Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 10:30

Думала, что нас это не коснется, пока в один из дней пришла за дочкой в садик и не услышала: У вас педикулез!

Сказать, что я офигела, это не сказать ничего!

Откуда? Почему? что делать? И много других вопросов пронеслось в моей голове!

Нам дали день на решение проблемы, в садик нам было запрещено приходить. Рекомендовали вычесывать, вычесывать и вычесывать гребнем! Греб-нем! Где ж его взять? Расчески из бакаута и персикового дерева, из натурального рога есть, а гребня нет!

У меня другие были планы на вечер(((

Времени на поиски в инете информации, прочтении отзывов что делать с этими вшами совершенно не было.

Бегом в аптеку. А средства-то от вшей и гнид оказывается не дешевые!

Купила шампунь ПАРАНИТ. Цена 707 рублей.

И, о счастье! К шампуню приложен гребень!

Первым делом всё постельное белье отправлено в стирку и дочкино и наше, она к нам ночью приходит!

Кошмар! Ведь они могут быть и у нас с мужем! Как две мартышки осмотрели друг друга. Уф, у нас чисто!

Подушки выставила на балкон, на солнышко, на всякий случай, вдруг под наволочку залезли)

Перейдем к водным процедурам.

СТОП! Голову НЕ мочим! Шампунь наносим на сухие волосы. На все! Не пропускаем ни одной волосинки!

Ждем 10 минут.

Затем немного смачиваем, взбиваем в пену и смываем.

А теперь самое муторное( Расчесываем гребнем СЫРЫЕ волосы по прядкам. Причем после каждого раза гребень нужно вытирать, чтобы гниды опять не попали на волосы.

Процедура долгая, муторная. Для дочки вообще пытка. Дети же не могут посидеть на месте. Им очень трудно объяснить и что-то доказать. Но мы с этим справились!

На следующий день счастливые пошли в садик. Естесственно осмотр. Ура! Всё чисто!!!

Через неделю всё опять повторили. Собственно, сделали всё по инструкции.

Шампунь бесцветный, запах не резкий, не удушливый. Слабо выраженный, вполне приятный. А помните раньше керосином выводили?! Брррр!

С этим шампунем, конечно, приятнее вшей и гнид выводить. Ребенку комфортно.

Я осталась довольна результатом! Поэтому Рекомендую Паранит!

и назавние легко запомнить))) Паранит- Паразит! Только вместо "З" стоит "Н"!

Срок годности 3 года

Объема хватит на 7-8 применений точно. Волосы у нас до лопаток.

Лосьон от вшей Педикулен Ультра - должен был уничтожить вшей и гнид, а не ребенка!

Как мы выводили глист.

Всем здоровья и чтобы всякая зараза вас обошла стороной! Smile

Достоинства
  • Гребень в подарок
  • Нет неприятного запаха
  • Эффективен с первого раза
Морганарекомендует
25.09.2015
К сожалению, в детских садах нахвататься вшей - не редкость.
25.09.2015
Как раз в садике и нахваталась доча Stare
25.09.2015
не помню чем мама вывела нам вшей, но помню наши забавы - друг у друга ловили и давили их. фуууу... Big smile
Я тут немного в ступоре после Вашего отзыва. Только свыкаюсь с тем, что дети заболевают каждый месяц в садике...ну этого понятно. не избежать, один чихнул, второй и всё...а тут еще и паразитов таких притащить можно Shock Я чокнусь Drunk
25.09.2015
Помню керосин из своего детства, и еще дустом бабушка нас с сестрой посыпала... б-р-р! Crazy Этим летом сын с племянником тоже в селе нахватались зверюшек, но с мальчиками всё проще - подстригли налысо и будь-здоров! Wink
Мой сын вшей приволок в третьем классе и к моему ужасу и меня тогда наградил Big smile
Чувствовала себя, как прокаженные в средние века. Паранит покупала. Но ни скажу, что сразу прямо-таки помог. Применяла несколько раз, также вытравливала с помощью клюквы и ежедневно прочесывала наши головы по несколько раз. Что помогло не знаю, но гадость исчезла.

Раньше сын носил прическу а-ля Дикаприо с Титаника Cool , а сейчас Боже упаси! Только короткие модельные стрижки. С девочками все сложнее)
25.09.2015
Мы только в садик начинаем ходить...хоть бы без всяких неожиданносте!
25.09.2015
противная напасть, увы и ах, где скопления детей - сады, детские оздоровительные лагеря - такое не редко бывает Sad
хорошо, что история с хеппи-эндом Wink
25.09.2015
надеюсь мы в нашем садике не подцепим их
25.09.2015
Такое неприятное соседство бывает у детишек. Неприятное конечно, но не смертельное. Вот только средства от такой бяки немало стоят. Хорошо еще помогло. Smile
25.09.2015
У меня в детстве тоже были, но от купания в пруду. А здесь непонятно откуда.
25.09.2015
Брр гадость конечно, но к сожалению эти твари случаются. Sick Насчет породистых вшей повеселили Big smile
25.09.2015
Как хорошо,что сейчас есть такие средства! Меня когда то чемеричной водой лечили,сестра из сада принесла вошек
25.09.2015
Просто ужасное открытие - обнаружить этих паразитов Sad Какое счастье, что есть современные средства борьбы с ними...
Очень неприятная проблема!
хорошо что помогло
нужная вещь... Smile
25.09.2015
У меня дочь в бассейне подхватила. Я их без вычесываний и прочей лабуды отравила за 1 раз дихлофосом. На корни не брызгала, а только на волосы и сразу же мыться. Но этот метод не советую, думаю он не безопасен.
26.09.2015
Да уж, в садике всего можно нахвататься))
26.09.2015
надо знать и такое, на всякий случай)
26.09.2015
Помню в детстве мама чемеричной водой выводила) это средство возьму на заметку)
27.09.2015
Здорово, что так быстро справились!
27.09.2015
Нужная штука мамам детсадовских, и младшешкольных детей.
28.09.2015
Бррр... у моих братьев были.. Помню все настрадались.
Отличный результат Smile
29.09.2015
хорошо, что так быстро справились с проблемой, эта напасть просто жуткая(
29.09.2015
Сейчас все намного удобней, чем в детстве нашем.
Всяких вшей я даже теоретически уже не боюсь:)
29.09.2015
Помню, была и у меня когда-то такая напасть, когда пошла в первый класс, в садике и в школе это увы, не редкость(
30.09.2015
На будущее запомню, мало ли чего дите подцепит Shock
03.10.2015
Действенное средство.
05.10.2015
Боже мой, я думала, что со вшами-то современное общество справилось. Ан-нет, оказывается. Пока читала, аж сама зачесалась.
С удачным избавлением от паразитов. Smile
10.10.2015
Я помню мне мама в детстве выводила в течение нескольких дней, это была жесть Big smile Сейчас, конечно, много быстрых и современных средств
26.11.2015
Было дело, тоже подхватывали эту заразу. Не помню чем лечились. Перепугалась жутко, что то посоветовали в аптеке.
08.11.2017
А я все таки решила купить лосьон педикулен от вшей. Но он мне тоже понравился. Помог сразу и не было раздражения. так что считаю,что он тоже справился со своей задачей. теперь буду знать, что есть паранит
05.06.2021
Очень полезная инфа: подцепить можно где угодно.