Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 14:43

Всем привет)

В предыдущем своём отзыве я писала о том, что мытьё головы у меня всегда чередуется своими этапами и, если после каждого мытья я использую кондиционер, то один или два раза в неделю оный заменяет маска.

Знаю, что многие используют трехступенчатую систему: шампунь - маска - кондиционер и именно в такой последовательности, дабы сохранить в волосах влагу, как можно дольше. Хотя казалось бы, нанести маску куда проще на гладкое полотно непосредственно после кондиционера. И если честно, я не могу с уверенностью говорить о том, как правильно: везде пишут разное.

Но на собственном опыте поняла, что мне это не подходит вообще по ряду причин и одна из них весьма существенная: такой подход на мне даёт обратный эффект. А если говорить конкретнее: волосы быстрее становятся грязными и их чаще нужно мыть.

Такой расклад меня не устраивает от слова "совсем", поэтому либо шампунь+ кондиционер, либо шампунь+ маска. И сегодня как раз поговорим о втором варианте на примере следующего продукта:

☑️ Маска для волос Pravilnaya Kosmetika Восстанавливающая, для всех типов волос

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

По уже сложившейся личной традиции, начинаю повествование главной части с краткого, но ëмкого описания средства, чтобы у читателей сложилось собственное мнение и представления о нём:

Эта укрепляющая маска идеально подходит для всех типов волос и предоставляет полный спектр ухода.

Вот почему она так эффективна:

1. Восстановление и укрепление: Розовое дерево обогащает ваши волосы необходимыми питательными веществами, восстанавливая их структуру и укрепляя от корней до кончиков.

2. Увлажнение и мягкость: Масло жожоба глубоко увлажняет ваши волосы, придавая им мягкость и блеск.

3. Здоровый блеск: Лимонная кислота придает вашим волосам невероятный естественный блеск

Где купить: на различных маркетплейсах, например Wildberries или Ozon.А также в сети магазинов "Магнит Косметик", " Золотое Яблоко", "Подружка"

Стоимость: зависит от того, где именно будете приобретать и актуальных скидок/акции. В среднем выходит около 500 рублей, что вполне приемлимо и доступно многим

Упаковка: банка из затемненного пластика, вкруговую имеется информационная наклейка с объёмными и полезными данными для потребителей - срок годности, производитель, состав, способ применение, основные преимущества и прочее.

Стилистика у линейки "Rosewood cinnamon" очень привлекательная, на мой взгляд. Особое очарование ей придаёт принтованное изображение распустившихся цветов розы. Выглядит нежно и по - девичьи.

Не за горами международный женский день и я думаю, что получить несколько средств из этой серии, будет приятно любой даме, а оформление здесь, как раз располагает и играет не последнюю роль.

Крышечка винтовая, под ней в качестве защиты от первого вскрытия прячется брендированная мембрана.

Поэтому можно не переживать на тот счёт, что средством кто-то пользовался до Вас, что больше всего актуально для маркетплейсов, конечно.

Производитель: Россия, Московская область, Одинцовский район, село Юдино, ООО "Правильное решение"

Срок годности: 24 месяца - общий, ну а после вскрытия значительно снижается и уже будет составлять всего 4 месяца, причиной чему являются особенности состава, на который мы посмотрим ниже по тексту.

Состав:Aqua; Cetearyl Alcohol; Glyceryl Stearate; Glycerin; Сetrimonium Сhloride; Behentrimonium Chloride; Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone; Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract; Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil; Biosaccharide gum-1; Citric acid; Disodium EDTA; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; ISO E-Super; Parfum; Aniba Rosaeodora Wood Extract

Консерванты, которые могут быть потенциальными аллергенами идут в конце списка, а это значит, что их доля на общую массу здесь незначительна и вряд ли способна навредить.

Радует всё то же, что и в кондиционере - отсутствие силиконов, которые создают только внешний эффект и работаю лишь снаружи волоса.

Зато тут есть и натуральные компоненты с направленностью на восстановление повреждённых волос, например, масло Жожоба.

Да, хотелось бы больше масел и экстрактов, а возможно даже и протеинов в составе, но думаю, что и цена была бы выше.

Органолептические свойства: маска белого цвета, не имеет какого-то блеска или перламутра, а также вкраплений в виде частиц.

Если сравнивать с кондиционером, то это более густая и плотная масса, ну а запах идентичен - восточный шик! Древесная дымка, сквозь которую пробиваются пряные ноты и что-то зеленое, стебли или лестки розы.

Для меня аромат просто волшебный и дорогой. Он терпкий и сладкий одновременно, с небольшой горечью и теплотой. Очень противоречивый и таинственный. Мне хочется вдыхать и вдыхать, чтобы разгадать его тайну.

Опыт использования и мои впечатления:

Трудно считать отзыв полноценным, если не привести биографию собственных волос, чтобы сложилась полная картина, посмотрим с чем предстоит работать:

Мои волосы окрашены, при этом неоднократно и пережили практически все, от блонда до розовой шевелюры.

Прямые, средней густоты, в целом не назову их жирными, при это кончики наоборот - сухие и секущиеся . Обычно мою голову раз в три дня. Но когда ношу головные уборы, иногда приходится чаще из - за появления жирного неопрятного блеска у корней

Выше я уже писала о том, что у меня есть два способа мытья волос. Если говорить непосредственно о маске, то её применение будет несколько отличаться от кондиционера. Это обусловлено компонентами более высокой концентрации.

И если говорить кратко, то кондиционер в основном работает снаружи, создавая ровную гладкую поверхность и защищая полотно волос от агрессивного воздействия внешней среды, а маска оказывает действие непосредственно на структуру волоса, изнутри. Поэтому держу её, подольше, как и рекомендуется для всех аналогичных средств.

Поэтапно: мою голову с привычным шампунем, не отжимая их от влаги, небольшое количество маски распределяю по всей длине, избегая корни, чтобы это не повлияло на частоту мытья. Распределяю с помощью расчёски, что в принципе не так сложно, как казалось в самом начале. Раньше думала, что распределить что-то по полотну волос без кондиционера нереально, так как будет всё путаться. Но нет, смешиваясь с водой, субстанция обволакивает волосы и гребень буквально скользит по ним.

Затем надеваю сверху полиэтиленовый пакет и укутываю всё полотенцем. Если у Вас есть шапочка для душа, можно воспользоваться ей. Так выдерживаю средство на волосах около 20 - 30, а пока занимаюсь своими домашними делами.

Смывается просто, обыкновенной тёплой водой. Дополнительное применение шампуня не требуется, так как нет ощущения жирной несмытой плёнки, а по итогу ☑️:

+ уже через несколько применений чувствуется сила волос, что заметно по расчёске - на которой их остаётся меньше;

+ волосы мягкие, ухоженные и очень вкусно пахнут;

+ они хорошо укладываются, не электризуются и их приятно касаться.

Фото до и после:

Из минусов, наверное, неидеальный состав, но в сравнении с брендами - конкурентами, это не те "эльфийские заклинания" из ингредиентов и учитывая тот факт, что негативной реакции на себе я не обнаружилась, оценку считаю снижать, необъективно.

По факту, средство свои задачи и обещания выполнило. На сильно иссушенных волосах, может не хватить увлажнения, но видимо я этого не ощутила, потому что восстанавливаю свои "пейсики" уже не первый месяц и другими продуктами.

На этом у меня всё, спасибо, что прочитали мой отзыв - рада быть полезной.

Благодарю за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует