Опубликовано 31 Июль, 2022 - 14:12

С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.

Недавно, разбирая свою парфюмерную полку, я наткнулась на Не парфюм, который ранее так и не смогла оценить.

Концентрация: парфюмерная вода

Пирамида:

Амброксан, цеталокс

Делаем первое распыление и..
Звучит знакомый нам Амброксан. Запах непонятно какой и непонятно чего. Молекуле Амброксан для раскрытия обязательно необходима кожа. Так что нет смысла Не парфюм слушать с блоттера, как это иногда предлагают сделать неумелые консультанты в парфмагазинах (встречались такие).

При соприкосновении с кожей Не парфюм начинает творить просто какую-то магию. Трудно описать аромат без аромата. Нет, поймите правильно, аромат есть, но он такой.. такой свой.. словно это и не парфюм вовсе.
Название - просто 100% попадание в яблочко.

Амброксан, смешиваясь с ароматом вашей кожи, словно усиливает и улучшает ваш собственный запах. Ну, что ж.. пахну я очень красиво.
Это такое пушистое облако нежности, чувственности, лёгкости. Это действительно облако. Такая воздушность, пористость.

Он не свежий. Он мягкий, пушистый. Так пахнет чистая кожа. Не шампунь, мыло и присыпки (кстати, если захотите запах присыпки, то можете попробовать Le Musc & La Peau 4.1 - для меня он раскрывается именно пудровой присыпкой, интересная ниша).

Not a perfume - это чистая во всех отношениях кожа. Бархатистая. Аккуратная. Мягкая.

Сейчас есть много ароматов чистоты, но все они разные.

Есть чистота нехимозная порошковая. Пример - Peony Vanilla B'96

Есть чистота белоцветочная. Пример - Byredo Blanche

Есть чистота кремово-уходовая. Пример - Kilian Moonlight in Heaven

А есть просто чистота.. без всяких добавок и примесей. Чистое тело.

Это чисто женский аромат. Такая нежность.. легкость и воздушность.
К моему удивлению, аромат очень стойкий. Обычно легкие и воздушные ароматы не живут долго на моей коже. У Не парфюма же стойкость отличная (об этом ниже).

Интересный факт:
Некоторые сравнивают Не парфюм с Pear inc от того же бренда. Вообще не представляю как их можно сравнивать. Один про нежность, другой - задор и игривость, выраженные в виде грушевого лимонада. Да, у них общий Амброксан.. и что? Звучание совершенно разное, вот просто абсолютно разное. Разные направления.

Немного о флаконе.

Я редко уделяю внимание описанию флакона. Считаю, что и так все понятно и видно. Но тут стоит флакончик рассмотреть.

Причем рассмотреть - в буквальном смысле.

Когда берешь флакон в руки, то помимо его гладкой матовости кончиками пальцев ощущается небольшая рельефность. При ближайшем рассмотрении я увидела, что это не просто листики и веточки.. Есть и другой рисунок.. Сова, трезубец, сердечки, звезды, месяц, тыква.. прям какая-то сказка, загадка.

Маркировка Честного знака, конечно, перебивает всю красоту флакона

Крышечка с выгравированным названием бренда довольно увесистая, сидит плотно, не болтается.

Коротко по аромату.

Стойкость: 6-8 часов. Для такого тонкого и лёгкого аромата просто отлично
Шлейф: на расстоянии вытянутой руки очень отчётливый. Опять же.. несмотря на свою лёгкость (аромат совсем нельзя назвать плотным) шлейфит очень хорошо, шлейф длинный, ощутимый, красивый. Даже, я бы сказала, шлейф дальше 1.5 метров. Но пусть вас это не пугает. Это ваш собственный запах, красивый, утончённый. Это вы так пахнете, а не банальные фрукты и ягоды в корзинке.
Возрастная категория: 16+, женский
Сезонность: всесезонный. Всеуместный. Абсолютно универсальный в носке аромат.

Вы знаете.. я не люблю чересчур популярные ароматы. Мимо меня прошли Баккара Руж, Кирке, Ганимед.. я не люблю то, что есть у всех.. в таких случаях даже крышесносный аромат скатывается в банальщину и обыденность.

С Не парфюмом другая история. Да, он в топе продаж уже несколько лет. Да, это тоже популярный аромат. Но он, сливаясь с кожей, усиливает ваш собственный запах, который у каждого свой. Ввиду этого на каждом будет звучать немного по-разному.

Недавно я писала отзыв на один из ароматов Kilian - Голые. Все говорили, что так пахнет секс или после секса. Ерунда. Сыграли на названии, а сам аромат - пустышка. Не всё то золото, что блестит.

Not a perfume - вот где сексуальность и чувственность. За скромным флаконом и не самым громким названием скрылась такая красота.

Аромат-интим. Когда хочется побыть наедине с собой или возлюбенным, любимым.

Нежность и в то же время сексуальность. Сексуальность мягкая, не кричащая, не граничащая с вульгарностью.

Мне изначально хотелось сравнить этот аромат с запахом кожи младенца, но нет.. Это не про детскую невинность. Совершенно. Есть в Не Парфюме какая-то скрытая женская сексуальность, чувственность. С ним чувствуешь себя красивой, желанной, утонченной, чувственной. С ним хочется любить.

Я уверена, все будут задавать вам вопрос: чем ты пахнешь? А вы без грамма лукавости ответите: это не парфюм.

И не соврёте ведь Wink

inna_lanvinрекомендует
31.07.2022
Как же красиво вы пишите про парфюмерию... Я тоже просто обожаю мир парфюмерии,люблю слушать и слышать ноты,покупать,пробовать...Ищу своё парфюмерное Я,но пока все мимо. Теперь с обонянием проблемы и не знаю когда это закончится,теперь либо не пахнет или искажаются запахи... Как только все придет в норму,я куплю себе Juliette Has A Gun,спасибо,что поделились!
31.07.2022
Спасибо большое, очень приятно, когда твой труд такой оценивают. Выздоравливайте, всё обязательно восстановится. Нужно время и терпение. Wink
31.07.2022
Спасибо большое! А вы пишите больше про парфюмерию,вас очень приятно читать 👌!
30.08.2022
Какой приятный красивый слог! Мне очень понравился отзыв) и тааак интересно познакомиться с этим ароматом)
30.08.2022
Спасибо большое 🌺
11.09.2022
Добрый день ❤️ Увидела, что вы выставляли совсем недавно. Я тоже только его купила, пользовалась много лет, но почему то сейчас купила и немного в сомнении в подлинности. Могли бы вы приложить фото дна? Хочу посмотреть как у вас выглядит, есть ли выбитая гравировка, которой раньше не было)
11.09.2022
Здравствуйте, завтра постараюсь сфоткать, но сразу говорю, что выпуклая гравировка на дне флакона есть)
  • 21.04.2018 - 01:37
    Бернард пишет Эстер: «У меня возле дома пруд, Дети ходят туда купаться, но чаще врут, Что купаться; я видел все - Сингапур, Бейрут, От исландских фьордов до сомалийских руд, Но умру, если у меня тебя отберут»....
    Такая она, эта "бедовая Джей"... Она бедовая, роковая, знаковая. Она - входит в твою жизнь и остается там навсегда, даже если уходит. Как у Полозковой:   Для меня это ассоциативный, часто грустный, печальный, задумчивый аромат.
  • 09.02.2015 - 16:24
    Безоговорочная капитуляция... обворожительная, шикарная Королева, которой нет равных! Мое сердце теперь принадлежит только тебе! + фото флаконов
    Советы по подбору парфюмерии это не благодарное дело потому как все мы разные, у каждого свой вкус и самое главное - у каждого свое понимание качества, кто-то всю жизнь пользуется так называемой "парфюмерией" от AVON признает только ее и не видит смысла платить больше за впринципе то же самое))), а …
  • 10.12.2021 - 11:40
    «Леди Месть» именуют ароматом "НА ПОХОРОНЫ К БЫВШЕМУ". Francis Kurkdjan воплотил женские обиды, сексуальность и месть в Juliette Has a Gun Lady Vengeance.
    Всем огромный привет! Речь пойдет об очень интересном шипре в моей коллекции. Аромат, который именуют "на похороны к бывшему", "тот, который поднимет с колен, когда ты истощена". И да, слышала и более красивые эпитеты. Ну, и конечно, мою парфманьячную душу понесло. И мне захотелось, и мне НАДА.
  • 09.02.2021 - 11:19
    Первая мысль: «Кто в хлев цветы принес?», мысль через три месяца: «Мне нужна цистерна этого парфюма» 🐾От непонимания до любви – 7 миллилитров~ Прекрасный, толстый, пушистый бобёр в цветах и меду – мой нынешний мастхев 🌹
    Мой подход к покупке ароматов Упав в парфманьячество неожиданно и внезапно, за последний год я-таки осознала: главная моя любовь на данный момент практически всё, что делает Juliette has a gun .
  • 08.08.2018 - 09:42
    Полуночный Уд (Midnight Oud) от Juliette has a gun - один из самых деликатных удовых ароматов! Что такое "уд", который нынче так моден?
    В последние годы, компонент под названием "уд" (а если быть более точной - удовое масло), стал одним из самых модных в парфюмерии. Наверно, нет ни одного человека, интересующегося ароматами, кто не слышал про него. Дурманящий, островатый, очень специфичный запах - вот его визитная карточка.
  • Мисс Очарование - девушка с характером. Аромат не такой простой, каким может показаться
    Всем привет! Мое знакомство с ароматами Juliette has a gun произошло не так давно, не все мне понравились, но Miss Charming завоевал мою любовь. Не с первого раза, но через пару дней очаровал - это на самом деле Мисс Очарование, на первый взгляд, это довольно простой аромат, но он не выходит из…
  • 13.02.2020 - 12:29
    Месть в новом формате. Один из шикарнейших ароматов в моей скромной коллекции
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об своем новом парфюме - Vengeance Extreme от Juliette has a gun . Раньше я была знакома с ароматами этого производителя, и заранее знала, что ширпотреб они не выпускают, но я и подумать не могла, что именно эта фирма сможет сделать что-то на столько шикарное, …
  • 16.09.2019 - 11:29
    С ароматом Juliette has a gun Vanilla Vibes тосковать по уходящему лету не придется! Сводящий с ума аромат морской соли и вкусной ванили в новом аромате Vanilla Vibes разбавит грустные нотки этой осени!
    Всем привет!   Juliette has a gun Vanilla Vibes - это новый парфюм от итальянского парфюмера Романо Риччи (внука той самой Нины Риччи). И сегодня мне очень хочется о нем вам рассказать. Потому что аромат действительно стоит внимания.
  • 02.04.2020 - 10:14
    Хороший "белый" парфюм от Juliette has a gun. Отдельный комплимент содержмому флакона White Spirit: жидкость просто завораживает!
    Всем привет! В начале прошлогоднего лета у меня остро стоял вопрос в выборе аромата. При своем огромном количестве флаконов в закромах, все было "не то", все достаточно приелось, и казалось обыденным. "Перемен требуют наши сердца!..." Вот и стала я искать, чем бы себя побаловать.
  • 30.09.2019 - 15:41
    Аромат невесты. Белый, чистый и невинный , но при этом ароматный как цветок жасмина
    Здравствуйте!   Juliette Has A Gun марка, которая давно уже не оставляет меня равнодушной. Несколько раз я пыталась подойти к ней с разных сторон, но любви так и не сложилось.
  • 30.05.2022 - 05:51
    Любовь с первого вдоха 😍 Находка для поклонников "Молекулы" - когда хочется чего-то подобного, но уже ничто не может удивить. Заказала сразу большой флакон и не пожалела!
    Первое знакомство с Juliette has a gun Not a Perfume Superdose случилось совсем случайно - мне попался пробник этого аромата в подарок к какому-то из заказов в бьюти-магазине. Про эту марку и их ароматы я слышала ранее, но как-то не вызывали они у меня желания поскорее попробовать продукт.
  • 06.06.2022 - 23:04
    Аромат кокосового молока, солнцезащиты и безмятежного отдыха в тропиках на берегу океана...
    Всем мой огромный парфюмерный привет! Как-то я уже писала о грушевой газировке от Джульетты с пушкой, сегодня расскажу про еще один аромат бренда. Итак, Парфюмерная вода Sunny Side Up от Juliette Has A Gun. Цена: в пределах 4500-5500 рублей за 100 мл .
  • 21.08.2022 - 13:22
    НЕТ повести печальнее на свете, как повесть о Джульетте с пистолетом. Романо Риччи, что ты творишь? Куда скатывается парфюмерный дом?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я буду говорить о любимом направлении отзывов-парфюмерия. И у меня огромное желание поделиться своей новинкой в коллекции бренда Juliette has a gun. Это вообще первый бренд, который настолько меня увлек, что я не ограничилась покупкой одного флакона.
  • 13.06.2022 - 12:16
    «Anyway» -аромат чистоты и лета, который СМОГ... Казался скучным, оказался чертовски элегантным. Не расстанусь под дулом пистолета! ❤️
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать вам об аромате в моей коллекции Juliette has a gun "Anyway". Совершенно бездумно я погрузилась в бренд "Джульетта с пистолетом". Впервые ароматы одного бренда настолько меня покорили, что я продолжаю собирать коллекцию.
  • 19.06.2022 - 22:14
    Атомайзер Juliette has a gun – исключительно драгоценная безделушка. Особенности владения пулей: куда ее брать не следует, даже если точно знаешь, что лежит у тебя в сумочке.
    Стильная и привлекающая внимание штучка. Функциональный, необычный абсолютно не типичный атомайзер для любимого парфюма: ведь у Джульетты должен быть не только пистолет. Что может еще лучше дополнить и продемонстрировать бренд? Форма и исполнение потрясающее: маленький и эстетичный.
  • 13.08.2022 - 14:42
    Хотелось стонать от восторга, а получилось от головной боли с Juliette has a gun МMMM...
    Сразу оговорюсь, что это официальный пробник с сайта Randewoo. Он считается местом, где можно безбоязненно заказывать ароматы, поэтому я не сомневаюсь, что пишу об оригинале. Почему именно пробник?
  • 01.08.2022 - 08:00
    Ароматы ванили и морской соли. Парфюм про лето, отпуск, и прогулки по побережью
    Всем привет) Я люблю ваниль в парфюме и вообще в принципе этот аромат мне нравится. Поэтому Juliette has a gun Vanilla Vibes был одним из первых, что я решила попробовать у бренда - само название уже привлекло, ибо я ожидала, что мне должно это понравиться.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 10.05.2022 - 04:21