой. Ввиду этого на каждом будет звучать немного по-разному.

Недавно я писала отзыв на один из ароматов Kilian - Голые. Все говорили, что так пахнет секс или после секса. Ерунда. Сыграли на названии, а сам аромат - пустышка. Не всё то золото, что блестит.

Not a perfume - вот где сексуальность и чувственность. За скромным флаконом и не самым громким названием скрылась такая красота.

Аромат-интим. Когда хочется побыть наедине с собой или возлюбенным, любимым.

Нежность и в то же время сексуальность. Сексуальность мягкая, не кричащая, не граничащая с вульгарностью.

Мне изначально хотелось сравнить этот аромат с запахом кожи младенца, но нет.. Это не про детскую невинность. Совершенно. Есть в Не Парфюме какая-то скрытая женская сексуальность, чувственность. С ним чувствуешь себя красивой, желанной, утонченной, чувственной. С ним хочется любить.

Я уверена, все будут задавать вам вопрос: чем ты пахнешь? А вы без грамма лукавости ответите: это не парфюм.

И не соврёте ведь Wink

inna_lanvinрекомендует
31.07.2022
Как же красиво вы пишите про парфюмерию... Я тоже просто обожаю мир парфюмерии,люблю слушать и слышать ноты,покупать,пробовать...Ищу своё парфюмерное Я,но пока все мимо. Теперь с обонянием проблемы и не знаю когда это закончится,теперь либо не пахнет или искажаются запахи... Как только все придет в норму,я куплю себе Juliette Has A Gun,спасибо,что поделились!
31.07.2022
Спасибо большое, очень приятно, когда твой труд такой оценивают. Выздоравливайте, всё обязательно восстановится. Нужно время и терпение. Wink
31.07.2022
Спасибо большое! А вы пишите больше про парфюмерию,вас очень приятно читать 👌!
30.08.2022
Какой приятный красивый слог! Мне очень понравился отзыв) и тааак интересно познакомиться с этим ароматом)
30.08.2022
Спасибо большое 🌺
11.09.2022
Добрый день ❤️ Увидела, что вы выставляли совсем недавно. Я тоже только его купила, пользовалась много лет, но почему то сейчас купила и немного в сомнении в подлинности. Могли бы вы приложить фото дна? Хочу посмотреть как у вас выглядит, есть ли выбитая гравировка, которой раньше не было)
11.09.2022
Здравствуйте, завтра постараюсь сфоткать, но сразу говорю, что выпуклая гравировка на дне флакона есть)