Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 14:45

Приветствую)

Наша кожа нуждается в постоянном уходе. Но так часто я вижу рекламы различных кремов и сывороток для лица, а вот остальному телу уделяется куда меньше внимания. Это, на мой взгляд, в корне неверно. Поэтому, стараюсь использовать на постоянной основе средства для тела. В этом отзыве расскажу об одном из них, а именно о молочке для тела Pravilnaya Kosmetika «Персик & Пачули».

Бутылочка с косметическим средством сделана из темного мягкого пластика. За счёт этого материала нет риска, что упаковка повредится в процессе транспортировки или хранения.
Оформление не особо оригинальное, но приятное. Стилизованное изображение персика на этикетке весьма интересное. Я сперва подумала, что нарисована красная слива и только присмотревшись внимательнее поняла, что это плоды персика. Смотрится такая этикетка непривычно и красиво. Такой рисунок куда лучше обычной фотографии фруктов, что чаще наблюдаются у среднестатистических брендов.

В остальном флакон содержит весьма много сведений о молочке для тела. Информация более чем доступна и будет понятна даже новичку.

Объем - 250 мл.;

Страна-производитель - Россия;

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия;

Состав

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Panthenol, Urea, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Pogostemon Cablin Leaf Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, ISO E-Super, Parfum.

Зато есть удобное выделенное из общего теста окошко, где указана дата изготовления. Этот способ используют многие бренды и Pravilnaya Kosmetika не стал исключением. Лично мне очень удобно, когда именно эти сведения не приходится подолгу выискивать.

Дозатор у бутылочки, как и у другой продукции бренда, сделан в виде стандартной помпы. В ней нет совершенно ничего особенного. Хотя приятно, что производитель добавил затворный механизм. При повороте по указанной стрелке дозатор открывается и свободно срабатывает, а при повороте в обратную сторону закрывается. Это удобно, если необходимо взять молочко для тела с собой в поездку. Не будет риска, что дозатор случайно сработает и содержимое перепачкает все вокруг.

Молочко для тела по консистенции как жидкая сметана. Оно очень нежное и приятно пахнет. Я не различила отдельных нот, но в целом композиция мне очень понравилась. Аромат лёгкий и не навязчивый. Он чувствуется только в момент нанесения и весьма быстро исчезает с поверхности кожи.

Косметическое средство легко распределяется по коже и тает словно мягкое масло. Буквально минута и на тех участках, где было молочко для тела остаётся лишь приятный влажный след. Кожа моментально становится более гладкой и нежной. Даже зрительно заметно ее преображение. А если учесть, что сейчас стоит удушающая летняя жара, то дополнительный источник увлажнения не будет лишним.

При этом молочко не оставляет после себя неприятной пленки или ощущения жира на коже. Наоборот я чувствую только увлажнение. Аллергии оно также не вызвало, что ни может не радовать.

Конечно, такое молочко для тела Pravilnaya Kosmetika «Персик & Пачули» не панацея в случае, если есть серьезные проблемы с кожей. Но и лишним оно тоже не будет. Если использовать его в совокупности с иными косметическими продуктами, то можно быть уверенной, что кожа всегда будет в идеальном состоянии.

Достоинства
  • Классный аромат
  • Наличие помпового дозатора
  • Отличная консистенция
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
Чернильная кляксарекомендует
25.06.2024
Всегда использую средства для тела, присмотрючь и к этому
25.06.2024
Классное средство🔥