Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 19:18

*~*~*~*~*~ Всем привет! ~*~*~*~*~*

На 8 марта дочке в садике подарили удивительного жирафа, который оказался травянчиком. Ребенок обрадовался такому подарку, даже имя ему придумал Антоша Wink На самом деле у производителя травянчики выполнены не только в виде жирафа, а есть еще обезьяна, котенок, мишка и много разных других зверюшек. Травянчик находился в яркой картонной упаковке с окошечком, к коробке он был прикреплен скобами и обычной денежной резинкой, с обратной стороны упаковки можно ознакомиться со всей интересующей информацией о производителе и самом изделии.

Твой травянчик "Жираф"
Производитель: ООО ПО "Сады Аурики", Ярославская обл., Россия.

Срок годности: 3 года, наш жираф изготовлен в сентябре 2019 г.

Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте

Стоимость, где можно приобрести: стоимость около 140-180 руб., я встречала травянчиков и на сайте Сима-Ленд, и на сайте ИМ Wildberries.

Сам жираф выглядит довольно мило, приятной раскраски, ничем не пахнет, пошит аккуратно, единственной где приклеены глазки видно клей, да и на его попе была небольшая дырочка, но я не могу утверждать, что это производственный брак, так как дочка сама распаковывала своего Антошу и могла нечаянно его порвать. Не смотря на такой дефект, внутренности жирафа не высыпаются.

Твой травянчик "Жираф"
Игрушка, если можно так назвать этого жирафа, является ручной работой и видно, что ноздри и лапки нарисованы, галантности ему придает белый капроновый бантик.

Общая информация (описание продукта):

Травянчик - веселый сувенир для детей и взрослых, изготовленный вручную, из которого прорастает газонная трава. Травянчик любит хорошо освещенное место, регулярный полив и опрыскивание. Его можно стричь, создавая оригинальную прическу. Состоит он из мягки опилок, капрона и семян газонной травы. Травку очень хорошо едят домашние животные, особенно кошки.

Твой травянчик "Жираф"

опилки, семена газонных трав, капрон, акриловый краситель.

После распаковки травянчика мы внимательно изучили инструкцию с способом применения.

Способ применения:

Твой травянчик "Жираф"

1. Полностью погрузите изделие в воду комнатной температуры на 6-8 часов для замачивания (травянчик должен пропитаться водой).

2. Разместить в светлом и теплом месте на блюдце (поддоне).

3. Поливайте по мере высыхания (1 раз в 2-4 дня) полным погружением в емкость с водой на 10-15 минут. На 7-10 день начинает прорастать трава.

4. Стрижку травы производите при достижении 8-10см.

5. После стрижки подкормите универсальным удобрением для комнатных растений.

На обратной стороне упаковки есть иллюстрация к инструкции, пока я читала способ применения, дочка ознакомилась с ним по картинкам)

Твой травянчик "Жираф"
Как и указано в способе применения мы опустили нашего Антошу в емкость с водой, в которой он пролежал около 8 часов. В самом начале он плавал на поверхности, а потом постепенно впитывал воду и был уже на дне, как опытный водолаз.

Твой травянчик "Жираф"
Спустя 8 часов мы поставили Антошу в тарелку и определились с его местом жительства и выделили ему место на подоконнике под батарей на кухне, так как это самое светлое и теплое место в нашей квартире.

Пока травянчик лежал в воде было решено зачеркивать дни, чтоб ребенок каждый день не спрашивал когда прорастет трава, а сама следил за своим "питомцем". Вот такая подсказка у нас висела на холодильнике Smile

Твой травянчик "Жираф"
В самом начале было очень интересно следить за травянчиком, ребенок каждое утро подбегал и смотрел нет ли травки, да что уж, вся семья за ним наблюдала) А вечером был ритуал зачеркивать дни, чтоб не пропустить момент прорастания травки. И где-то на седьмой день мы с восторгом обнаружили две травинки.

Твой травянчик "Жираф"
С каждым днем травинок становилось все больше и больше...

Твой травянчик "Жираф"
Уход: приблизительно раз в 2-4 дня, по мере высыхания травянчика мы полностью погружаем его в емкость с водой на 10-15 минут, в принципе в уходе ничего сложного нет, ребенок справится с этим самостоятельно. После стрижки травянчика его необходимо подкормить, то есть погрузить в воду с универсальным удобрением для комнатных растений, у нас оказалось удобрение для орхидеи и мы его используем. Иногда ребенок опрыскивает изделие водой и это занятие ей очень нравится.

Стрижка: стрижку производитель рекомендует делать при достижении травки 8-10 см. Мы Антошу подстригли приблизительно спустя месяц с момента прорастания травки.

Вот так он выглядел до стрижки:

Твой травянчик "Жираф"
Стрижка для ребенка была долгожданным и волнительным событием, конечно после прорастания травки. Дочка сама делал стрижку своему Антоше (но глядя на его волосатую спину ему больше подходит какое-нибудь другое имя, я тайком называю его Гиви) обычными детскими канцелярскими ножницами. Травка ничем не пахнет, достаточно мягкая, так как у нас нет домашних животных мы травку выкинули, хотя производитель утверждает, что травку хорошо едят и любят домашние животные особенно кошки.

Вот такая стрижка у нас получилась:

Твой травянчик "Жираф"
Конечно я представляла себе, что травка будет расти на голове и дочка будет создавать прически своему жирафу, как на картинке, но моими ожиданиям видимо не суждено сбыться... На нашем травянчике травка растет только на спинке и есть несколько травинок на лице, хотя мы постоянно переворачиваем его разными сторонами к солнечному свету. Не смотря на уход и подкормку иногда появляются желтые травинки, но их совсем мало.

Твой травянчик "Жираф"

Когда находишься дома на самоизоляции к растительности начинаешь относится по другому, да и ко всему в принципе, поэтому так приятно трогать и гладить травянчика. В самом начале было очень интересно и познавательно наблюдать за нашим Антошей, но постепенно запал угас, но в любом случае он радует нас своим видом, да и у ребенка есть обязанность поливать, подстригать и следить за ним.

В чем же плюсы и минусы "Твоего травянчика" от Садов Аурики?

Плюсы:

• очень милое изделие;
  • доступная стоимость;
  • интересно за ним наблюдать и взрослым, и детям;
  • можно трогать, гладить;
  • прививает ребенку чувство ответственности, ведь за ним необходимо ухаживать;
  • травку можно подстригать.

Минусы:

• травка растет неравномерно и редко;
  • нет травки на голове.

Наш травянчик-жираф растет у нас уже практически месяц и радует нас своим видом и конечно же я рекомендую к покупке травянчика, ведь это действительно интересно и познавательно.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения, здоровья и красоты! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Будет интересно детям
  • Бюджетная стоимость
  • Интересно детям и взрослым
  • Можно трогать,гладить
  • Познавательно
  • Экологично
Недостатки
  • Жидкая травка
  • Рос неравномерно
S_vettaрекомендует
24.04.2020